отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony VAIO SVE1511V1RSI не сделал бэкап до сноса OS

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
shtativ92
Посетитель

Sony VAIO SVE1511V1RSI не сделал бэкап до сноса OS

Здравствуйте! приобрел вчера этот замечательный ноутбук Sony VAIO SVE1511V1RSI, вообще незнал что нужно было бэкап сделать специального раздела тк это мой первый ноутбук от сони,что я сделал:

когда привез домой ноутбук меня неустроила установленая операционная система windows7 home premium x64,далее просто сделал загрузочную флешку с ос windows7 professional x64 и начал ее устанавливать,и как сказал мне продавец"просто удали этот нафиг ненужный раздел при установке"как я и сделал,поудалял все разделы и создал два,под ос и под файлы,какого было мое удивление при установке драйверов. не все дрова встали,например на realtek internet controller установил драйвера но он по прежнему неработает. также установил драйвера на realtek hd audio но нет справа снизу диспетчера realtek но звук есть а когда нашол его в папке то он посто незапускается и нет никакой ошибки,судя по всему я понял что совершил ошибку и накосячил,теперь хочу либо вернуть в магазин этот ноут либо продать,но как его сделать???я немог в интернете найти востановочный диск для этой модели.где его можно достать или скачать?сейчас я хочу вернуть заводское состояниие,как это сделать?

20 ОТВЕТ 20
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Да коллега! :laughing: Как мило рассуждают юзеры, оказывается по тавтологии shtativ92 мануалы читают токи ламеры, прикольно и обидно:smileysad::smileywink:

Это если Я целый день :alert: на службе читаю мануалы и схемы, Я тоже ламер:smileycry::smileywink:

Всё с заврашнего дня не читаю мануалы, всё делаю методом тыка:smileylaugh:

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
lexaspec
Посетитель

а что за ось где её взять?

profile.country.ru_RU.title
tania25
Посетитель

Очень хочется что б Вы мне помогли. Я купила сони с windows8. Муж мне поустанавливал оффис и др программы и я его попросила разделить диск и после этого хотела сделать эти самое резервное копирование. Но эта программа убила мою систему не кто же этого не ожидал, на 7 всё это замечательно работает. Очень хочется все востанивить и 7 ставить не охота. Я вообще пыталась востанвить по горячей линии звонила, но они мне не помогли. Выдает ошибку 225 последние цифры перед ними ноли. Направили в СЦ но он в Москве как то они со мной не активно пообщались, но пообещали поискать и позвонить и всё, молчат. Муж вообще скачал этот самый образ, мы пытались с ним востановить, но не стала машина востанавливаться. Предложила по новой установить но после установки стала требовать код почитав Ваши сообщения что код на обратной стороне, но там много всяких кодов, который? Вообще в школу мы заказали ещё такую же модель, но без игровой видяхи. Как думайте может мне лучше с неё взять образ ОС?

profile.country.RU.title
klopio
Профи

В windows 8 код активации зашит в самом биосе . И там установлен биос UEFI , защита как раз от такого действия как переустановка системы . Поэтому к этому надо подходить тонко и осторожно .

К данному ноуту подойдут диски восстановления только от данной модели ноута , номер модели должен совпадать весь кроме последней буквы , которая указывает цвет ноута и не играет роли при восстановления .

Если вы хотите все восстановить до заводского состояния , сходите в СЦ Sony и купите эти диски восстановления и там же попросите их восстановить систему , так как это не такая уж простая задача , восстановление 8 ки , да же для продвинутого .

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Читаем дисскуссию: https://www.sony.ru/discussions/thread/219103?tstart=30

Читаем ответы: http://www.sony.ru/support/ru/topics/landing/windows_upgrade_offer

Вы сделали ВСЁ:smileyhi: возможное чтобы сломалось, а этого не задумывалось.

И отбростье к копилку старые знания 20-го столетия и начала 21.

Почитатйте ветки нашего форума, собирайте рубли и покупайте образ, и более так не делайте.

Более Вам нечего сказать, а ещё:smileyrtfm: Диски писать требуется/требовалось как только пришли из магазина.

profile.country.ru_RU.title
tania25
Посетитель

Спасибо Вам за ответ, дело в том что ближайшего Сервиса 1200 км.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Чтоб заказать и купить эти диски необязательно ехать за 1200 км , можно и по почте получить или с доставкой , это кому как нравится .

http://www.sony.ru/support/ru/repair

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
tania25
Посетитель

Но уважаемый форумчанин пишет что сама я ни как не справлюсь с установкой.


profile.country.ru_RU.title
tania25
Посетитель

Да я их заказала в СЦ в Москве, но долголи они меня динамить будут. И как мне найти того кто окажет мне помощь. Не могу же я на улице к людям приставать или в магазине к продавцам "нет ли у Вас напримете продвинутого програмиста, который win8 востанавливает". Там меня в сервис и посылают.

Message was edited by: tania25

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Ну с родными дисками я думаю проблем не будет , хотя на 100 процентов не уверен . Это я говорил про сложности установки чистой системы на этот ноут . С 7 ой восстановление идет просто , вставляете первый диск и перезагрузка , а вот с 8 ой ни разу не сталкивался при восстановлении с дисков . Может кто то опишет процедуру восстановления , да и в руководстве и в справке есть подробное описание как это делать , восстановление с дисков Vaio . Руководство можете скачать на вашей странице загрузки .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .