отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony VAIO SVE1511V1RSI не сделал бэкап до сноса OS

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
shtativ92
Посетитель

Sony VAIO SVE1511V1RSI не сделал бэкап до сноса OS

Здравствуйте! приобрел вчера этот замечательный ноутбук Sony VAIO SVE1511V1RSI, вообще незнал что нужно было бэкап сделать специального раздела тк это мой первый ноутбук от сони,что я сделал:

когда привез домой ноутбук меня неустроила установленая операционная система windows7 home premium x64,далее просто сделал загрузочную флешку с ос windows7 professional x64 и начал ее устанавливать,и как сказал мне продавец"просто удали этот нафиг ненужный раздел при установке"как я и сделал,поудалял все разделы и создал два,под ос и под файлы,какого было мое удивление при установке драйверов. не все дрова встали,например на realtek internet controller установил драйвера но он по прежнему неработает. также установил драйвера на realtek hd audio но нет справа снизу диспетчера realtek но звук есть а когда нашол его в папке то он посто незапускается и нет никакой ошибки,судя по всему я понял что совершил ошибку и накосячил,теперь хочу либо вернуть в магазин этот ноут либо продать,но как его сделать???я немог в интернете найти востановочный диск для этой модели.где его можно достать или скачать?сейчас я хочу вернуть заводское состояниие,как это сделать?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Ищите на форуме и в клубе Сони ,кто то отзовется у кого есть такая модель ноута и поделится дисками  .Так же можно в магазине договориться с продавцами за полцены что бы сделали вам диски восстановления с такого же ноута. В СЦ Sony можно купить или заказать эти диски.

Окошко реалтек не показывается как на компах , все настройки его в разделе звук .

Диски восстановления vaio подходят если модель ноута точно такая же , с других дисков моделей просто не встанет система на ноут .

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

20 ОТВЕТ 20
profile.country.ru_RU.title
unfeeling
Посетитель

наверно никак, или в сц возможно сделают.

могу помочь если вы в москве, установлю ось и все дрова.

вы можете сами это сделать, сначало ось, потом дрова с сайта сони. http://www.sony.ru/support/ru/hub/COMP_VAIO

profile.country.ru_RU.title
shtativ92
Посетитель

я все сам мог бы установить были бы эти диски) а подойдут ли резервные диски от SONY VAIO SVE14A1S6RB? если установить саму windows7 соньковскую а драйвера скачать отдельно по вашей ссылке?и какой порядок установки драйверов?

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Ищите на форуме и в клубе Сони ,кто то отзовется у кого есть такая модель ноута и поделится дисками  .Так же можно в магазине договориться с продавцами за полцены что бы сделали вам диски восстановления с такого же ноута. В СЦ Sony можно купить или заказать эти диски.

Окошко реалтек не показывается как на компах , все настройки его в разделе звук .

Диски восстановления vaio подходят если модель ноута точно такая же , с других дисков моделей просто не встанет система на ноут .

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

shtativ92 wrote:

Здравствуйте! приобрел вчера этот замечательный ноутбук Sony VAIO SVE1511V1RSI... как сказал мне продавец"просто удали этот нафиг ненужный раздел при установке"как я и сделал,поудалял все разделы...

судя  по всему я понял что совершил ошибку и накосячил,теперь хочу либо вернуть в магазин этот ноут либо продать,но как его сделать???я немог в интернете найти востановочный диск для этой модели.где его можно достать или скачать?сейчас я хочу вернуть заводское состояниие,как это сделать?

К "замечательному" ноутбуку прилагается инструкция пользователя, где написанно что и как включать-выключать, как "втыкать" шнур в розетку и прочие хитрости. В инструкции также написанно, что нужно создавать диски восстановления, иначе их придется покупать в СЦ. Форум забит подобными темами, вы найдете и легкие пути решения "проблемы" и сложные, надо только воспользоваться поиском. Непонятна схема - "купить, "накосячить", сдать обратно", но тут уж у каждого свое видение... . Привет продавцу и удачи!

profile.country.ru_RU.title
unfeeling
Посетитель

какое отношение сони имеет к винде? берете седьмую винду для которой у вас есть ключ, ставите. ставите всякие вайо проги которые в разделе загрузки если вам это необходимо для работы на компе.

порядок любой, рекомендую не ставить антивирус до установки дров. я вообще антивирусом не пользуюсь. если че я программист.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

unfeeling wrote:

порядок любой... . если че я программист.

Предлагаю каждому заниматься своим делом и давать советы из областей знаний, которыми в совершенстве владеет тот или иной "советчик". Установка драйверов и утилит на Вайо имеет строгий порядок, который можно найти в темах форума, при установке драйверов и утилит с оф. сайта на "левую" ось обязательно возникнут проблемы, которые придется обходить многокилометровыми обходными путями. Самое простое решение - думать перед покупкой: какой ноутбук мне нужен и какая ось меня устраивает, а вот так вот - купить не знамо что и зачем, все посносить (опять же не зная для чего), сделать аппарат неработающим и прийти к заключению, что ноутбук плохой - это, наверное, не вполне.

profile.country.ru_RU.title
shtativ92
Посетитель

я не ламер что бы для ноутбука читать всякие инструкции,то что сони сделали это не в их пользу. Сколько покупателей узнав это откажутся от покупки сони?я разочаравался в сони. прочитал много форумов и понял что неодин я такой кто разочаравался в сони. с таким маркетингом вы только отбиваете от себя покупателей! никода больше к продукции сони не прикоснусь чего и желаю всем любителям сони!

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Очень жаль . Так как если подойти с пониманием и с любовью к любому продукту как положено , то и работать будет как надо .Не разобравшись в новом , в неизвестном ноуте и на следующий день кричать что он плохой и надо его сдавать в магазин , это обсурдно , согласитесь .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

shtativ92 wrote:

я не ламер что бы для ноутбука читать всякие инструкции...

Есть и такая точка зрения, но она не имеет отношения к "продвинутости" пользователя, это скорее наша национальная особенность - игнорировать инструкции, правила, законы... - сами, мол с усами и вся эта писанина понапридумана, чтобы её нарушать, а не соблюдать. Вот и получается, что верим полуграмотному продавцу и не хотим, причем из принципа, ознакомиться с тем, что рекомендует производитель. Я согласен, что Сони должна комплектовать ноутбуки этими несчастными дисками восстановления, но где гарантия, что их не будут выкидывать «продвинутые» пользователи тоже исходя из какого-нибудь принципа. Самый простой выход – сходите к вашему гуру продавцу, который продал вам ноутбук и надавал кучу полезных советов, чтобы он сделал вам за полцены диски восстановления, а потом уже вы сможете легко продать аппарат с небольшой скидкой, как пользованный.

shtativ92 wrote:

Сколько покупателей узнав это откажутся от покупки сони?

Ни одного, но очень надесь, что некоторые все же начнут выполнять рекомендации производителя, прочитав ваши комментарии.

Message was edited by: alexrz