отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема с Sony Vaio svf1521d1rw

РЕШЕНО
RedSmoke
Новый

Проблема с Sony Vaio svf1521d1rw

Доброго времени суток, Уважаемые пользователи! У меня возникла такая проблема: на днях я купил новый ноут бук Sony Vaio svf1521d1rw с дискретной графикой. И заметил то, что он работает на встроенной видео карте. В Диспетчере устройст он видит мою видео карту GeForce 740M но ни как на нее не хочет переключиться. Подскажите пожалуйста как это сделать? Как переключиться мне на дискретную графику, а то комп из за этого ужасно тормозит. Заранее благодраю всех за помощь!

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
kaktys_3431
Герой

Я слышал что этим управляет автомат. Стамита в последних моделях вроде стала полным автоматом, и ключает карту только при 3D.

B вроде не требуется юзеру париться по этим вещам.

А тормозит видимо совсем по другим причинам, чтобы понять и знать эти причины требуется щупать ноутбук и проводить тесты, много тестов.:smileythumbsup:
Чаще всего после тестов и выясняется виноват владелец.

 

В Вашем случае могут быть виноваты продавцы, если Вы ноутбук брали с витрины с установленной ОС.
Если ноутбук брали с витрины с установленной ОС, осуществляйте БЕЗОГОВОРОЧНЫЙ полный сброс!
Записывайте диски восстановления, я их называю диски спасения юзера.
И потом докладывайте.
Лично я не принимаю НИ КАКИХ веских доводов с Вашей стороны, по поводу вероятного отказа Вами от полного сброса.
Всё, желаю удачи, надеюсь на исполнение рекомендаций.:smileyhappy:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
kaktys_3431
Герой

Я слышал что этим управляет автомат. Стамита в последних моделях вроде стала полным автоматом, и ключает карту только при 3D.

B вроде не требуется юзеру париться по этим вещам.

А тормозит видимо совсем по другим причинам, чтобы понять и знать эти причины требуется щупать ноутбук и проводить тесты, много тестов.:smileythumbsup:
Чаще всего после тестов и выясняется виноват владелец.

 

В Вашем случае могут быть виноваты продавцы, если Вы ноутбук брали с витрины с установленной ОС.
Если ноутбук брали с витрины с установленной ОС, осуществляйте БЕЗОГОВОРОЧНЫЙ полный сброс!
Записывайте диски восстановления, я их называю диски спасения юзера.
И потом докладывайте.
Лично я не принимаю НИ КАКИХ веских доводов с Вашей стороны, по поводу вероятного отказа Вами от полного сброса.
Всё, желаю удачи, надеюсь на исполнение рекомендаций.:smileyhappy:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
RedSmoke
Новый

Да, действительно, ноутцб был куплен с витрины. Подскажите как на нем сделать полный сброс системы?

profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Возможно это сделать двумя способами:
1) В vaio Care создайте инструмент восстановления на диске, а затем с него загрузитесь,
2) в выключенном состоянии нажмите клавишу Assist на ноутбуке и далее следуйте указаниям мастера.
мой блог - moozgru.wordpress.com
oleg_6809
Исследователь

выключаете ноутбук, нажимаете кнопку assist, запускается БИОС, там в настройках есть пункт включения дискретной карты(не помню как называется), поставить значение enabled, сохранить и выйти, ноут перезагрузится и все после будет работать на автомате с переключением на дискретную графику( если в настройках программы nvidia выставлен приоритет на дискретную)