отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SONY VAIO SVF1521H1RB проблемы с WIFI

StaFF_Vaio
Исследователь

SONY VAIO SVF1521H1RB проблемы с WIFI

Здравствуйте! Стал владельцем ноутбука SONY VAIO SVF1521H1RB ! Как выяснилось у него проблемы с  WIFI. Работает только в близи wi-fi роутера, хотя другой ноутбук работает через 2 стенки без проблем, так же и другие устройства работают без проблем. Хотелось бы выяснить как можно было бы решить эту проблему? Один из вариантов поменять родной bcm43142 wireless network adapter на какой-нибудь другой например на intel 7260. подскажите пожалуйста возможно ли это сделать? и что нужно для этого?

13 ОТВЕТ 13
kaktys_3431
Герой

Теоретически купить на e-bay и поставить можно всё что продают.
Зачем это делать на гарантийном зверьке?:smileyshocked:

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
kaktys_3431
Герой

Отредактированно кактусом:smileyplus:

Припоминаю ветку испанского студента, вроде как серия "F". У которого в огромнейшей учебной аудитории летало! А в снимаемом пенхаусе на кривом китайце, рядом далее 2-3 метров лягало...:smileyshocked:

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
StaFF_Vaio
Исследователь

Роутер Asus DSL-N12U ! на нем смартфоны, другие ноутбуки через 2 стенки работают без проблем , еще и на шкале больше половины палочек! а на sony только в комнате с роутером связь ловит нормально, стоит только в другую комнату перейти сразу связь падает, прерывается, заново соеденяется, скачет. такое ощущение как будто антенны нету. 

profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Согласен, мало информации. Можно дрова обновить, сбросить через assist, тестить на другом роутере...
Но не во внутрь залезать!
Если всё, что описал выше не поможет, ноут в гарантийный центр. А то, зачем Вам проблемы!
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Смотрим отзывы http://market.yandex.ru/product/7719411/reviews?clid=703
Несмотря на то, что почти всё из них хорошие, попадаются плохие, в которых описание слабого сигнала! А кому-то помогла переустановка винды. Так что:
1)Пробуем другой роутер/ры;
2)Плохо работает? Если да, то пробуем обновить драйверы, если есть обновления.
3)Не помогло? Делаем сброс через assist.
4)Не помогло? В СЦ!
P.S. В качестве wi-fi можно попробовать виртуальный, его можно раздать с другого ноутбука!
Думаю, что всё с ноутбуком хорошо!
StaFF_Vaio
Исследователь

Драйвера я обновил. Установил Win 8.1. Вроде стабильнее стало. Меня интересует адаптер интел, его если установить будет эффект в дальности сигнала??? если такая  проблема,  грешить нужно на сам адаптер или на ПО? 

StaFF_Vaio
Исследователь

Объясните плиз как делать сброс через ASSIST?  Получается что адаптер в ноутбуке просто с роутером дружить не хочет? ( Другие устройства работают с этим роутером прекрасно)

kaktys_3431
Герой

:smileyarrow:ИНСТРУКЦИЯ!:smileyarrow:

 Отредактированно дважды кактусом:smileyplus:

 

Спойлер

Тем выбора роутера сотни, на десятках форумов, в них можно утонуть и не выплыть:smileycool:

По моим данным ASUS RT-N56/65U и ZyXEL Keenetic имеют почти одинаковое железо.

И ПО на базе linux.

Ранее у ZyXEL было три версии Keenetic.

Нынче вроде расширен до 10-ка:smileyshocked: Лично видел ассортимент в М-Видео, После Keenetic:heart_eyes: не перееду ни на какой другой бренд:smileyd_oh:

Этот собирательный обзор, можно считать на 95% лучшим что мне приходилось выковыривать по кускам на многочисленных ресурсах, которое естественно со временем выветривается их "хомо-сапиес":smileycool:

Особенно когда ничего не ломается и не глючит!

  

Спойлер
Житейские темы с других конференций которые следовало бы почитать! :dog: 1 2

 

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
StaFF_Vaio
Исследователь

Появилось еще одно объстоятельство! Взял ASUS USB-N13 адаптер, подключился через него на ноутбуке HP 3125er, через 2-3 стенки берет без проблем, 20 минут видео по сети смотрел сбоев вообще небыло. Взял этот адаптер подключил к SONY VAIO SVF1221H1RB , пошел в теже места где я им ловил сеть на ноутбуке HP . Итог подключение вроде есть но ничего не воспроизводит, данные не передаёт. если подходишь к роутеру все появляется и работает. В HP установлена Win 7. Дело мне кажется не в wi fi адаптерах. Может Win 7 установить?