отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Телевизор перестал выводить звук на аудиосистему

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
karlskv
Участник

Телевизор перестал выводить звук на аудиосистему

Подскажите, умные люди. Телевизор SONY KDL-E720 подключен кабелем HDMI к Дом. кинотеатру SONY BDV-E870. При просмотре эфирного тв и дисков, звук отлично выводится на колонки и оба устройства управляются с одного пульта. Но! Как только я подключаю спутниковый тюнер к телевизору, сразу звук пропадает и начинают работать только динамики тв. Пишет: из-за отсутствия сигнала, включен динамик ТВ. Что это может быть такое? Как исправить? Замучился уже ковыряться в настройках:( Помогите пожалуйста!

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


karlskv написано:

... Телевизор SONY KDL-E720 подключен кабелем HDMI к Дом. кинотеатру SONY BDV-E870. При просмотре эфирного тв и дисков, звук отлично выводится на колонки и оба устройства управляются с одного пульта. Но! Как только я подключаю спутниковый тюнер к телевизору, сразу звук пропадает и начинают работать только динамики тв. Пишет: из-за отсутствия сигнала, включен динамик ТВ. Что это может быть такое? Как исправить? Замучился уже ковыряться в настройках:( Помогите пожалуйста!


Здравствуйте,

... таки, все правильно, у Вашей модели ТВ имеется единственный разъем HDMI 1 ARC (с обратным аудио каналом), который уже задействован на ДК, поэтому, когда подключаете к ТВ какой-нибудь др. девайс (например, по HDMI 2,3,4 или через какие-либо др. разъемы) требуется вывести аудио на ДК дополнительно :smileywink:.


Успехов в Новом году :alert: :four_leaf_clover:

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

27 ОТВЕТ 27
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


karlskv написано:

... Телевизор SONY KDL-E720 подключен кабелем HDMI к Дом. кинотеатру SONY BDV-E870. При просмотре эфирного тв и дисков, звук отлично выводится на колонки и оба устройства управляются с одного пульта. Но! Как только я подключаю спутниковый тюнер к телевизору, сразу звук пропадает и начинают работать только динамики тв. Пишет: из-за отсутствия сигнала, включен динамик ТВ. Что это может быть такое? Как исправить? Замучился уже ковыряться в настройках:( Помогите пожалуйста!


Здравствуйте,

... таки, все правильно, у Вашей модели ТВ имеется единственный разъем HDMI 1 ARC (с обратным аудио каналом), который уже задействован на ДК, поэтому, когда подключаете к ТВ какой-нибудь др. девайс (например, по HDMI 2,3,4 или через какие-либо др. разъемы) требуется вывести аудио на ДК дополнительно :smileywink:.


Успехов в Новом году :alert: :four_leaf_clover:

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
karlskv
Участник

Спасибо за ответ! Но тут есть один нюанс, Еще несколько дней назад все работало, как надо, но потом я обновил прошивку на ресивере (который подключен к тв по выходу № 2 кабелем HDMI) и вот после этого звук перестал идти на дк. Такое ощущение, что рессивер стал "тянуть" звук на себя. Раньше то все работало. Кабеля местами не менял, просто отсоеденил ресивер, обновил через комп и подсоеденил обратно

kaktys_3431
Герой

Уважаемый участник karlskv нашего сообщества.

Можно смело в Вашем случае произнести часто повторяемую фразу в нашем сообществе.
Не всё то хорошее что новое! Новое!
Это значить с новыми правилами! Дополнениями/изменениями.

В Вашем случае стоит грозно спросить программиста того нового продукта:
Почему? И до коле? Где мои прежние плюшки? И радоваться снова.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
karlskv
Участник

Тоесть, если я правильно понимаю,то раньше звук приходил с ресивера на тв по входу №2, а потом по выходу №1 уходил на ДК. А сейчас такого нет..

profile.country.ru_RU.title
karlskv
Участник

Ну тогда подскажите, что делать плиз? чем лучше подсоединять(скарт,тюльпаны..)?

profile.country.ru_RU.title
karlskv
Участник

К програмисту я обращался, но в том-то и дело, что он не помнит какая прошивка у меня до этого стояла. Может еще дело в том, что ресивер к тв 1,3HDMI подклячен, а дк и тв кабелем 1,4HDMI связаны?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


karlskv написано:

Ну тогда подскажите, что делать плиз? чем лучше подсоединять(скарт,тюльпаны..)?


Предпочтительнее так:

ТВ (DIGITAL AUDIO OUT OPTICAL) > (DIGITAL AUDIO IN OPTICAL) ДК

( http://pdf.crse.com/manuals/iManuals/rus/EX72x/pd_trear_europe_hx700_ex500_ex300_cx500.html )

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


karlskv написано:

... Но тут есть один нюанс, Еще несколько дней назад все работало, как надо, но потом я обновил прошивку на ресивере (который подключен к тв по выходу № 2 кабелем HDMI) и вот после этого звук перестал идти на дк. Такое ощущение, что рессивер стал "тянуть" звук на себя. Раньше то все работало. Кабеля местами не менял, просто отсоеденил ресивер, обновил через комп и подсоеденил обратно



karlskv написано:

Тоесть, если я правильно понимаю,то раньше звук приходил с ресивера на тв по входу №2, а потом по выходу №1 уходил на ДК. А сейчас такого нет..


Нелишним было бы подтвердиться для ДК:

кн. HOME > Установка > Системные настройки > Audio Return Channel > Авто

 

Примечание: Эта функция доступна, только если установлено:

кн. HOME > Установка > Системные настройки > Контроль по HDMI > Вкл.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
karlskv
Участник

Дело в том, что кабелем тв и дк подключен правильно, у дк только один вход/выход HDMI. А вот по поводу системных настроек творится такая вещь:в настройках HDMI. если функция "контроль поHDMI" вкл, то функция "Audio Return Channel" сразу переходит в режим выкл. А если поставить функцию "Audio Return Channel" в режим авто, то " контроль по HDMI" автоматом переходит в положение выкл. Что-то здесь не так) Еще раз попробую объяснить подключение проводов: ресивер выводит аудио/видео по кабелю HDMI 1,3 на тв вход №4, тв подключен к дк кабелем HDMI 1.4 через разъем аудио/видео-вход/выход.