отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

VPCF23S1R Event Service

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Mitrios
Участник

VPCF23S1R Event Service

Всем привет!

 

Насколько я понял, Event Service не поставляется с Vaio VPCF23S1R/B, поэтому после установки чистой Windows 8.1 не работают спец.кнопки, за исключением громкости и отключения звука. До этого, когда я устанавливал Windows 8, я решил эту проблему установкой либо Vaio Control Center, либо Sony Notebook Utilities, уже не помню. Сейчас эту проблему решить не могу. Но помню, что когда-то в службах у меня был Vaio Event Service. От других моделей ПК не подходит, уже устанавливал. Помогите решить проблему.

 

Спасибо!

 

p.s. Прошу обратить внимание - на странице поддержки этого бука нет Vaio Event Service.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
Mitrios
Участник

Я решил вопрос следующим образом. Благодаря тому, что перед установкой вин8 я сохранил копию данных системного диска, я подменил в папке PF(x86) следующие папки:

 

VAIO Control Center

ISB Utility

Shared Plug-Ins

 

И все заработало как положено...

Просмотреть решение в исходном сообщении

12 ОТВЕТ 12
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Так как установка чистая ,только не понятна какая именно пиратка или лицуха ?, все остальные драйвера надо искать в инернете .  Ваша страница загрузка находится тут..... http://www.sony.ru/support/ru/product/vpcf23s1r_b

Почитайте первые 2-3 страницы про 8.1 в этом разделе ноутов  , особенно советы от коллеги Antonio . Я думаю сможете найти ответы на многие вопросы .

Вероятно так же сможете найти все драйвера в этом драйпаке . http://drp.su/drivers/notebooks/?v=Sony&l=ru

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Antonio_Badalamenti
Профи

Mitrios,

 

Привет!

 

VAIO Event Service  - 5.4.1.01260

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.ru_RU.title
Mitrios
Участник

Спасибо за отзывы.

1) Винда лицензионная.
2) В руководствах нет полезной информации о моей проблеме.
3) Драйверы мне не нужны - все драйверы устройств установлены и рабтоают. Мне нужно приложение, которое управляет горячими кнопками (FN+КНОПКА), т.к. работает только громкость, поскольку ее поддерживает винда.

4) Antonio, я устанавливал VAIO Event Service - это не помогает. Во-первых, ваша версия не подходит для Win8x64, а во-вторых, я устанавливал такие, которые подходят, и они в трей баре рисуют значки NUMLOCK и SCROLLLOCK, которые мне не нужны и которых никогда до этого не было, а так же перестают работать вообще все функциональные кнопки, даже громкость.

Когда-то у меня была эта служба, я ее видел в консоли служб. И она устанавливалась вероятно с VAIO Control Center, но в этот раз даже CC устанавливается с глюками - там слишко мало функций.

Вот такие вот дела...

profile.country.ru_RU.title
DJ_URAN
Участник

Прежде всего устанавливаем (если не было) SFEP_Драйвер

Потом Sony Shared Library

После ME

И напоследок утилиту SNU

 

После каждой установки отдельного компонента - ПЕРЕЗАГРУЗКА!

Мои зверьки: VAIO FZ11SR; VAIO FW11SR; VAIO EB3S1R; VAIO P21ZR; CyberShot T-100; DCR-IP1E; Xperia Mini; Xperia Ray; Reader PRS-T1
profile.country.ru_RU.title
Mitrios
Участник

SFEP установил в 1 очередь, далее SSL, далее SNU, ME не устанавливал. Не работает. Дело в том, что в предыдущий раз я вообще ни одной из этих утилит не ставил (когда устанавливал 8-ку), и все работало. Попробую как вы сказали. Отпишусь...

profile.country.ru_RU.title
Mitrios
Участник

Проверил - у меня установлен ME драйвер новее, чем на сайте по ссылке. Не работает.

Кстати, я нашел, что у меня до этого был установел Vaio Control Center 5.0.0.07070, но сейчас он не хочет устанавливаться из-за версии системы. А в версии 6 настроек и функций почти нет, в 5й версии их было очень много.

kaktys_3431
Герой

Могу предположить что проблема в ваших Mitrios действиях:

после установки чистой Windows 8.1 не работают спец.кнопки, сотни раз обсуждалось, тут целые легенды про чудеса и подводные камни 8,1, читайте.

На ОС8,0 и без доп.утиля работает, лично убеждался на проходящих зверьках.

Похоже Вы один на один воюете с ноутом, нас посвящайте, мы за Вами уже намерены идти, но месяца этак через три.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
Mitrios
Участник

Vaio Control Center установил VIAO Event Service, сервис работает, но кнопки нет. И еще, сам Control Center вновь "бедный" на настройки... Буду воевать...
kaktys_3431
Герой

Пожалуй Вы забыли упомянуть библиотеки, без них вроде никак.

Спойлер
Я встречал пару зверьков со 100%  чистой ОС8.0, чудесным образом с работающими Fn.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.