отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

VAIO VGC-LV3SRJ после "чистой" установки W7 32bit не удается установить Click to Disc editor, из Загрузок сайта:

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
allow495
Посетитель

VAIO VGC-LV3SRJ после "чистой" установки W7 32bit не удается установить Click to Disc editor, из Загрузок сайта:

Скачиваю программу EP0000223717.exe (из соответствующего для моего моноблока раздела, для

VAIO VGC-LV3SRJ, W 7, 32 bit///, Загрузочный файл успешно, затем идет установка... И в результате получаю такую надпись:



“Не удалось запустить программу EP0000223717.exe - не уcтановлен Click to Disc editorпрограмма будет закрыта”

Но ведь Click to Disc editor - уже есть в составе этой программы EP0000223717.exe?

В чем проблема?

Отдельно установить с неизвестного источника - зачем тогда чистую установку было делать.... Смена разрядности Сони не поддерживается - это я уже после переустановки узнала. Но форматировать было необходимо - ОС рухнула полностью, лечение антив ирусами и образами не помогло...

Еще PCI-контроллер без драйвера , а найденный тоже не встают ("нет необходимого оборудования"??) - Вот такую загрузку требует:

RICOH PCIE MEMORY STICK HOST CONTROLLER,

- а ее нет на мои 32 бита Семерки...

Работает Моноблок, но без многих функций VAIO, fn не работает (яркость экрана не регулируется ничем), как и все остальные специальные клавиши,

и Главное, - сильнее обычного греется теперь., А это уже совсем плохо, греется значит долго не протянет. Жаль, выбирала специально такой чтобы не грелся и не шумел при хорошей мощности, и цена немалая все ж...

Уже полгода мучаюсь и никак не налажу, в саппорте ответили что смену разрядности корпорация Sony не поддерживает (была 64 бит Виста), загрузочного диска нет, да и не хочу я на 64-битную переходить.

Неужели решения адекватного совсем нет??





Message was edited by: allow495

allow495@ya.ru
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
allow495
Посетитель

С большим уважением к московским Гуру и лично к Кактусу :smileyplus:

Если люди делают что-то полезное и не сидят на этом как собака на сене, - безусловного уважения и благодарности достойно.


Но это все плохое не я написала, это из отзывов (и не единственный похожий), видимо неопытный человек скачивает не глядя и попадает под автоматическую раздачу (?).


Ну и конкретно мой ответ "на засыпку":

Вопрос:

"только думать после его рекомендации Вам!, не угадаете из десятков предложенных версий, не ругайте drp лады?


И вопрос на засыпку: Что плохого в том если drp предлагает и обновляет из 60, 20 дровней? паралельно с установкой отсутствующего? Кто верно ответит тому орден Суворова"

Ответ:

..."НО на сайте столько много старых драйверов, (и даже БИОС)- что я не знаю какие из них надо загружать а какие- уже есть в новых выложенных там. Если все подряд гружить начиная с первых - боюсь каша полная в системе произойдет... Да и нет гарантий что это поможет - ведь какого-то (предустановленного и снесенного при форматировании) картридера все равно не загрузить таким образом."..

:smileysorry:

allow495@ya.ru

Просмотреть решение в исходном сообщении

16 ОТВЕТ 16
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Насколько мне известно, на сайте выложено обновление (патч) для программы Click to Disc Editor. А сама программа устанавливается только при установке заводской ОС (при восстановлении системы) или с родных носителей восстановления.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
allow495
Посетитель

SK-Hardwired спасибо за ответ,
наверное единственная возможность теперь где-то родные носители раздобыть? или купить?

До заводских сбрасывать - это ж опять всю систему с информацией и программами рушить...

Странно все ж это - установить легальную купленную незадешево коробочную версию W 7? и потерять работоспособность весьма недешевого нового моноблока...


allow495@ya.ru
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Ну почему же...

Windows 7 можно попробовать установить поверх (а не вместо) штатного Windows Vista. На VGN-SZ2 и VGN-CR11 это удавалось без каких-либо особых проблем, и с сохранением функционала большинства программ (хотя это я пробовал давно).

Оригинальные диски восстановления или восстановить систему в заводском состоянии со всеми программами можно в АСЦ VAIO.

К тому же, большинство драйверов устройств для Vista нормально работают и в Windows 7.

Ну и просто для справки - этот компьютер 2009 года выпуска. Новым его назвать уже тяжело.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
allow495
Посетитель

Windows 7 можно попробовать установить поверх (а не вместо) штатного Windows Vista. На VGN-SZ2 и VGN-CR11 это удавалось без каких-либо особых проблем, и с сохранением функционала большинства программ (хотя это я пробовал давно)

Пробовать уже не получится - все отформатировано уже. Даже если бы заново все начинать - можно было наверное до заводского восстановить - но я не в курсе была что надо "поверх" ОС устанавливать, в инструкции (повторюсь) этого предупреждения НЕ было, а Висту принципиально не хотела.

К тому же, большинство драйверов устройств для Vista нормально работают и в Windows 7.

Ну и просто для справки - этот компьютер 2009 года выпуска. Новым его назвать уже тяжело.



Большинство - да, работает. Ведь я писала уже - в чем проблема: что из-за пары0тройки неработающих драйверов (вернее они не "хотят" совмещаться с системой) - потому что "нет" - как пишет ОС - необходимого оборудования (вернее есть оно наверное, но не опознается почему-то).

2009 года выпуска - это не значит что год продажи. мой куплен в 2011-м, по цене в 1,5 раза дороже чем того же уровня, но не Sony можно было бы тогда купить...*

А по существу - прочла где-то на сайте (этом) что "старые" драйвера - т.е. предустановленные или первых выпусков (с 2009г наверное) - НЕ обновляются автоматически и их надо вручную загружать...

Так вот у меня что-то получилось, а что-то нет. После ручной загрузки Последнего пакета обновлений индекс производительности в части Графика - обновился с 2 до значения 5.4. И один раз даже какое-то автообновление Vaio произошло...- Как я поняла, появился хоть какой-то фундамент после ручной загрузки пакета драйверов, и на него уже кое-что ложится.

НО на сайте столько много старых драйверов, (и даже БИОС)- что я не знаю какие из них надо загружать а какие- уже есть в новых выложенных там. Если все подряд гружить начиная с первых - боюсь каша полная в системе произойдет... Да и нет гарантий что это поможет - ведт какого-то картридера все равно не загрузить таким образом.

А насчет АСЦ - спасибо конечно, я упустила из виду эту возможность, да ицены там неадекватные какие-то: "Установка; операционной системы с диска клиента 3600 рублей" ???? )))

Поиск и закачка драйверов = 2490 рублей, да и поиском/закачкой ли единой в моем случае обойдется? Страшно даже подумать если сначала восстановление, (с сохранением всей информации и программ), затем установка моей коробочной семерки, затем поиск и установка драйверов...

Что они могут такого, чего не смогу я, если узнаю какой именно драйвер или уврт-ридер мне надо установить?

Вопрос не думаю что риторический.

.




allow495@ya.ru
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Да! цены меня покорили, Предложу бесплатно:smileyzhm:: drp/su/ru как им пользоваться сотни раз писано.

profile.country.ru_RU.title
allow495
Посетитель

Спасибо, но бесплатно похоже только кот в мышеловке...

Сторонние (от родного производителя ) Программы Автообновления драйверов бывают опасны для здороья Вашего компьютера:

Вот например отзыв об этой " Алекс Это пипец. Эта хрень обновила два драйвера. До кучи установила Хром, пыталась установить старую Оперу, установила старый Punto Switcher, кодеки, WinDejaVu и долбаный GuardMailRu, всё без спроса, кроме оперы. Готовился к записи образа чистой системы, по крупицам дрова на ноут собирал, обидно до слёз." - сами понимаете, полагаться на авось обойдется мне не хочется после всех вложенных усилий и времени.

Вот эта программа тоже интересует, но колется: http://client.updatestar.com/en/drivers/overview/

http://updatestar.com/ и непонятно, разве адрес не один, а сайты разные:

http://www.updatestar.com/ (???) ... :thinking:


Мне ведь только конкретно нужно для PCI контроллера и 3х неопознанных устройств.. 😞



Message was edited by: allow495

Message was edited by: allow495

allow495@ya.ru
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Да! Опять оболгали drp:smileyeh: как грусто!, люди не ленитесь читать и смотреть справку ресурса drp. Московский гуру для Вас старался, выпустил Free 13 билд!

Рекомендовал 100-ни раз:smileynerwus: смогу и 101:smileylol:

Вы сами хоть его видели? Всё что Вы тут плохого написали да верно; к СЫРУ! в дырочку включенно по дефолту, но также легко и выключается.

А для этого ухи :smileywrr: нужно держать востро:smileyupup:

Лейте 13-drp и смотрите в оба:smileytorch:, мне удалось даже проблемные видео с его подачи установить.:smileyyahoo: только думать после его рекомендации Вам!, не угадаете из десятков предложенных версий, не ругайте drp лады?:smileysilly:

И вопрос на засыпку: Что плохого в том если drp предлагает и обновляет из 60, 20 дровней? паралельно с установкой отсутствующего? Кто верно ответит тому орден Суворова



Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
allow495
Посетитель

С большим уважением к московским Гуру и лично к Кактусу :smileyplus:

Если люди делают что-то полезное и не сидят на этом как собака на сене, - безусловного уважения и благодарности достойно.


Но это все плохое не я написала, это из отзывов (и не единственный похожий), видимо неопытный человек скачивает не глядя и попадает под автоматическую раздачу (?).


Ну и конкретно мой ответ "на засыпку":

Вопрос:

"только думать после его рекомендации Вам!, не угадаете из десятков предложенных версий, не ругайте drp лады?


И вопрос на засыпку: Что плохого в том если drp предлагает и обновляет из 60, 20 дровней? паралельно с установкой отсутствующего? Кто верно ответит тому орден Суворова"

Ответ:

..."НО на сайте столько много старых драйверов, (и даже БИОС)- что я не знаю какие из них надо загружать а какие- уже есть в новых выложенных там. Если все подряд гружить начиная с первых - боюсь каша полная в системе произойдет... Да и нет гарантий что это поможет - ведь какого-то (предустановленного и снесенного при форматировании) картридера все равно не загрузить таким образом."..

:smileysorry:

allow495@ya.ru
profile.country.ru_RU.title
allow495
Посетитель

Вот наглядный пример: в скане - результат загрузки "рекомендованного" именно для моей системы драйвера: Несовмест.Драйвера.jpg

И это уже целая серия таких сообщений, даже для рекомендованных на этом сайте обновлений для конкретно моего моноблока и моей ОС W 7 . Кое-что удалось установить, но неопознанные объекты в системе остаются :smileyteleportation:


Message was edited by: allow495

allow495@ya.ru