отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

VAIO VGC-LV3SRJ после "чистой" установки W7 32bit не удается установить Click to Disc editor, из Загрузок сайта:

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
allow495
Посетитель

VAIO VGC-LV3SRJ после "чистой" установки W7 32bit не удается установить Click to Disc editor, из Загрузок сайта:

Скачиваю программу EP0000223717.exe (из соответствующего для моего моноблока раздела, для

VAIO VGC-LV3SRJ, W 7, 32 bit///, Загрузочный файл успешно, затем идет установка... И в результате получаю такую надпись:



“Не удалось запустить программу EP0000223717.exe - не уcтановлен Click to Disc editorпрограмма будет закрыта”

Но ведь Click to Disc editor - уже есть в составе этой программы EP0000223717.exe?

В чем проблема?

Отдельно установить с неизвестного источника - зачем тогда чистую установку было делать.... Смена разрядности Сони не поддерживается - это я уже после переустановки узнала. Но форматировать было необходимо - ОС рухнула полностью, лечение антив ирусами и образами не помогло...

Еще PCI-контроллер без драйвера , а найденный тоже не встают ("нет необходимого оборудования"??) - Вот такую загрузку требует:

RICOH PCIE MEMORY STICK HOST CONTROLLER,

- а ее нет на мои 32 бита Семерки...

Работает Моноблок, но без многих функций VAIO, fn не работает (яркость экрана не регулируется ничем), как и все остальные специальные клавиши,

и Главное, - сильнее обычного греется теперь., А это уже совсем плохо, греется значит долго не протянет. Жаль, выбирала специально такой чтобы не грелся и не шумел при хорошей мощности, и цена немалая все ж...

Уже полгода мучаюсь и никак не налажу, в саппорте ответили что смену разрядности корпорация Sony не поддерживает (была 64 бит Виста), загрузочного диска нет, да и не хочу я на 64-битную переходить.

Неужели решения адекватного совсем нет??





Message was edited by: allow495

allow495@ya.ru
16 ОТВЕТ 16
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

У Вас я вижу длинный шлейф тривиальных ошибок!:smileysorry:

Десятки раз я писал, как пользоватся drp, почему не читали мои посты?

Может начнёте делать пошагово как рекомендует kaktys?:smileywink: если не пропало желание.

Следом получите уточнения!

А для начала изложите, что имеете на данный момент? Забыв старые ошибки! И даже те посты которые написанные Вами выше.

Внятно изложите коротко пошагово, для кактуса, и выполнять предложенные шаги кактуса, и без испорченного телефона.

1, Имя win? откуда активатор?

2, drp-13 скачали? видео-инструкцию смотрели?

3, В каком состоянии win? Замученная не однократно устанавливаемыми дровами? Можно/сможете поставить заново?

4, Какие цели пере-установки? Большой любитель По-vaio?

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
allow495
Посетитель

Уважаемый Кактус, буду постепенно, возможно не все сразу.

Спасибо за помощь. :slight_smile:

1, Имя win? откуда активатор?

- Не поняла вопрос. (если про лицензию - то законная купленная - вернее подаренная Домашняя расширенная виндоуз семерка)


2, drp-13 скачали? видео-инструкцию смотрели?

Не скачала (стараюсь скачивать минимум и осторожно - только после семь раз отмерь - одни скачай.


3, В каком состоянии win? Замученная не однократно устанавливаемыми дровами? Можно/сможете поставить заново?

- Win - это Windows?

- если да, то: покупная коробка "Домашняя расширенная" , Прошла верификация в Майкрософт по телефону (потому что интернет- активация сразу не получилась, зато понятно что уже точно лицензионная).


4, Какие цели пере-установки? Большой любитель По-vaio?

- цели переустановки:

1. Изначально собиралась быть на W 7, потому что ранее была с ней знакома уже. И все проги и тд были на W-семерке 32 бит. Много чего на 64 или Вистe не совмещается.

2. вторая цель (вынужденная) - именно с форматированием: Моноблок был после покупки полгода в употреблении племянника (дизайнер), что он туда наподцелял - мне неизвестно.

Утилита AVZ etc блокировали ненужную активность + лецинзионный антивирус (НЕ ИХОЧУ РАСКРЫВАТЬ КАКОЙ, НО из лучших в рейтингах) - с техподдержкой
= все равно в результате полегла ОСь несмотря на все образа диска, "заблокирован выход в интертнет"... - результат 2х месяцев переписки с техподдержкой. (+Опытный веб-мастер из знакомых по ре4комендации тоже руку приложил, но так***, чтобы раз в неделю к нему по удаленнному доступу обращались***) -

Больше экспереиментировать не хотелось, отформарировала все нафик (а надо было к заводским настройкам вернуться - но уже писала, что никакого предупреждения в инстукции Sony не было!

Пока все что у меня в голове уложилось..... :smileyzhm:

Все подряд к своему стыду я не читаю даже от уважаемых специалистов, иначе у мена в голове все равно каша образуется...... :thinking:

Message was edited by: allow495

Message was edited by: allow495

Message was edited by: allow495

Message was edited by: allow495

allow495@ya.ru
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Не такие ответы я ждал. От этого я очень долго думал, что отвечать?:smileylevitation:

И могу предложить Вам сделать, 1 шаг скачать и задействовать интелект drp билд13, запустив его к примеру с рабочего стола, как работать с drp-13? учите! о результатах следует сообщить.


Моё Примечание:

Форум это всё-же не беседа за чашкой чая, многие технические тонкости если о них не спрашивает юзер, для многих юзеров вредно писать, и писать нет времени. Всё что можно тут написать, на просторах интернета по сотню раз написанно. Но написанно для посвящённых юзеров, энтузиастов:smileycoffeenews:

profile.country.ru_RU.title
allow495
Посетитель

kaktys3431 wrote:


Не такие ответы я ждал.

???


Форум это всё-же не беседа за чашкой чая, многие технические тонкости если о них не спрашивает юзер, для многих юзеров вредно писать, и писать нет времени.

Отвечать подробными отчетами - тоже времени не всегда найдешь и только если надежда на решение появляется :smileystress:... (особенно когда непредвиденные проблемы с компьютером, и поиск решения сильно затянулся).

Всё что можно тут написать, на просторах интернета по сотню раз написанно. Но написанно для посвящённых юзеров, энтузиастов:smileycoffeenews:

Десятки раз я писал, как пользоватся drp, почему не читали мои посты?


- Потому, что еще не все просторы интернета прочитала, но наверное я не посвященный юзер, и энтузиазма уже не хватает ;( ?

1 шаг скачать и задействовать интелект drp билд13, запустив его к примеру с рабочего стола, как работать с drp-13? учите! о результатах следует сообщить.

Сообщаю о результатах: скачался как обычно, выгружаться сам не стал, - показал кнопку Запуска, а далльше... стал выгружать все подряд драйверы вместе с ненужными мне Программами (типа Хрома, Агента Mail.ru и т.д.) без спросу, и главное - не было кнопки Остановить или Назад - как уже привыкли во всех приличных установщиках. Перезагрузка и точка восстановления спасли.

НО Ваш авторитет, уважаемый kaktys :smileylove:, все же заставил меня еще раз на теже грабли но уже осторожнее поступить: очень внимательно заранее все птички выставила и скачала без хромов и агентов.

НО выложил он мне огромный список драйверов без комментариев (как в обновлениях винды наприме: "Обязательные-Необязательные-Критические" обновления.

Здесь или сам по одному весь списокна 8 листов пробуй, или поверить и проверить осталось...

И вот отчет о результатах: (масса новых папок с новыми "all-user"-ами, трастИнстейлерами и SID-1-4-... ами, NT-user-ами, и дублирующими английский/русский вариант целыми разделами с полным набором пустых и не очень папок :smileycrazy: - и периодически права доступа эти пришельцы перехватывают. Сегодня даже у Системы отняли доступ для поиска решений, вот что выдал:

" ИД пакетаPerfomanceDiagnostics

ПутьC:\Windows\diagnostics\system\Performance

код ошибки 0x80070002

пользователь Sony/Ольга

источник модуль

Контекст ограничено"

Потом пошагово через свойства-безопасность-владелец(не всегда пускал Владельца изменить даже под админом); - через ЦП все-таки доступ вернулся без точек восстановления. Выключаю эту прогу, но она как-то сама активируется. Сегодня снесу (а жаль - кое-что полезное она подгрузила из Vaio? но увы вместе с мусором...). Теперь диск С переполнен, свободно менее 10PERCENTAGESIGN на нем уже...

Вот лучше как грится, один раз увидеть: (масса "замочков" на папках - и не понятно как их удалить?? Перехват полного доступа все равно эти замки не снимает oxo)) видпапкиподзамки.jpg


Да, до утра сочинение это писала... это у вопросу о времени))

Поэтому прошу внимания и снисхождения :wave:








Message was edited by: allow495

allow495@ya.ru
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Конечно будет снискождение верю сочиняли долго, если бы лично мне сочиняли можно было бы и гораздо короче, я технарь-энтузиаст меня больше интересуют цифры тестов и скрины самых интимных мест, и как обычно от юзера их тщательно мелкие запрятали.:smileysherlock:

Так по теме:

1, если речь о правах доступа шла значить уже не всё потеряно:smileyyahoo:

2, Замочки? Так и у меня замочки однако всё работает, глазки на них закрыли.

3, Юзергейты появились и это штатно, смело можете их вынести оставив только общий и свой профиль

4, Доп папки созданные drp также удаляем, автозагрузку из ключа выносим и ключ удаляем обычно через Ccleaner free-версией к примеру 27/28, через него же выключаем длинющий шлейф добрых-вражин (обычно в качестве рекламы не заметно проникшие) если у юзера нет правильно настроенного файервола, эта судьба любого юзера.:smileywave:

5, Длинный шлейф дровишек это штатно, бывали зверьки лил и 12,3 и 13 билдами, если в систему многократно ставили/выносили, подводные камни возможны, в виде двух/трёх дровишек на железяку далее возможны штатно конфлиты, bsod-ы, и печальные :slight_frown: посты-отзывы на нашем форуме:smileywtf: и т.д, об этом можно прочесть на оф-форуме drp.

6, Ваша ситуация Мне напоминает принесённого и обычно замученного зверька, перед лечением дров, обычно Мною проводиться детальное лечение, 2-мя мрогофункциональными лиц.утилитами, все Ваши чудеса стандартны, опыт придёт со временем.:smileyztele: Производитель коробочных зверьков делает для юзера, вынул включил.

7, И всем на нашем форуме и через наш форум не возможно идеально помочь.

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
allow495
Посетитель

Красиво черт возьми оформляете свои колючки))) - не могу не украсить свой посыл вашей цитатой :wink:

kaktys3431 wrote:


Конечно будет снискождение верю сочиняли долго, если бы лично мне сочиняли можно было бы и гораздо короче, я технарь-энтузиаст меня больше интересуют цифры тестов и скрины самых интимных мест, и как обычно от юзера их тщательно мелкие запрятали.

Так по теме:

1, если речь о правах доступа шла значить уже не всё потеряно

2, Замочки? Так и у меня замочки однако всё работает, глазки на них закрыли.

3, Юзергейты появились и это штатно, смело можете их вынести оставив только общий и свой профиль

4, Доп папки созданные drp также удаляем, автозагрузку из ключа выносим и ключ удаляем обычно через Ccleaner free-версией к примеру 27/28, через него же выключаем длинющий шлейф добрых-вражин (обычно в качестве рекламы не заметно проникшие) если у юзера нет правильно настроенного файервола, эта судьба любого юзера.

5, Длинный шлейф дровишек это штатно, бывали зверьки лил и 12,3 и 13 билдами, если в систему многократно ставили/выносили, подводные камни возможны, в виде двух/трёх дровишек на железяку далее возможны штатно конфлиты, bsod-ы, и печальные посты-отзывы на нашем форуме и т.д, об этом можно прочесть на оф-форуме drp.

6, Ваша ситуация Мне напоминает принесённого и обычно замученного зверька, перед лечением дров, обычно Мною проводиться детальное лечение, 2-мя мрогофункциональными лиц.утилитами, все Ваши чудеса стандартны, опыт придёт со временем. Производитель коробочных зверьков делает для юзера, вынул включил.

7, И всем на нашем форуме и через наш форум не возможно идеально помочь.

Message was edited by: kaktys3431

Вот бы мне так... :nauseated_face:

Навернулась-таки Ось... распухла аки раки папка winsxs, так что последние 5 Гб не успела "поймать" - за 1,5 часа они растаяли, причем все усилия по чисте и дефрагментации диска приводили только к бОльшему объему... пока совсем вся система не зависла "недостаточно места......блблблбл".

Теперь вот мастер из КЦ пришОл, установил первую попавшуюся ему под руку Ось (мою, из коробки лицензионную, но там было 2 диска: один на 32, другой на 64 бит) - вот ему попавля второй. Он даже меня не уведомил какой ставил. А windows кстати при его пришествии загрузился нормально и было прекрасно видно какая у меня система**** проехали.

Опять индекс производительности = 1.... и все по новой, только на 64 бите.

=========

Отлаживаю пятый день уже = 5,9 (как и было). Драйвера уже примерно знала какие нужны.

Но вот теперь такой месседж пришел, и кажется эта задача нерешаемая? (это - ОНО?))) - то самое, что придумали последнее время продвинутые встраивать прямо в систему, и если отформатировать ее, то ОНО уже и не восстановится? (даю оригинал и перевод - соори яндексовский - я не виновата...)

Надо ли говорить, что за цыкание пару десятков раз по клавишам и установив мою же Ось - но перепутав все что можно (не только битность, а и потеряв важную для меня инфу - неправильно сохранив файлы юни; - и еще много чего - только сейчас увидела что несмотря на моего лицензионного каспера - специалист КЦ0чник мне-таки внедрил дортор веба (а они коныликтуют почерному - я помню несколько раз утилитами его по инструкциям ТП Каспера удаляла и все равно пришлось в реестр лазить!!!)))_ таки взять он хотел кацэшник этот Соневский*** 6тысяч 760 рублей!!! А не смог... половину = 4 тыщи я ему заплатила, а остальное сказала - только когда он все исправит.

Больше он не звонил и не приходил исправлять :(((((((

-- Ну вот собственно по сабжу:

А пока надежда умирает последней, - добавлю последнюю информацию к размышлению (немного оживился сервис Sony и вот что прислал - перевод от Яндекса, я не виновата)))
(PS^ к сожалению никакой кнопки Asisst у меня на корпусе и клавиатуре нет, (судя по мессаджу, с некоторых пор эту функцию Vaio Care? стали встраивать в "прошивку" - и если ее удалить форматированием (во время "чистой установки") - то похоже никаких путей корпорация Sony не предлагает как ее восстановить ;( (( - а неужели наши люди не придумали обход??? Надеюсььь
=========
"Download and install the driver foe Sony Firmware Extention Parser...
...
Please activate Vaio Update / Vaio Care
Keeping in touch with SONY will allow you to get the very best out of your VAIO product. Sony has developed and installed VAIO Update for you so you can enjoy the best usage of your VAIO computer.
Through VAIO Update we will feature updates for preinstalled drivers, utilities and other Sony software, VAIO Update will keep your VAIO up to date and will offer or even install automatically the latest patches, so you don’t need to worry about that yourself.
You can find VAIO Update only preinstalled on our VAIO's sold as of 2005.
For our more recent VAIO PC’s this function is integrated in VAIO Care. You can start VAIO care by pressing the dedicated Assist button on your VAIO.
Click here to discover what VAIO Care has to offer you.
For older models or VAIO’s that no longer have VAIO Update installed you can also find the updates on our support pages. We advise to check for updates regularly to make sure your system is kept up to date.
===================================
Пожалуйста, активируйте Vaio Update / Vaio Care
Держать в контакте с SONY позволит вам получить самое лучшее из вашего VAIO продукта. Sony разработана и установлена VAIO Update для вас, так что вы можете наслаждаться лучшее использование компьютера VAIO.Через VAIO Update нас будет возможность обновления для предустановленные драйверы, утилиты и другое программное обеспечение Sony, VAIO Update будет держать ваш VAIO до даты, и не будет предлагать или даже автоматически установить последние патчи, так что вам не нужно беспокоиться о том, что себя.


allow495@ya.ru
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Я весь смущён за свои красиво оформленные колючие посты, стараюсь, не только помочь но и Фун-Шуй форума поддерживать.:smileyups:

Вам капитально не повезло, бывает, далее я вижу Ваш путь самостоятельной работы, Вам осталось немного повысить свою компьютерную грамотность, всё что Вам сломали за Ваши же деревянные со временем почините и причешите.:smileyztele: Личного времени для этих занятий поверьте требуется не мало:smileytyyyle:

Счастья и удачи Вам.:smileyugeek: