отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Случай в магазине Сони в МЕГА-Дыбенко Санкт-Петербург

РЕШЕНО
karsv76
Исследователь

Случай в магазине Сони в МЕГА-Дыбенко Санкт-Петербург

Хочу сообщить о следующем случае. В сентябре купил телевизор СОНИ с пакетом установки на него торрент тв и приложения с более чем 3000 фильмов.

В ноябре у телевизора начались проблемы с получением сигнала по Wi-Fi. Телевизор показывал, что то видит сеть, то не видит. Позвонил в магазин, минут 15 никто не подошел.

Потом позвонил в поддержку СОНИ. После получаса общения, специалист Сони предложит вернуть телевизор к заводским настройкам, после чего все установленные программы были удалены. Но и результат есть. Телевизор подключившись к домашней сети Wi-Fi держит сеть стабильно и не теряет ее.

Сегодня обратились в магазин с просьбой установить удаленные программы, так как они оплачены и имеют (по словам продавцов магазина) пожизненный срок владения. В итоге было предложено оплатить приезд их мастера и заново оплатить уже оплаченный пакет.

То есть за то, чем я уже владею, я должен заплатить 2 раз.

Вопрос приниципиальный. Магазин Сони своими действиями лишает меня возможности пользоваться приобретенными мною программами. Буду решать через юристов.

 

Уважаемые пользователи Сони и те, кто им хочет стать. Будьте внимательны на сладкоголосые рассказы о прелестях доппакетов от магазинов. Учитывайте все возможные варианты развития событий с техникой и тем, что за этим последует.

 

PS. Сотрудникам службы поддержки Сони. Сотрудники магазина Сони-Дыбенко сказали, что вы ничего не знаете и, прошу прощенья, дураки в общем. 

 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
karsv76
Исследователь

Вопрос разрешился. Хочу поблагодарить директора магазина Илью за помощь в решении проблемы. Сегодня приехал сотрудник магазина и установил все удаленные программы. Хотел бы и его, Максима Золотарева поблагодарить. Очень грамотный и адекватный человек. Если бы при обращении в магазин попали бы на него, может проблемы бы и не возникло.

Если возникают проблемы, то лучше решать их с руководством, нежели с менеджерами.

Еще раз спасибо Илье и Максиму.

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


karsv76 написано:

Хочу сообщить о следующем случае. В сентябре купил телевизор СОНИ с пакетом установки на него торрент тв и приложения с более чем 3000 фильмов.

В ноябре у телевизора начались проблемы с получением сигнала по Wi-Fi. Телевизор показывал, что то видит сеть, то не видит... специалист Сони предложит вернуть телевизор к заводским настройкам, после чего все установленные программы были удалены. Но и результат есть. Телевизор подключившись к домашней сети Wi-Fi держит сеть стабильно и не теряет ее...

 


Добро пожаловать на форум,

... и отчего же самостоятельно не установить таки приложения вновь из Google Play Store (? :rolling_eyes: :smileyconfused:), за перечнем приложений, подтвержденных коллегами с форума , см. сюда ( Torrent TV в списке😞

https://community.sony.ru/t5/televizory/nb-podtverzhdeno-dlya-android-tv-perechen-prilozheniy-iz-goo...

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

karsv76
Исследователь

Спасибо за совет. С этого и начал, пытался найти эту программу в Гугл Маркет. Нет ее.  Программы, за которую я заплатил, там нет. Она устанавливается только в магазинах Сони. Приехали с флэшкой и были посланы.

В ссылке, что приложена, требуемая и оплаченная программа отсутствует. 

Либо пусть мне возвращают деньги за пакет, которым по вине Сони я не могу пользоваться, либо пусть устанавливают.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


karsv76 написано:

Спасибо за совет. С этого и начал, пытался найти эту программу в Гугл Маркет. Нет ее...


... жалковато, конечно ... однако, пока суд да дело, не пробовали загрузить и установить (?):

- через первоисточник - сайт разработчика , например:

http://torrent-tv.ru/viewing_on_android.php

или

- через доверенный источник, например:

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=475894

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

karsv76
Исследователь

Вопрос разрешился. Хочу поблагодарить директора магазина Илью за помощь в решении проблемы. Сегодня приехал сотрудник магазина и установил все удаленные программы. Хотел бы и его, Максима Золотарева поблагодарить. Очень грамотный и адекватный человек. Если бы при обращении в магазин попали бы на него, может проблемы бы и не возникло.

Если возникают проблемы, то лучше решать их с руководством, нежели с менеджерами.

Еще раз спасибо Илье и Максиму.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Вот и хорошо :slight_smile:


--------------------------------
Добра Вам!