отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Куда жаловаться?

РЕШЕНО
skapuschov
Исследователь

Куда жаловаться?

Дамы и господа, может кто в курсе, кто главный (так сказать 😃

Есть трубку купленная у официалов. Есть брак по трубке который отказаись ремонтировать по гарантии. Есть заключение об экспертизе и решение суда, что они не правы. Понятно что деньги и ремонт я получу, но я тут обратился к представителям сони мобайл Россия, с просьбой покарать нерадивого дистрибьютера, на что получил отворот поворот. Попросил контакты материнской компании - молчат партизаны, не говорят. А наказать очень хочется и тех и (уже) этих.

 

Спасибо!

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

"Покарать" конкретный самостоятельный магазин (юридическое лицо), с которым у Вас возник конфликт, имеют полномочия только соответствующие государственные органы правосудия, которые, насколько я понял, уже вынесли решение в Вашу пользу.

Другие коммерческие организации и третьи лица в двусторонние тяжбы потребителя и магазина вмешиваться, а уж тем более дополнительно "карать" кого-либо, не могут. Ибо это противоречит как минимум антимонопольному законодательству (и не только) большинства стран мира и РФ в том числе.

Уверен, Ваше обращение в службу поддержки Сони Мобайл было зарегистрировано и может быть принято к сведению в дальнейшей работе.

 

P.S. Этот форум не посвящён юридическим вопросам и продукции Сони Мобайл. Контактная информация Сони Мобайл есть на сайте Сони Мобайл (http://www.sonymobile.com/ru/), а также в размещённых на нём руководствах пользователя и документации по гарантийным условиям.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

"Покарать" конкретный самостоятельный магазин (юридическое лицо), с которым у Вас возник конфликт, имеют полномочия только соответствующие государственные органы правосудия, которые, насколько я понял, уже вынесли решение в Вашу пользу.

Другие коммерческие организации и третьи лица в двусторонние тяжбы потребителя и магазина вмешиваться, а уж тем более дополнительно "карать" кого-либо, не могут. Ибо это противоречит как минимум антимонопольному законодательству (и не только) большинства стран мира и РФ в том числе.

Уверен, Ваше обращение в службу поддержки Сони Мобайл было зарегистрировано и может быть принято к сведению в дальнейшей работе.

 

P.S. Этот форум не посвящён юридическим вопросам и продукции Сони Мобайл. Контактная информация Сони Мобайл есть на сайте Сони Мобайл (http://www.sonymobile.com/ru/), а также в размещённых на нём руководствах пользователя и документации по гарантийным условиям.


--------------------------------
Добра Вам!
skapuschov
Исследователь

То есть вы думаете, что компания Сони (мобайл или интеренейшина) ни коем образом не должна обращать внимание на качество сервиса в компаниях, которым соответствующие сертификаты (или как правильно?) выдала?

Я практически полностью уверен, что качество сервиса должно быть просписано где то как то, и под словом покарать я имею ввиду не штраф в мою сторону, а как минимум волшебный пендаль дистрибьютеру, который постоянно кидает клиентов на гарантию. И это не сугубо моё мнение, а практика и судебная и вне судебная (коментарии представителей магазина)

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Я не могу говорить за Сони Мобайл и вряд ли на форуме кто-то может. Сони Мобайл - это выделенное подразделение со своими партнёрами, сервисными центрами, службой поддержки, сервисной политикой, отдельным сайтом и даже своим отдельным международным форумом. Наш же информационный ресурс sony.ru посвящён другим категориям домашней и персональной электроники.

 

Ещё раз обращу внимание, что Ваше предыдущее обращение в службу поддержки Sony Mobile наверняка было зарегистрировано. Вы можете продублировать со всеми подробностаями его в текстовой форме - через почтовую форму по ссылке: http://support.sonymobile.com/ru/contactUs/mail/?region=ru_RU


--------------------------------
Добра Вам!