отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

ARC с телик KD-65ZD9BR2 на ресивер STR-DA5800ES и HDR с PS4 PRO

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
mawalkm
Участник

ARC с телик KD-65ZD9BR2 на ресивер STR-DA5800ES и HDR с PS4 PRO

В связке тел KD-65ZD9BR2, рес str-da5800es, плойка PS4 PRO по Hdmi ,тел на рес ARC .

Цифровые каналы со звуком стерео раскладываються в пролоджик и слетают в моно при переходе на PS4 , на ресивере играет только фронт ,цифровые каналы где 5.1 норм ,помогает перезагрузка андроида,куда капать? Похоже на баг . Оптику нехочу.

Ну и HDR с плойки через рес на тел не проходит ,похоже дело в ресе ? HDR напрямую с PS4 на тел всё норм.

 

24 ОТВЕТ 24
profile.country.RU.title
mawalkm
Участник

Сейчас с ps4 идёт на AVR, 4к 2160р YUV420.

HDR работает только на прямую с ps4 на панель.

Фиг с ним с этим HDR ом, если честно то черес AVR картинка лучше чем на прямую с HDR. 

Остаёться только одно, как победить звук с телика? 

Почему слетает так и не понять, скорей всего ждать обновления прошивки или край подключить оптику что просто смешно. 

 

 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


mawalkm написано:

Сейчас с ps4 идёт на AVR, 4к 2160р YUV420.

HDR работает только на прямую с ps4 на панель.

Фиг с ним с этим HDR ом, если честно то черес AVR картинка лучше чем на прямую с HDR. 

Остаёться только одно, как победить звук с телика? 

Почему слетает так и не понять, скорей всего ждать обновления прошивки или край подключить оптику что просто смешно


... уже таки неплохо :smileyyahoo:... однако, если продолжать речь об использовании ARC от ТВ к AVR, то все еще остается вопрос, а поддерживает ли Ваша модель ТВ функцию Pass-Through для HD-Audio ? :thinking: поскольку, как уже было замечено, оптика не способна выводить HD-Audio :smileysad:. 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
mawalkm
Участник

Уже всё перепробывал, звук сбрасываеться только на цифровых каналах после переключения на ps4 и обратно, но в чём дело так и не пойму, во задача то.. 

Чудеса, пока ковврялся в меню, появился звук,как только переключился на плойеу опять всё попрежднему, всё устал.

Сделал заводской сброс!

Пока всё работает, ух и намучился.

Спасибо за советы.

Ps вдруг кому пригодиться, победил и зук на AVR, с ps4 pro зук сбрасывало на AVTO afd, помогло следующее,в меню телевизора звук нужно ввключить clear audio plus.

profile.country.RU.title
mawalkm
Участник

Жаль только не победить HDR с телика через AVR на ps4 pro, пробывал выставить на AVR на прямую pass through не помогло. 

Наверно не судьба.

profile.country.RU.title
mawalkm
Участник

Честно я не знаю, может мне одному так везёт, пока решал одни вопросы тут вдруг появидись другие. 

Поменял кабеля hdmi v2.0 и теперь чёрный экрам, я болдею! 

Связка таже, куда копать?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


mawalkm написано:

Честно я не знаю, может мне одному так везёт, пока решал одни вопросы тут вдруг появидись другие. 

Поменял кабеля hdmi v2.0 и теперь чёрный экрам, я болдею! 

Связка таже, куда копать?


... бывает, что помогает поменять концы кабеля (со входа на выход и наоборот) :smileywink:, а если не поможет, то отчего бы не проверить качество, сравнив с правильным HDMI-кабелем от PS Pro на схеме из 2-х девайсов? И еще, почему же в теме про HDR - кабель HDMI v.2.0, а не 2.0a или уже 2.0b ?

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
mawalkm
Участник

Кабель hdmi Chord active resolution v2.0, это версия такая 2.0, все кабеля 1.4 же, high speed,  направление на них указано как обычно, бывает ещё моргание чёрным цветом, иногда помогает принудительное включени с AVR,  проблема для ps4 pro обычная прочитал в форумах, у меня то было всё норм и вот выскочило блин.

При подключение старых тоже самое теперь

profile.country.RU.title
mawalkm
Участник

Проблема с чёрным экраном осталась.

Пришёл андроид 7.0, было всё норм, Но потом как поехало, то звук слетает и на AVR и на телике и картинка пропадает и просто остановка как на паузу, AVR опять включает AFD AVTO. Во бред то! 

Выдернул всё из розеток, перезапустил всех, посмотрим, остался заводской сброс на телике, вечером сделаю отпишусь.

profile.country.RU.title
mawalkm
Участник

Hdmi кабель, напутал я, не 2.0 а просто версия, v2, а стандарт один 1.4,. High speed. Дык и этого за глаза, больше то нету, premium и то нету.

А экран по-прежнему чёрный, бывает пробелы розового либо зелёного, потом пауза и загорается, а сразу так и не хочет, смерился, а вот на 7.0 телик включает на AVR режим AFD AVTO, уже вымораживает, бред, на 6.0 решил проблему а тут ни как.

Каждый раз переводить в свой режим 7.1, жесть, будем искать в чём причина.

 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


mawalkm написано:

Кабель hdmi Chord active resolution v2.0, это версия такая 2.0, все кабеля 1.4 же, high speed... (? :rolling_eyes:)


 


mawalkm написано:

Hdmi кабель, напутал я, не 2.0 а просто версия, v2, а стандарт один 1.4,. High speed. Дык и этого за глаза, больше то нету, premium и то нету. (? :rolling_eyes:)


... однако, отчего же было прежде не подтвердиться со спецификацией HDMI-кабеля, поддерживающей 4K/HDR-видео (? :thinking: ), например здесь (дополнительно к ссылкам в посте выше):

https://ru.wikipedia.org/wiki/HDMI#.D0.A1.D0.BF.D0.B5.D1.86.D0.B8.D1.84.D0.B8.D0.BA.D0.B0.D1.86.D0.B...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).