отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Телевизор KDL32W705B никто не может сказать что за неисправность.

Redarmy92
Исследователь

Телевизор KDL32W705B никто не может сказать что за неисправность.

С теликом творится что то невероятное. При включении экран загорается на пол минуты потом тухнет и 6 раз моргает красный светодиод. Отвез в сервис (гарантия истекла 1 год и 2 месяца) в сервисе что то пошаманили 7000 содрали. Привез домой включил весь вечер работал замечательно. Утром такая же *****. 6 раз красный светодиод. Отвез обратно в сервис, там сутки погоняли говорят все нормал. Домой привез, такая же ***** повторилась. Опять в сервис, они мне, "...вы нас дурите". Заснял на видео, опять в сервис. В сервисе: ...может у вас напряжение в квартире не так что то (замерял 220В). Подключил через стабилизатор напряжения, вечер отработал телик идеально. Утром 6 раз красный светодиод. В сервисе уже не знают как от меня избавиться. Отвез телек на работу, подключил фильм через флэху. часа 2 отработал нормал, потом опять изображение отключается и 6 раз светодиод. Сейчас вообще при включении загорается экран на минуту и светодио моргает. Задолбал. ХЭЛП! ПОМОГИТЕ! Может кто что посоветует?

17 ОТВЕТ 17
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Georg8 написано:

 1. Топикстартер про 6 морганий пишет, а это 6-я группа - подсветка. Никак не 8-я.


... коллега @Georg8 , а кто и где что-то подобное утверждает? если корректно ознакомиться с контекстом выше, то будет очевидно, что речь велась просто об упрощенном подходе к интерпретации количества миганий для простых пользователей:

Вариант 1 - 8 миганий;

Вариант 2 - остальные случаи (в т.ч. 6 миганий).

 

... вот и всех делов :smileywink:...


Georg8 написано:

 2. Удивился, что уже и ТВ делают с внешними блоками питания. Но, если бы была проблема с основным питанием, он бы отмаргивал 2 раза, так как проблемы с основным питанием принадлежат ко 2-й группе ошибок.


... а если бы было несколько проблем (например, из 6 и 2 групп одновременно), то кто знает, как бы отмаргивали модели 2014г.в., в частности KDL32W705B (? :smileyconfused:), поэтому отчего бы не исключить хотя бы одну проблему - невключения по причине неисправного внешнего БП (? :smileyconfused:), что неоднократно наблюдалось у коллег с форума с моделями 2014г.в., и что еще раз может весьма удивить :smileyrolleyes:, то что АСЦ Sony безоговорочно признают в таких случаях неисправность БП заводской и заменяют на новый БП по гарантии (и даже был случай за их счет после окончания гарантийного срока :smileycool:), за деталями см. сюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/48w605b-ne-vklyuchaetsya-proshu-pomoshchi/m-p/2067534

https://community.sony.ru/t5/televizory/42w817b-ne-podaet-priznakov-zhizni/m-p/2041733

 

... или, как говаривал персонаж Ролана Быкова: "А если бы ты вез патроны?" :smileylaugh:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Georg8
Участник


igorillo написано:

Georg8 написано:

 1. Топикстартер про 6 морганий пишет, а это 6-я группа - подсветка. Никак не 8-я.


 

Спойлер

... коллега @Georg8 , а кто и где что-то подобное утверждает? если корректно ознакомиться с контекстом выше, то будет очевидно, что речь велась просто об упрощенном подходе к интерпретации количества миганий для простых пользователей:

Вариант 1 - 8 миганий;

Вариант 2 - остальные случаи (в т.ч. 6 миганий).

 

... вот и всех делов :smileywink:...

 


Georg8 написано:

 2.

Спойлер

Удивился, что уже и ТВ делают с внешними блоками питания. Но, если бы была проблема с основным питанием, он бы отмаргивал 2 раза, так как проблемы с основным питанием принадлежат ко 2-й группе ошибок.


... а если бы было несколько проблем (например, из 6 и 2 групп одновременно), то кто знает, как бы отмаргивали модели 2014г.в., в частности KDL32W705B (? :smileyconfused:), поэтому отчего бы не исключить хотя бы одну проблему - невключения по причине неисправного внешнего БП (? :smileyconfused:), что неоднократно наблюдалось у коллег с форума с моделями 2014г.в., и что еще раз может весьма удивить :smileyrolleyes:, то что АСЦ Sony безоговорочно признают в таких случаях неисправность БП заводской и заменяют на новый БП по гарантии (и даже был случай за их счет после окончания гарантийного срока :smileycool:), за деталями см. сюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/48w605b-ne-vklyuchaetsya-proshu-pomoshchi/m-p/2067534

https://community.sony.ru/t5/televizory/42w817b-ne-podaet-priznakov-zhizni/m-p/2041733

 

... или, как говаривал персонаж Ролана Быкова: "А если бы ты вез патроны?" :smileylaugh:...

 


1. Ну он же не просил помочь ему с ремонтом, чтоб начать его от этой затеи отговаривать, ссылая сь на то, что пользователь сам может устранить только ту траблу, что моргает 8 раз (а туда попадают все проблемы, связанные с невозможностью загрузки программы и обработки таймеров). 

 

2. В случае возникновения сразу нескольких ошибок из разных групп, ТВ будет отмаргивать их по очереди. И стоит быть внимательнее, при прочтении поста - у человека не наблюдается "невключение", а наблюдается погасание экрана и отключение (по крайней мере так было с самого начала), что абсолютно и полностью исключает неисправность внешнего блока питания (иначе при недо-перенапряжении или пульсациях напряжениия ТВ первым делом отмаргивал бы код 2). Иная интерпретация возникает, когда блок питания встроенный и многоканальный с отдельным преобразователем на подсветку - тогда неисправность может быть связана со встроенным блоком питания.

 Те примеры, что вы привели - они все связаны с абсолютным "невключением" без подачи признаков жизни процессором (никаких морганий). И эти примеры абсолютно нерелевантны трабле топикстартера.

 

 Чисто теоретически невозможно придумать неисправность внешнего блока питания, при которой на процессоре будет присутствовать нормальное напряжение питания (ведь он отмаргивает неисправность подсветки), но не будет сообщать о трабле с самим питанием.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Georg8 написано:

Georg8 написано:

2. Удивился, что уже и ТВ делают с внешними блоками питания. Но, если бы была проблема с основным питанием, он бы отмаргивал 2 раза, так как проблемы с основным питанием принадлежат ко 2-й группе ошибок.



igorillo написано:

Спойлер

... а если бы было несколько проблем (например, из 6 и 2 групп одновременно), то кто знает, как бы отмаргивали модели 2014г.в., в частности KDL32W705B (? :smileyconfused:), поэтому отчего бы не исключить хотя бы одну проблему - невключения по причине неисправного внешнего БП (? :smileyconfused:), что неоднократно наблюдалось у коллег с форума с моделями 2014г.в., и что еще раз может весьма удивить :smileyrolleyes:, то что АСЦ Sony безоговорочно признают в таких случаях неисправность БП заводской и заменяют на новый БП по гарантии (и даже был случай за их счет после окончания гарантийного срока :smileycool:), за деталями см. сюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/48w605b-ne-vklyuchaetsya-proshu-pomoshchi/m-p/2067534

https://community.sony.ru/t5/televizory/42w817b-ne-podaet-priznakov-zhizni/m-p/2041733

 

... или, как говаривал персонаж Ролана Быкова: "А если бы ты вез патроны?" :smileylaugh:...


2. В случае возникновения сразу нескольких ошибок из разных групп, ТВ будет отмаргивать их по очереди. И стоит быть внимательнее, при прочтении поста - у человека не наблюдается "невключение", а наблюдается погасание экрана и отключение (по крайней мере так было с самого начала), что абсолютно и полностью исключает неисправность внешнего блока питания (иначе при недо-перенапряжении или пульсациях напряжениия ТВ первым делом отмаргивал бы код 2). Иная интерпретация возникает, когда блок питания встроенный и многоканальный с отдельным преобразователем на подсветку - тогда неисправность может быть связана со встроенным блоком питания.

 Те примеры, что вы привели - они все связаны с абсолютным "невключением" без подачи признаков жизни процессором (никаких морганий). И эти примеры абсолютно нерелевантны трабле топикстартера.

 

 Чисто теоретически невозможно придумать неисправность внешнего блока питания, при которой на процессоре будет присутствовать нормальное напряжение питания (ведь он отмаргивает неисправность подсветки), но не будет сообщать о трабле с самим питанием.


... кас. вышеупомянутых комментариев по п.2 нелишним будет дополнительно отметить Power Supply Board (как возможное место проблемы) - одновременно и в случае 2-кратного, и 6-кратного мигания, за деталями см. первоисточник ниже:

 6

 

P.S. и просто, между прочим, кас. текущего этапа дискуссии, начатой топикстартером (миль пардон, конечно :smileyexclaim:), есть такой анекдот, когда один спрашивает другого:

- Как прошла встреча с подругой?

- Да, все хорошо!

- А как подруга?

- А она не пришла ... :laughing:

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Georg8
Участник


igorillo написано:

... кас. вышеупомянутых комментариев по п.2 нелишним будет дополнительно отметить Power Supply Board (как возможное место проблемы) - одновременно и в случае 2-кратного, и 6-кратного мигания, за деталями см. первоисточник ниже:

 6

 

P.S. и просто, между прочим, кас. текущего этапа дискуссии, начатой топикстартером (миль пардон, конечно :smileyexclaim:), есть такой анекдот, когда один спрашивает другого:

- Как прошла встреча с подругой?

- Да, все хорошо!

- А как подруга?

- А она не пришла ... :laughing:


  Вы на полном серьёзе "Power Supply Board" сравниваете с внешним блоком питания? 

 Я вообще не могу понять вас и magvld. Такое ощущение, что у вас какой-то план по созданию полемик, не имеющих отношения к сути дела. 

 По вашим комментариям я понял одно: к сервису вы никакого отношения не имеете и никогда ремонтом обсуждаемой техники не занимались. Тогда зачем сами же раскручиваете тему, уводя её в сторону от обсуждаемого русла, причём, в ту сторону, в которой абсолютно ничего не понимаете?

 С чего началась именно эта тема? Правильно! С того, что человек спросил - "что за неисправность сигнализируется 6-ю морганиями светодиода, при которой ТВ работает какое-то время?". Так понимаю, что у вас какие-то сложности с пониманием сложноподчиненных предложений, потому разобью весь хронометраж по пунктам.

 1. Вопрос: ТВ работает, отключается и моргает 6 раз светодиодом. Мне что-то чинили и не починили. Кто подскажет, с чем связана неисправность.

 2. Ответ: неисправность связана с подсветкой, так как 6 раз - это сообщение о неисправности подсветки.

 3. Типа "ответ" от igorillo: если моргает 8 раз, то это можно попробовать решить обновлением, а про проблемы питания читайте мои ссылки и попробуйте заменить БП.

 4. Типа ещё "ответ" от magvld: если моргает, то ответ может дать только  сертифицированный специалист, которому дали сервис-мануал именно на этот ТВ! А всякие гадальщики с познаниями радиокружка здесь неуместны со своими советами

 5. Просьба привести хоть один пример, который опровергнет утверждение о том, что "6 морганий - трабла подсветки".

 6. igorillo продолжает бессмысленные упражнения в риторике и даёт ссылки на какие-то ТВ, которые абсолютно не включаются, пытаясь выдать это за решение проблемы.

 7. Поддержание с моей стороны этой полемики и попытка объяснения, почему в данном ТВ проблем с внешним БП быть не может априори (по крайней мере, в данный момент времени).

 8. igorillo приводит вырезку из мануала, которая подтверждает неисправность именно подсветки и для чего-то указывает возможность неисправности Power Supply Board, в контексте возможной неисправности внешнего БП. А потом ещё удивляется, что беседа развивается без участия самого топикстартера.

 

 По поводу удивления. Вам не кажется, что люди натыкаются на беспредметный троллинг и просто сваливают? Если вы с техникой знакомы только по чтению мануалов, то ваши ответы очень уместно смотрятся в темах, где пользователи задаются вопросами эксплуатации и тут я восхищаюсь (без тени иронии) вашими ответами и способностью находить в мануалах решения проблем эксплуатации. Но когда вы комментируете тему с неисправностью, при этом предметом не владеете абсолютно, то мне становится непонятно - а для чего это делать? Давайте я приведу пример, как бы выглядели ваши с magvld советы на автомобильном форуме:

 1. Авто заводится, сильно троит мотор и загорается "чек енжин". Дядя Вася смотрел, сказал, что сделал, а авто всё хуже и хуже - что может быть?

 2. Ответ: Не работает один из цилиндров, причин много, а "чек инжин" показывает, что блок управления видит эту неисправность. Неисправность может быть в зажигании, форсунке, блоке управляющем или механическая (зависшие клапана, залипшие кольца итд). Нужно к спецам, которые имеют приборы и умеют.

 3. igorillo: В вашем арсенале пользователя совсем немного того, что вы можете сделать сами! Когда загорается лампочка "кончился бензин", то это приводит к остановке мотора и это единственная проблема, которую вы можете решить сами. Потому попробуйте залить бензин в бак ! И замените аккумулятор, так как тому было много примеров, когда авто не заводится из-за севшего в ноль аккумулятора. И удачи вам!

 4. magvld: Не слушайте всяких гадальщиков на кофейной гуще (с познаниями радиокружка! Про то, что двигатель троит из-за неработающего цилиндра, вам может сказать только специалист с сервисмануалом именно на вашу машину ! И будьте внимательны, чтоб цвет машины обязательно совпадал с цветом, указанным в мануале! Так как, вполне может быть, что синия машинка отличается от красной и очень сильно. И только с сервисмануалом можно понять, что загорается именно "чек енжин".

 

 Конечно, я утрирую, но именно так выглядят ваши "советы" со стороны. К чему они здесь были нужны? Я бы всё понял, если бы вы запостили свою табличку до моего коммента или после, чтоб подтвердить неисправность подсветки. Но ваши непрофессиональные указания по проверке внешнего! блока питания абсолютно неуместны в контексте обсуждаемой проблемы. Если вы не понимаете, как процессор узнает о тех или иных неисправностях, то не стоит давать советы по их диагностике - выглядит смешно. Да и толку никакого, кроме как раздувание тем и потеря нужного в горах мусора, который ещё и цитируется в цикле.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Georg8 написано:

 Я вообще не могу понять вас и magvld. Такое ощущение, что у вас какой-то план по созданию полемик, не имеющих отношения к сути дела...

... Да и толку никакого, кроме как раздувание тем и потеря нужного в горах мусора, который ещё и цитируется в цикле.

P.S. :smileyinfo: к размышлению: эх, коллега @Georg8 , ничего личного! - штатная согласно правилам форума дискуссия обычных потребителей и обмен мнениями простых пользователей, а не рабочее место сервисного инженера или курилка АСЦ, не так ли?! тем паче, разве переход на личности может признаваться в принципе аргументом или фактом в диспуте какого бы то ни было сообщества? 

P.P.S. :smileyinfo: для справки: коллеги с форума возможно смогут оценить произведения типа из разговорного жанра на грани фола, если их запостить в специально отведенной для этого ветке-рубрике - ОФФТОП ПРИВЕТСТВУЕТСЯ .

P.P.P.S. :smileyinfo: кстати по сути темы: для случаев, если Sony BRAVIA TV (1) не может быть включен, или (2) после включения самовыключается (в т.ч. когда LED-индикатор горит или мигает) замечено в качестве толковой рекомендации #1 для простых пользователей - проверить внешний блок питания, за официальными комментариями см. сюда:

https://sony-paa-pa-en-web--paa.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/87300/~/the-bravia-tv-cannot-be...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Не совсем понятно, что  хочет сказать автор обладающий весьма поверхностными познаниями  в современной  схемотехнике (трижды убедился в этом, к своему разочарованию)  черпающем их (знания) из YouTube, и прочих форумов а не из умных книг...

Если это не соответствует действительности, то вам лучше делится своим опытом в ремонте БРЭА на соответствующих сайтах вроде - monitor.net. Что Вы здесь, среди обычных юзеров, делаете?

Кому излагаете свои умные мысли, и ради чего? самоутверждаетесь? не все же такие умные как вы .:-(

 

Ваш метод предсказаний несправности по описанию очень смахивает на обьявления типа:

"снимаю, порчу, сглаз, лечу от ануреза  по фото. прорицатель поганкин".

 

Страшнее всего то - что ваши советы по неквалифицированному вмешательству могут привести к серьезным поломкам техники, не дай бог к травмам и поражению электрическим током. вы то за последствия точно ответственности не несете...

До вас это похоже не доходит..

 

 

 

 

profile.country.RU.title
Georg8
Участник

igorillo: Вы уж определитесь сами с собой. То сами публикуете табличку, которая отсылает к одной возможной проблеме - неисправность подсветки и ничего более.

 По поводу отсылок на "горящий" или "мигающий" светодиод: советую таки прочитать, что там написано и понять, что мигающий 6 раз совсем не тож самое, что просто мигающий. Когда ТВ способен отмаргивать неисправность, это говорит о том, что с питанием процессора основного у него всё норм и он может показать не сам код ошибки, а группу, к которой она принадлежит. Делается это издавна с одной целью - локализовать неисправность в случае, если не запускается экран и нет возможности войти в сервисное меню.

 Не нужно вводить людей в заблуждение, предлагая им блок питания поменять внешний, когда ТВ явно указывает на совершенно другую неисправность. И если вы не понимаете разницы между просто моргающим светодиодом и отмаргивающим конкретную неисправность, то лучше просто промолчите.

 

magvld: Да, где уж мне до спецов, обнаруживающих потрескивания от статики в цифровых усилителях.

Про ютуб понравилось - прямо по Фрейду.

 Да, конечно, мне с моими поверхностными познаниями радиокружка позорно не знать конкретную элементную часть. 

 Только тогда объясните, к чему был ваш высокопрофессиональный комментарий про "гадание на кофейной гуще"? Или отмаргивающая ошибка не говорит про неисправность в цепях подсветки? Зачем было отрицать очевидное? Это нигилизм подростковый ещё не выветрился или что?

 

 Касаемо этой темы, мне чисто интересно, как мой совет и к чему мог привести, что вы подорвались и бросились обличать гадателей на кофейной гуще

 А касаемо прошлой темы (хоть это и оффтоп): как можно сломать ТВ или получить удар током, если просто снять крышку?

Redarmy92
Исследователь

Сервис мне подсказала служба поддержки Сони. Находится в Москве на Ленинском проспекте 60/2 ТАЛИО-СЕРВИС. Два дня пытался запустить телик, безрезультатно. Сегодня попробывал, включается секунд на 30 и тухнет светодиод 6 раз периодически моргает, телик не выключается ни пультом ни кнопкой. Позвонил руководителю сервиса и повез, и наконец то они убедились что с теликом что то не то. Приняли,...будем разбираться. Как кто то тут заметил я не специалист, но элементарные представления имею, что такое "плавающий дефект" представляю. Буду ждать результаты ремонта. Обещаю представить отчет о ремонте. Всем большое спасибо!

 

С уважением