отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony kdl-47W807a соединение с ПК

nordsk
Исследователь

Sony kdl-47W807a соединение с ПК

Здравствуйте Всем!

Стал счастливым обладателем ТВ Sony kdl-47W807a.

Полностью доволен,но...

При подключении к компьютеру кабелем HDMI на экране ТВ изображение с очень большими искажениями.- т.е цвета совершенно не те,что на компе,как какие-то помехи.

Только при понижении частоты развёртки в панели Нвидиа до 25 Гц,цвет более менее становится похож на необходимый,но нет никакого качества - нерезкие контуры,яркость низкая и т.д.

Подключаю комп к о второму ТВ (LG) - всё гуд,хотя ему лет 8.

Кто что подскажет?

Заранее благодарю.

8 ОТВЕТ 8
valerik0505
Новый

привет всем. Плиз помогите. проблемя такова. 2 года пользовался телеком 

KDL-47W807A подключая его кабелем HDMI к ноуту и вдруг начались проблемы. сначала звук пропал. ну а потом и изображени. почитал чутка на форумах говорят что проблема с прошивкой новой PKG4.560EUB (живу в Израиле). 

Конечно пробывал другие кабеля. ниче не работат. может кто знает как решить эту проблему?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


valerik0505 написано:

... Плиз помогите. проблемя такова. 2 года пользовался телеком KDL-47W807A подключая его кабелем HDMI к ноуту и вдруг начались проблемы. сначала звук пропал. ну а потом и изображени...


Шалом, и добро пожаловать на форум,

 

... просто между прочим, главное не подсоединяться к разъемам HDMI "на горячую" (и сохранять прочную фиксацию уже подсоединенных), что вероятно могло быть нарушено в Вашем случае :smileywink:, например ненароком при уборке помещения, т.е. при подсоединении (или риске нарушить прочную фиксацию уже подсоединенных) не забывайте обесточить подсоединяемые (подсоединенные) через HDMI девайсы перед тем как... и, что не вредно, отсоединить антенный и интернет-кабель, а также, на всякий случай, подключать эл. питание таких девайсов лучше из одного блока эл. розеток.

 

Успехов :smileygood_luck:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

kaktys_3431
Герой

valerik0505 и вдруг начались проблемы:smileyshocked::smileycry:

А зачем большими печатными буквами? Мы видим и штатным текстом.:smileyshame_on_you:

 

Я не знаю как Вам помочь, я считаю маловато информации, то есть не информативноvalerik0505 и вдруг начались проблемы:anguished:говорят что проблема с прошивкой новой PKG4.560EUB:smileyshocked:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

На счет цветопередачи нвидии итд: статья злая, но осилить можно, может и поможет, если конечно на счет кабеля Вы точно уверенны, что не в нем проблема.

https://pcmonitors.info/articles/correcting-hdmi-colour-on-nvidia-and-amd-gpus/

Конечно может есть более простые решения, незнаю. Лично мне звук никогда не нужен был через телек, юзал DVI HDMI переходник и все было ок.

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
kaktys_3431
Герой

svansvan хороший бамбук, и для меня были новости, в цветопередаче.:smileycat:

 

Спойлер

1. Но! Бамбук англоязычный в исходнике, в подавляющем числе у юзеров не стоит автоперевод, или они летают не в хроме.

2. Топикстартер уже давно отсутствует, так что веточка засохшая/усыхающая.

3. Самые простые решения, детальные внимательные тонкие настройки, мне приходилось драйвером и сторонними утилитами вытаскивать картинку из мутного ужоса, до весьма приличного состояния.

4. Как правило подавляющее юзеров не желают понимать сложности совместимости современного зоопарка, и по опыту сообщества вдаваться в лесные тропы стоит только если есть точное понимание: юзер понимает и выполняет советы.

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
valerik0505
Новый

 привет всем ещё раз.

Постараюсь объяснить более ''информативно''. Неделю назад я включил ноутбук (который постоянно подключён к телеку)  и все вроде было как обычно, но звук шёл не не из телека  а из ноута. После чего, не помню как,  но в звуковых настройках на ноутбуке получилось все же вернуть звук через телек. Прошло несколько  дней и я подключил другой ноутбук к телеку (не одновременно с первым)  и у меня нет ни картинки ни звука. Попытался подключить первый ноутбук (который вроде хоть как то соеденялся до этого) и он тоже не показал ни картинку ни выдал звук.  

После чего я попробовал другие разъемы HDMIих 4 в телека и после нескольких попыток в одном из них все за работ.  Думал проблема в железе телека. Но На след день опять ниче не работало,  менял кабель тоже не помогло. А потом подсоеденияя кабель к ноуту я услышал звук (на компе)  который означает что подсоеденили какое то устройство и картинку показал телек. Но т.к. на моем ноутбуке не работает его родной экран (и поэтому я пользуюсь телевизором как экраном) комп не загрузился полностью и пришлось перезагружать.... И конечно после этого опять ниче не работало.  

Важно заметить  что когда я включаю га телевизоре нужный мне канал HDMI он ничего не показывает,  после один раз мигает и опять ничего не показывает. 

Вот как то так 

Надеюсь проблему изложил достаточно ''информативно''.  

БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН ОТ ВСЕГО ЕВРЕЙСКОГО НАРОДА ЕСЛИ ПОМОЖЕТЕ РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ

Спойлер
 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


valerik0505 написано:

... Постараюсь объяснить более ''информативно''...

... Надеюсь проблему изложил достаточно ''информативно''...


... кас. моей версии не сказано-таки ничего ровным счетом :smileynot_talking:... уточнитесь, пожалуйста, по наличию/отсутствию подключения "на горячую" во всех Ваших подключениях/переподключениях по HDMI (поскольку пока не переподключались - все было OK :smileydancing:).

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

Люблю детективные истории, поэтому с Вашего позволения, постараюсь описать Вашу ситуацию, как её понял я и думаю с наводящими вопросами, ответив на которые, этот квест может и решиться.

Итак:

1) Вы имеете 2 ноутбука

2) Первый без рабочего дисплея, второй с рабочим дисплеем.

3) Можете на всякий случай указать, что за видеокарты стоят на первом и втором.

4) У Вас есть 100% рабочий HDMI кабель, в котором вы уверенны.

5) Вы последовали совету, и пробовали подключить Телевизор-Ноутбук когда и первое и второе - БЫЛИ ВЫКЛЮЧЕННЫ.

6) Сообщите, а как Вы раньше подсоединяли Телевизор-Ноутбук (в выключенном состоянии устройств или они были включены)

-------------

Теперь пользуясь своими познаниями (тут уж поправте меня если ошибаюсь), но сказанными обывательским языком и черезмерно утрированными(поэтому не закидывайте меня какахами) :

1) HDMI разьём какбы "помнит разрешение экрана" которое ему втулилось при подключении и Вашем согласии, что типа всё ок, я вижу картинку (такое часто выдаётся если на компе меняете разрешалово).

2) И допустим у Вас всё было хорошо. Когда же Вы подключили другой ноутбук, он к примеру не вытягивает такие настройки (разрешения, частоты) ну и результат - чёрный экран. И тулит телевизору свои настройки. И когда Вы обратно подключаете первый ноутбук - там тоже чёрный экран.

 

В вашем случае, пока, чтоб хоть что-то сделать и исключить многие неизвестные: давайте остановимся исключительно на ПОЛНОСТЬЮ рабочем ноутбуке. Отконфигурите его так, чтоб он просто работал без использования телевизора, а телевизор вообще переведите на использование просто каналов и никаких HDMI. Потом выключите и телевизор и ноутбук. Подсоедините их HDMI кабелем. Включите и то и другое. Вы должны получить приблизительно следующее: Ноутбук у Вас просто загрузится и на ЕГО экране вы увидите рабочий стол, а телевизор просто запустится и вы увидите свои каналы телевиденья.

Теперь на телевизоре выберете HDMI порт к которому вы подключили шнур. И тут начинается работа исключительно с компьютером - заходите в настройки видиокарты... и понеслось... видно ли там, что подключён телевизор, какое разрешение и какая частота ему выставленны, какие ещё опции выставленны итд.... что происходит когда вы эти настройки пробуете менять, вплоть до скриншота экрана настроек на компьютере, выложенных сюда.

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b