отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony KDL-43W805C перестает быть видим в сети после перехода в режим ожидания

soloist83
Исследователь

Sony KDL-43W805C перестает быть видим в сети после перехода в режим ожидания

Доброе утро.

Немного предистории. Телевизор KDL-43W805C, куплен 28.12.15. Подключен по LAN соединению к роутеру Zyxel Keenetic. Спустя три недели использования кратковременно отключили электричество. После чего решил проверить как он отреагировал на это. Включился, как не странно, с домашнего экрана. Правда вылетело сообщение что процесс/приложение com.sony.network.....(точное название не запомнил) завершило работу. После чего перезагрузил устройство на всякий случай (удержанием кнопки питания на пульте) и вроде дальше полёт был нормальный. Через день обнаружил что устройство при переходе в режим ожидания (через минут 5-10) стает недоступным в мобильных приложениях (Google Cast, Sony Side View), а так же с ПК (не пингуется по IP), хотя до этого всё было в порядке. Сделал перезагрузку снова, та же история. Сброс к заводским установкам (через меню, со сносом всех данных) тоже не исправил ситуацию. Для меня это не критично, но боюсь что бы это не вылилось в более серьезную проблему.
Личные наблюдения (дополнительная информация). Так как телевизор до вчерашнего дня стоял посреди комнаты, был постоянный доступ к задней панели устройства. А именно раньше конкретно было видно что оптический выход подсвечивался красным изнутри а так же постоянно светилась индикация на подключенном USB. После этого отключения электричества всё это отключается через 5-10 минут после перехода в режим ожидания. Правда через некоторое время может обратно включиться не на долго и снова выключиться.
Прошивка: 2.647.0052EUA (на сайте имеется более свежая 3.155, но устройство сообщает что обновление не требуется)
Сборка: SVPDTV15_EU-user 5.1.1 LMY48E.S155 2.647 release-keys
Режим энергосбережения выключен. Включение с внешних устройств включено. Так же по совету попробовал выключить режим сна в меню разработчика, но это так же ничего не дало.
В остальном же, устройство превзошло все мои ожидания и очень не хотелось бы начинать своё знакомство с брендом через СЦ.

27 ОТВЕТ 27
soloist83
Исследователь

@Bezimeny, однако... Вечером попробую! Спасибо за наводку. Так же попробую повешать на Wi-Fi, посмотрим. Но интересует еще почему ложится спать и оптический выход и USB, если раньше они не спали :). У Вас есть доступ к задней панели?

profile.country.UA.title
Bezimeny
Участник

Да, доступ свободен.

Только что: 

полчаса в режиме ожидания

оптика - не горит

внешний диск - спит

GoogeCast работает!!! то бишь включается, а вместе с включением и все входы-выходы оживают.

 

Алгоритм режима сна у ТВ индивидуальный. Он спит "на выходах" большей частью времени, но через какие-то промежутки включает их, это слышно по жужанию внешнего диска, который где-то раз в 30 минут просыпается.

soloist83
Исследователь

@Bezimeny, вечером еще и я проверю и тогда уже определимся с диагнозом. Пока спасибо за наводку :wink:

profile.country.UA.title
Bezimeny
Участник

Поставил фиксированное определение скорости lan -100 мбит, но заметил, что в таком режиме роутер режет скорость на этот порт, что хорошо заметно по Netflix, который качество выбирает автоматически по скорости соединения. Так вот, при фиксированной скорости качество заметно хуже, чем при автоопределении или wi-fi.

Пока сижу, чешу репу...

soloist83
Исследователь

Всю ночь провисел на Wi-Fi - проблем нет! Устройство видимо и подключается без проблем в любое время. Оптический выход и USB периодически отключаются/включаются в режиме ожидания. А вот с LAN соединением так и не допёр где во второй прошивке Кинетика можно выставить сию радость. Автоматом выставляет 100 МБит (100M/FDX) на всех портах. Изменить можно разве что ограничение по скорости на WAN порте. Так что тут проблема либо роутер либо LAN соединение. Есть кто еще у кого устройства висят на проводном соединении (не важно на каком роутере)?

profile.country.UA.title
Bezimeny
Участник

Вот думаю: может на телеке вместо динамики статику настроить? Может в этом подвох?

У меня первая прошивка.

soloist83
Исследователь

@Bezimeny и я вчера туда смотрел. На роутере выставил статику а в телевизоре не пробовал...

soloist83
Исследователь

@Bezimeny, поставил статику. Не помогло.
Посему ситуация тут скорее всего в конкретном роутере/LAN соединении. При Wi-Fi соединении всё прекрасно работает.