отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony KDL-43W805C перестает быть видим в сети после перехода в режим ожидания

soloist83
Исследователь

Sony KDL-43W805C перестает быть видим в сети после перехода в режим ожидания

Доброе утро.

Немного предистории. Телевизор KDL-43W805C, куплен 28.12.15. Подключен по LAN соединению к роутеру Zyxel Keenetic. Спустя три недели использования кратковременно отключили электричество. После чего решил проверить как он отреагировал на это. Включился, как не странно, с домашнего экрана. Правда вылетело сообщение что процесс/приложение com.sony.network.....(точное название не запомнил) завершило работу. После чего перезагрузил устройство на всякий случай (удержанием кнопки питания на пульте) и вроде дальше полёт был нормальный. Через день обнаружил что устройство при переходе в режим ожидания (через минут 5-10) стает недоступным в мобильных приложениях (Google Cast, Sony Side View), а так же с ПК (не пингуется по IP), хотя до этого всё было в порядке. Сделал перезагрузку снова, та же история. Сброс к заводским установкам (через меню, со сносом всех данных) тоже не исправил ситуацию. Для меня это не критично, но боюсь что бы это не вылилось в более серьезную проблему.
Личные наблюдения (дополнительная информация). Так как телевизор до вчерашнего дня стоял посреди комнаты, был постоянный доступ к задней панели устройства. А именно раньше конкретно было видно что оптический выход подсвечивался красным изнутри а так же постоянно светилась индикация на подключенном USB. После этого отключения электричества всё это отключается через 5-10 минут после перехода в режим ожидания. Правда через некоторое время может обратно включиться не на долго и снова выключиться.
Прошивка: 2.647.0052EUA (на сайте имеется более свежая 3.155, но устройство сообщает что обновление не требуется)
Сборка: SVPDTV15_EU-user 5.1.1 LMY48E.S155 2.647 release-keys
Режим энергосбережения выключен. Включение с внешних устройств включено. Так же по совету попробовал выключить режим сна в меню разработчика, но это так же ничего не дало.
В остальном же, устройство превзошло все мои ожидания и очень не хотелось бы начинать своё знакомство с брендом через СЦ.

27 ОТВЕТ 27
profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

Перепроверил, нормально включается через любое время в слипе.

прошивка последняя по воздуху SVP4KDTV15_EU-user 5.1.1 LMY48E.S167 3.155

А всетаки, как на счет моего предположения на счет роутера? А еще и оказалось что они у Вас одинаковые. 

 

Не по теме... Но чесно удивили на счет каждодневного отключения с сети :)) я вот задумываюсь о бесперебойнике, хотя частично считаю это параноей :slight_smile: а воткаждодневно его полностью вырубать а потом врубать.... Я б не смог :slight_smile:

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
profile.country.UA.title
Bezimeny
Участник

Да ну, всему предел должен быть. На дворе 2016 год, боятся ТВ из розетки выключить??? Может вокруг него ещё и хороводы водить с колыбельной на ночь))) 

А прошивка у меня такая же как и у автора - предпоследняя. Вообщем, круг сужается: или прошивка или роутер (последний вряд ли, т.к. надёжнее этой модели только - АК-47)

profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

Так как этой фишкой пробуждения пользуюсь часто, точно могу сказать, что она и на предыдущей версии работала точно.

И для уточнения. Телек в слипе (всеравно сколько) с мобилки я запускаю tv sideview и нажимаю включить. Телек включается. Простр остальное что у автора слетело(флешки итд) этого я не проверял. Да и зачем только новые параметры непоняток вносить :slight_smile: 

Я не говорю что роутер плохой, быть может у него какая настройка хитрая есть

 

да и еще... Не забываем что у автора это все работало. Здохло после перебоя. В Вашем случае, вытащить с резетки: какбы тотже перебой. И еще совпадение с роутерами... Ну... Прям квест :))

 

 

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
profile.country.UA.title
Bezimeny
Участник

Ещё вопрос: у вас тоже по lan подключен или по wi-fi, может отсюда ноги ростут?

profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

У меня по wifi. Тут есть и еще один момент. Именно в этом топике только я говорю, что у меня включается... По хорошему еще хоть один должен подтвердить, а то както мне становится непосебе :)) нехотелось бы потом для доказательства видео в ютуб снимать :slight_smile:

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
soloist83
Исследователь

@Bezimeny, да, подключён по LAN соединению. Поковырялся в роутере и ничего схожего я там не нашёл. Странно что товарищу @svansvan обновление уже прилетело по воздуху а нам еще нет, хотя понятно что это от региона зависит. Меня смущает одно в этом всём, что отключается как бы питание в этом слипе. @Bezimeny, у Вас есть доступ к задней панели? Глянуть или так же отключается всё?

kaktys_3431
Герой

Ё-ма.

Наконец допёр, о чём топики пекутся.

Естественно в роутере должен стоять запрет рвать канал, при отсутсвии контента.

---------------

Но я Вам не советчик.

У меня TV по сети висит на чипованном пилоте, который однозначно и безповоротно выключается, и на ночь и когда нет дома.

Два года назад у нас в доме на 8-марта энергетики подарили нам 380V, у всех в стенбае железяки выгорели, я был дома и с энергетикой связан долго, сразу врубился в тему, всю хату погасил со щитка.

Так что бережЕнного бог берЕжет, с тех пор вся оргтехника висит на чипованных отключаемых руками пилотах.

Роутер у меня засыпает через 15 минут, так мне нравиться, это моя фишка.

Но когда временно ставил TV в дежурку и возвращался, cast работало, последний раз это было дня три назад, щас в отъезде проверить не могу, да и плотно пользоваться всё равно не буду...

Я уверен эти милые желания на 95%; от великой диванной лени:smileycat:

:four_leaf_clover:

Кто уже обиделся, зря:smileyhappy:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
soloist83
Исследователь

@kaktys_3431, да какие обиды, о чём Вы ;). Даже в слипе (когда недоступен для Google Cast и SideView) роутер постоянно передает информацию на телевизор, причём активно так. Хотя устройство не пингуется при этом. Ребус...

profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

Я на слаботочку вот такое поставил и нежужу :slight_smile:

http://orens.com.ua/assets/images/volter/volter4-14.jpg

Так как до этого нераз в доме подобные чудеса были, как в плюс так и в минус:)))

 

я б на Вашем месте, чтоб долго не выяснять из-за роутера или нет, взял бы левый ненадолго.

Такс, и еще.. Чего это из-за лени то диванной? Просто технически: работало, перестало, на гарантии. И пусть это кажется сейчас малоинтересным. Но блин. Меня б это муляло. А самое важное кстати, это ж не за чемто мифическим гоняются.. РАБОТАЛО ЖЕ, а теперь НЕТ, а если реально в телеке проблема?

 

Имеем:

soloist83

1) TV - KDL-43W805C

2) Прошивка - SVPDTV15_EU-user 5.1.1 LMY48E.S155 2.647 release-keys

3) Роутер - Zyxel Keenetic

4) Подключение - LAN

5) работало до сбоя электрики, сброс к заводским не помог.

после сбоя вылетело сообщение что процесс/приложение com.sony.network.....(точное название не запомнил) завершило работу.

TV НЕ включается с приложения TV SideView из слипа через 5-10 мин

 

Bezimeny

1) TV - ?

2) Прошивка - SVPDTV15_EU-user 5.1.1 LMY48E.S155 2.647 release-keys

3) Роутер - Zyxel Keenetic

4) Подключение - ?

5) думал что так и надо, ТВ обесточивает с резетки - тот же сбой в общем

TV НЕ включается с приложения TV SideView из слипа через 15-20 мин ?

 

svansvan

1) TV - KD-55x9305c

2) Прошивка - SVP4KDTV15_EU-user 5.1.1 LMY48E.S167 3.155

3) Роутер - два D-LINK, RT-AC66U везде работает

4) Подключение - WIFI

5) С резетки не вытаскую, сбоев небыло

TV включается с приложения TV SideView сколько б не находился в слипе.

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
profile.country.UA.title
Bezimeny
Участник

Вот, товарищи...

http://zyxel.ua/kb/2158

Вопрос, я думаю, исчерпан!

Теперь спать без спроса не ложится!

 

TV: 43w809c

Подключение: LAN

 

А к мысле привёл как раз тот факт, что у нас у обоих: LAN и Zyxel, не проверял, но уверен, что по wi-fi все будет работать должным образом, т.к. порывшись в дебрях памяти, вспомнил, что и у меня ТВ "не спал" пока я в него Ethernet не втыкнул, но так как функция особо не востребована была мною, то забыл про это недоразумение и только здесь вспомнил.