отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony Bravia KDL-32w605A вопрос про wi-fi

РЕШЕНО
motomakia
Исследователь

Sony Bravia KDL-32w605A вопрос про wi-fi

Прошу вас, объясните мне в чем преимущества телевизора с вайфай. Купили этот телевизор, он разбил в прах все мечты и принес только разочарование.

1. как это возможно, чтобы проигрывались файлы с Ютюба и не проигрывались файлы со страниц ( один и тот же флеш плеер)

2. Зачем мне wi-fi в телевизоре. У меня мак эйр не дает подлючить - вывести на монитор видео, телефон айфон тоже не дает. Зато дает рекомендацию сделать тоже самое с телефона Сони, которого у меня нет.

 

Для чего нужен wifi? 

Искали выбирали, надеялись, что на дворе 21 век, а получилось как интернет с модема в 90-е.

может я что-то не понимаю про наш телевизор, остается слабая надежда, что просто он умнее меня и я не все поняла..

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


motomakia написано:

...

1. как это возможно, чтобы проигрывались файлы с Ютюба и не проигрывались файлы со страниц ( один и тот же флеш плеер)...


Добро пожаловать на форум,

... однако, немного жаль, что не зашли на форум с Вашими вопросами, как говориться, загодя :smileyd_oh:. Один из множества постов на тему "Как просматривать потоковое видео из публичного интернета при ограниченном функционале встроенного интернет-браузера в ТВ BRAVIA" ожидает здесь:

http://community.sony.ru/t5/Телевизоры/Интернет-ТВ-на-kdl42w654a/m-p/1396040/highlight/true#M6945


motomakia написано:
...

2. Зачем мне wi-fi в телевизоре. У меня мак эйр не дает подлючить - вывести на монитор видео, телефон айфон тоже не дает. Зато дает рекомендацию сделать тоже самое с телефона Сони, которого у меня нет.

 

Для чего нужен wifi?...


... а касательно темы "Как cодержимое девайса (неподдерживающего Miracast, но поддерживающего Wi-Fi Direct / Wi-Fi), например фотографии/музыку/видео, воспроизвести на ТВ BRAVIA напрямую (без роутера или точки доступа)", см. тут:

http://community.sony.ru/t5/Телевизоры/KDL-42W653A-дублирование-экрана-iphone-ipad-screen-mirroring/...

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

P.S. :smileyinfo: ... как осуществлять соединение Вашей модели по Wi-Fi можно узнать из html-инструкции: http://www.sony-asia.com/microsite/bravia_i-manuals/FY13/EXW670/IND_eng/c_cntnet_wfintegrated.html

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


motomakia написано:

...

1. как это возможно, чтобы проигрывались файлы с Ютюба и не проигрывались файлы со страниц ( один и тот же флеш плеер)...


Добро пожаловать на форум,

... однако, немного жаль, что не зашли на форум с Вашими вопросами, как говориться, загодя :smileyd_oh:. Один из множества постов на тему "Как просматривать потоковое видео из публичного интернета при ограниченном функционале встроенного интернет-браузера в ТВ BRAVIA" ожидает здесь:

http://community.sony.ru/t5/Телевизоры/Интернет-ТВ-на-kdl42w654a/m-p/1396040/highlight/true#M6945


motomakia написано:
...

2. Зачем мне wi-fi в телевизоре. У меня мак эйр не дает подлючить - вывести на монитор видео, телефон айфон тоже не дает. Зато дает рекомендацию сделать тоже самое с телефона Сони, которого у меня нет.

 

Для чего нужен wifi?...


... а касательно темы "Как cодержимое девайса (неподдерживающего Miracast, но поддерживающего Wi-Fi Direct / Wi-Fi), например фотографии/музыку/видео, воспроизвести на ТВ BRAVIA напрямую (без роутера или точки доступа)", см. тут:

http://community.sony.ru/t5/Телевизоры/KDL-42W653A-дублирование-экрана-iphone-ipad-screen-mirroring/...

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

P.S. :smileyinfo: ... как осуществлять соединение Вашей модели по Wi-Fi можно узнать из html-инструкции: http://www.sony-asia.com/microsite/bravia_i-manuals/FY13/EXW670/IND_eng/c_cntnet_wfintegrated.html

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

motomakia
Исследователь

Спасибо большое вам за отзывчивость, вы очень спокойно и не в первый раз отвечаете на одинаковые вопросы.

Но снова прошу помощи. Сделала все по инструкции, телефон подключился к сети Bravia (телевизору), но телевизор все время "ожидает" подключения со стороны телефона. Если зайти в настройки, то видно что он определяет его, видит что он подключен - стоит галочка, но название устройства определяет как неподдерживаемый формат. Что делать, как быть? неужели спасет только покупка отдельного девайса?

спасибо!

 

Действительно жаль, что спонтанно решились на дорогую покупку, вместо того чтобы очень внимательно все просмотреть и изучить. Привет продавцу, милому и улыбчивому.. Второй день на работе, но очень уверенно на все вопросы отвечал "да" и "конечно"..

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


motomakia написано:

...

Что делать, как быть? неужели спасет только покупка отдельного девайса?...


... :smileyinfo: к размышлению или "кое-какие детали" :slight_smile: на тему домашней мультимедиа сети и "белого списка" девайсов из личного потребительского опыта исключительно:

 

В самом конце 2011 приобрел BRAVIA с функцией Smart / Internet TV, и столкнулся с "задачкой", что сделать выбор в пользу какой-нибудь гигабитной модели роутера в России еще весьма сложно: рынок только зарождался. Ну, да что ты будешь делать, а создать домашнюю гигабитную сеть уже хочется: поднакопилось стационарных и мобильных девайсов для "домохозяек" различных производителей с "расношерстными" ОС (iOS, MacOS, Windows, Android, Linux и др.). Так вот, сделал выбор, заказал и ожидал... до конца марта 2012 - поставки в Россию первой партии ASUS RT-N66U.

:smileyplus: :

- изначально заточен под "прибамбасы" российских интернет-провайдеров,

- интерфейс типа для "домохозяек",

- очень выручает 2-х частотный диапазон,

- реально 1 год 6 мес. назад, как говориться, один раз настроил за 15 мин. и забыл,

- за это время абсолютно убедился, что публичный интернет стал самой пер­спек­тив­ной сре­дой рас­про­стра­не­ния ТВ-кон­тен­та, и пре­иму­ще­ственной средой трансляции HDTV,

- до сих пор не встретил девайса, который бы даже просто "закапризничал" при работе с ним,

- девайсы, которые все это время постоянно и "без вопросов" работают с ним:

-- Sony - KDL-32EX720, NSZ-GS7, PRS-T1;

-- Apple - MacBook Air 13" mid2011 (+ с Windows через Parallels), iPad 2.

 

P.S. :smileyinfo: Если смотреть с позиции сегодняшнего дня для грамотного решения Ваших задач продвинутых роутеров (в т.ч. родственных Вашим любимым девайсам и одновременно дружественных всем остальным :smileywink:) значительно поприбавилось, например, см. здесь .

P.P.S. "Ничего милее провода НЕТ! По проводу железно, по воздуху как повезёт..." (kaktys_3431 , пост от 11-11-2013 03:12 PM)

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).