отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Сигнал не поддерживает, проверьте выход устройства. KDL-48W605B

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Aleksandr_SmilE
Исследователь

Сигнал не поддерживает, проверьте выход устройства. KDL-48W605B

Телевизор SONY KDL-48W605B при подключении ноутбука с видеокартой Nvidia GTX 1050Ti по HDMI, не отображает изображение, пишет следующие " Сигнал не поддерживает, проверьте выход устройства. " При этом звук передается.

Делал следующие:

1. Менял кабель и продовал другие разъемы HDMI на телевизоре.

2. Другой ноутбук с видеокартов Nvidia GTX 850M работает нормально.

3. Этот же ноутбук с видеокартой Nvidia GTX 1050Ti к старом телевизору LG подключается без проблем.

4. Разрешение на телевизор и частоту выставлял в соответвии с мануалом. 

5. Настройки согласно мануалу синхронизации менял (широформатный эксран и прочее) (хотя не понятно зачем это надо, если другой ноут без этих изменений нормально автоматически определяется и работает)

6. Версия ПО стоит последняя

7. Ноутбук к телевизору подключал в выключенном состоянии. Телевизор обесточивал как писали на форуме на 5 и более минут.

8. Сбрасывал телевизор до заводских настроек. 

 

Ничего не помогает! Все так же "Сигнал не поддерживается проверьте выход устройства" и есть звук с ноутбука. 

 

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
Aleksandr_SmilE
Исследователь

Проблема решеилась после переустановки ОС. Win7 был заменен на Win10. На Win10 ноутбук без проблем подключился к телевизору. 

Спасибо за участие в решение проблемы!

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.RU.title
Aleksandr_SmilE
Исследователь

Проблема не в дискретной карте или в дровах к ней и не в windows. Уже потом я выяснил, когда возникла опять эта проблема, после очередного обновления windows10. Проблема в драйверах к интегрированной видеокарте intel. Драйверы которые ставятся из библиотеки windows приводят к тому, что "сигнал не поддерживается...".

Решение следующие:

1. Надо скачать официальные драйверы для вашей видео карты intel ( не какие то общие, которые подойдут для разных карт intel), с оф.сайта intel. Для windows 10. 

2. Удалить уже установленное драйверы для карты intel. 

3. Установить скачанные официальные  драйверы для конкретной карты intel.

 

После этого все должно заработать. Возможно пункт 2 можно пропустить и установить скачанные драйверы поверх уже установленных. Но я ставил на чистую.

Надеюсь, это Вам поможет. Удачи!

Просмотреть решение в исходном сообщении

11 ОТВЕТ 11
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Aleksandr_SmilE написано:

Телевизор SONY KDL-48W605B при подключении ноутбука с видеокартой Nvidia GTX 1050Ti по HDMI, не отображает изображение, пишет следующие " Сигнал не поддерживает, проверьте выход устройства. " При этом звук передается.

Делал следующие:

1. Менял кабель и продовал другие разъемы HDMI на телевизоре.

2. Другой ноутбук с видеокартов Nvidia GTX 850M работает нормально.

3. Этот же ноутбук с видеокартой Nvidia GTX 1050Ti к старом телевизору LG подключается без проблем.

4. Разрешение на телевизор и частоту выставлял в соответвии с мануалом. 

5. Настройки согласно мануалу синхронизации менял (широформатный эксран и прочее) (хотя не понятно зачем это надо, если другой ноут без этих изменений нормально автоматически определяется и работает)

6. Версия ПО стоит последняя

7. Ноутбук к телевизору подключал в выключенном состоянии. Телевизор обесточивал как писали на форуме на 5 и более минут.

8. Сбрасывал телевизор до заводских настроек. 

 

Ничего не помогает! Все так же "Сигнал не поддерживается проверьте выход устройства" и есть звук с ноутбука. 

 


Добро пожаловать на форум,

... возможно нелишним было бы сравнить системные данные Ваших ноутбуков (поскольку "другой ноутбук с видеокартой Nvidia GTX 850M работает нормально", надо понимать, при подсоединении к KDL-48W605B по HDMI):

Примечание: "2 - Рекомендация основана на конфигурации ПК, оснащенного процессором Intel Core i7 с тактовой частотой 3,2 ГГц. Преднастроенные системы могут потреблять меньше мощности в зависимости от конфигурации. "

(оф. источник: http://www.nvidia.ru/graphics-cards/geforce/pascal/compare-specs/ )

Успехов :victory:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Aleksandr_SmilE
Исследователь

Уменя именно ноутбук с 1050Ti, требования к питанию это я думаю для стационраных ПК. 

Подключал к телевизиру, ноутбук подключенный к электросети. 

К сожалению, еще не встречал людей, у которых такой телевизор и ноутбук с аналогичной видеокартой, что бы узнать как у них работает. Ведь может же быть проблема в микропрограмме телевизора ? (на одном из формумов прочитал, что у телевизоров LG были аналогичные проблемы при подключении ноутбуков Lenovo)

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Aleksandr_SmilE написано:

Уменя именно ноутбук с 1050Ti, требования к питанию это я думаю для стационраных ПК. 

Подключал к телевизиру, ноутбук подключенный к электросети. 

К сожалению, еще не встречал людей, у которых такой телевизор и ноутбук с аналогичной видеокартой, что бы узнать как у них работает. Ведь может же быть проблема в микропрограмме телевизора ? (на одном из формумов прочитал, что у телевизоров LG были аналогичные проблемы при подключении ноутбуков Lenovo)


... да, хорошо было бы протестировать, будет ли воспроизводиться изображение на KDL-48W605B с Вашего "другого ноутбука", если установить на него видеокарту Nvidia GTX 1050Ti ?! :wink:

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Aleksandr_SmilE
Исследователь

Возможно Вы меня не поняли, или я Вас не понял (может быть описал как то размыто). Уточню. У меня два ноутбука, один "старый" с видеокартой gtx850m , второй "новый" с картов GTX 1050Ti. Так вот старый работает без проблем с телевизором SONY KDL 48W605B. А при подключении к телевизору нового ноутбука возникла описанная проблема. Причем новый ноутбук без проблем подключается к другом более старому телевизору LG (модель 10года). Я попробовал сделать все, что написано на форуме, по аналогичным проблемам (сбрасывал до заводских настроек, подключал оборудование в выключенном состоянии, настривал телевизор).  Пробовал менять настройки на ноутбуке (разрешение, частоту). пробовал другие порты на телевизоре, пробовал подключать другим кабелм. Результат один, звук есть,  изображения нет - Сигнал не поддерживается.... 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Aleksandr_SmilE написано:

Возможно Вы меня не поняли, или я Вас не понял (может быть описал как то размыто). Уточню. У меня два ноутбука, один "старый" с видеокартой gtx850m , второй "новый" с картов GTX 1050Ti. Так вот старый работает без проблем с телевизором SONY KDL 48W605B. А при подключении к телевизору нового ноутбука возникла описанная проблема. Причем новый ноутбук без проблем подключается к другом более старому телевизору LG (модель 10года). Я попробовал сделать все, что написано на форуме, по аналогичным проблемам (сбрасывал до заводских настроек, подключал оборудование в выключенном состоянии, настривал телевизор).  Пробовал менять настройки на ноутбуке (разрешение, частоту). пробовал другие порты на телевизоре, пробовал подключать другим кабелм. Результат один, звук есть,  изображения нет - Сигнал не поддерживается.... 


... OK, "шаг за шагом к намеченной цели" - и все получится :thumbsup: ; а пока нелишним было бы кое-что конкретизировать:

(1) а со стороны "нового" ноута с картой GTX 1050Ti виден ТВ SONY KDL 48W605B ?

(2) какое в случае по п.1 разрешение экрана установлено у "нового" ноута с картой GTX 1050Ti ?

(3) и какое разрешение экрана установлено у "старого" ноута с картой GTX 850m, когда он работает без проблем с телевизором SONY KDL 48W605B ?

(4) и также какое разрешение экрана установлено у "нового" ноута с картой GTX 1050Ti, когда он без проблем подключается к телевизору LG (модель 10 года) ?

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Aleksandr_SmilE
Исследователь

1. Да ноутбук, видит подключаемый телевизор.

2. 1920×1080 

3. 1920×1080

4. 1920×1080 

 

Разренение для вывода не телевизор, с ноутбука с картой 1050 ti , пробовал менять на более низкое, результатов не принесло. 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Aleksandr_SmilE написано:

1. Да ноутбук, видит подключаемый телевизор.

2. 1920×1080 

3. 1920×1080

4. 1920×1080 

 

Разренение для вывода не телевизор, с ноутбука с картой 1050 ti , пробовал менять на более низкое, результатов не принесло. 


... в этом случае все, что дано со стороны модели KDL-48W605B - все весьма банально :wink:, но нелишним будет особо обратить внимание на Примечание:point_up: 😞

"Соответствующий входной сигнал ПК (разрешение, горизонтальная частота/вертикальная частота):

  • 640 x 480, 31,5 кГц/60 Гц
  • 800 x 600, 37,9 кГц/60 Гц
  • 1024 x 768, 48,4 кГц/60 Гц
  • 1280 x 768, 47,4 кГц/60 Гц и 47,8 кГц/60 Гц
  • 1360 x 768, 47,7 кГц/60 Гц
  • 1280 x 1024, 64,0 кГц/60 Гц (только для моделей Full HD)
  • 1920 x 1080, 67,5 кГц/60 Гц (только для моделей Full HD)*

Примечание : * Под синхронизацией 1080p применительно ко входу HDMI имеется в виду синхронизация видеосигнала, а не ПК. Это воздействует на настройки [Системные настройки] и [Дисплей]. Для просмотра содержимого ПК установите для параметра [Выбор сцены] значение [Графика], для параметра [Формат экрана] — значение [Широкоэкран.], а для параметра [Обл. отображения] — значение [Макс.разрешение]. (Параметр [Обл. отображения] можно настроить только в том случае, если для параметра [Авто Обл. отображения] установлено значение [Выкл.]:point_up: ) "

(источник: html-инструкция со страницы поддержки - http://helpguide.sony.net/gbmig/C5551001/v1/rus/connectpc.html )

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Aleksandr_SmilE
Исследователь

Проблема решеилась после переустановки ОС. Win7 был заменен на Win10. На Win10 ноутбук без проблем подключился к телевизору. 

Спасибо за участие в решение проблемы!

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Aleksandr_SmilE написано:

Проблема решеилась после переустановки ОС. Win7 был заменен на Win10. На Win10 ноутбук без проблем подключился к телевизору. 

Спасибо за участие в решение проблемы!


... получается, что прежде всего стоит поблагодарить Ваш BRAVIA-девайс :slight_smile:, поскольку он первый сообщил:

" Сигнал не поддерживается, проверьте выход устройства. "

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).