отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Работа USB накопителя на телевизоре Sony KD-55XE8096

profile.country.RU.title
Crusader18222
Новый

Работа USB накопителя на телевизоре Sony KD-55XE8096

Доброго времени суток. Неделю назад купил указаный в теме телевизор и практически сразу начались проблему с внешним жестким диском, которые не на одном другом устройстве еще не было. Во-первых, при подключении довольно долгое время опознает контент на жестком диске, при этом может распознать только половину фильмов, чтобы распознало все, приходится переподключать жесткий диск+ переодически перезагружается сам с потерей всего контента. Во вторых, не работает безопасное извлечение, так сразу после извелечение через меню, програмное обеспечение заново его переподключает. И последнее, что хочется сказать, так это активная работа жесткого диска при выключенном телевизоре. Я знаю , что при выключенном телевизоре на жесткий диск подается минимальное питание и он находится в ждущем режиме. Но не в этом случае, так как он всю ночь мигает, издает звуки и греется так же, как при включенном телевизоре. То есть, похоже на то, что телевизор посылает или принимает с него сигналы. При том пробовал с разными моделями- одно и тоже

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Crusader18222 написано:

Доброго времени суток. Неделю назад купил указаный в теме телевизор и практически сразу начались проблему с внешним жестким диском, которые не на одном другом устройстве еще не было...


Добро пожаловать на форум,

... а прошивку уже обновили? и если перезагрузка ( http://sony-eur-eu-ru-web--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/74927 ) не помогает, то стоит попробовать сброс на заводские настройки:

http://sony-eur-eu-ru-web--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/136786

Успехов :victory:...

 

P.S. просто для справки: пользовать внешний USB HDD для постоянного подсоединения даже к "идеальному" ТВ не есть самый правильный способ, отчего бы не подсоединить к роутеру или какому-нибудь локальному девайсу в случае Android TV, как с Вашей моделью?

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Crusader18222
Новый

Все сбрасывал-вышеуказанные проблемы постоянно напоминают о себе. Я так понимаю баг прошивки- телевизора, может сони пофиксят.Я 4 года с разными телевизорами так использую и никогда проблем не было. А подключать к роутеру глупо, так как тогда только через vlc плеер можно будет запускать и то с потерей качества и загружая вайфай. У меня есть timecapsule с 2 тб памяти, так что еще и внешний таким же образом подключать не вижу смысла. А представители сони на форум не заглядывают?