отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Просмотр фильмов с НЕ вшитыми субтитрами на ТВ Sony KDL42W828B

РЕШЕНО
Padmaru
Исследователь

Просмотр фильмов с НЕ вшитыми субтитрами на ТВ Sony KDL42W828B

Создала на ПК медиасервер, подключила к инету. Все как надо, все ок. Кроме одного:Субтитры не подхватываются ТВ.

т.е. не вшитые. Если в контейнере или вшитые все показывает хорошо, выбор субтитров в наличии.

а если отдельно файл фильма и отдельно файл субтитров - никак.. т.е. когда 2 два отдельных файла медиа + субтитры. медиа читается, а субтитры не накладываются.

 

Почему? Как исправить? У меня 70% фильмов с не вшитыми субтитрами. Вшивать умею, но именно этого я и хотала избежать при покупке нового телевизора.

 

Субтитры важны, т.к. я глухая.

 

В качестве домашнего видео-сервера использую https://www.homemediaserver.ru/index.htm

 
 
 
 
 
 

 

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
Padmaru
Исследователь

http://tversity.com/

установила еще отсюда медиа сервер и зеркало. вчера зеркало не работало. а сегодня попробовала пристегнуть ПК к ТВ на HDMI и все заработало. наверное это потому, что после того, как подключила HDMI - установила 2 экрана одновременно. а потом HDMI отключила. фсе работает. ура!

а Сони похоже не заточен на работу с внешними субтитрами. может в следующем обновлении появится. а пока зеркалом попользуюсь.

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


Padmaru написано:

Спасибо!

расширение субтитров соответствует. Субтитры находятся в одной папке с видеофайлом, который прекрасно отображается на ТВ, но субтитров нет!

 

Я девочка, я ничего не понимаю в технике, я хочу нажать кнопку и смотреть фильм с субтитрами. 

 

Как мне это сделать?


Внешние субтитры поддерживаются при воспроизведении телевизором с USB-накопителя. А в случае с DLNA - всё зависит от того, как эти субтитры может подавать с видеопотоком конкретный DLNA-сервер на ПК.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

9 ОТВЕТ 9
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Padmaru написано:

... Если в контейнере или вшитые все показывает хорошо, выбор субтитров в наличии...


Добро пожаловать на форум,

... однако, все правильно понимаете применительно к штатному Codec List'у:

http://pdf.crse.com/manuals/14HE394111/RU/codeclist.html#10

Успехов :smileygood_luck:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Padmaru
Исследователь

не поняла, если честно.

 

сейчас проверила не читаемык субтитры с разрешением .srt, оно в наличии в вашем списке.

 

Есть ли возможность просматривать фильмы с субтитрами, не вшитыми в контейнет?

на ПК в любом плеере эти субтитры подхватываются и отображаются. 

 

Дублирование экрана с ПК, к сожалению не могу сделать, т.к. ПК не поддерживает Wi-Fi Direct

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Padmaru написано:

... Есть ли возможность просматривать фильмы с субтитрами, не вшитыми в контейнет?...


... есть, но только сообразно таблице:

Codec List > Video > Supported Subtitle Type > External

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Padmaru
Исследователь

Спасибо!

расширение субтитров соответствует. Субтитры находятся в одной папке с видеофайлом, который прекрасно отображается на ТВ, но субтитров нет!

 

Я девочка, я ничего не понимаю в технике, я хочу нажать кнопку и смотреть фильм с субтитрами. 

 

Как мне это сделать?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Padmaru написано:

Спасибо!

... хочу нажать кнопку и смотреть фильм с субтитрами. 

Как мне это сделать?


... чтобы не заморачиваться абсолютно - это приобрести фильм из легального источника... или будете иметь то, что имеете...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Padmaru
Исследователь

увы и ах.. в 90% случаев субтитры пишутся добровольцами, либо за плату... на тот медиафайл, который есть в наличии. Производители кинофильмов не заморачиваются производством к ним субтитров.. (((

так что смотрим то, что есть. 

Padmaru
Исследователь

http://tversity.com/

установила еще отсюда медиа сервер и зеркало. вчера зеркало не работало. а сегодня попробовала пристегнуть ПК к ТВ на HDMI и все заработало. наверное это потому, что после того, как подключила HDMI - установила 2 экрана одновременно. а потом HDMI отключила. фсе работает. ура!

а Сони похоже не заточен на работу с внешними субтитрами. может в следующем обновлении появится. а пока зеркалом попользуюсь.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


Padmaru написано:

Спасибо!

расширение субтитров соответствует. Субтитры находятся в одной папке с видеофайлом, который прекрасно отображается на ТВ, но субтитров нет!

 

Я девочка, я ничего не понимаю в технике, я хочу нажать кнопку и смотреть фильм с субтитрами. 

 

Как мне это сделать?


Внешние субтитры поддерживаются при воспроизведении телевизором с USB-накопителя. А в случае с DLNA - всё зависит от того, как эти субтитры может подавать с видеопотоком конкретный DLNA-сервер на ПК.


--------------------------------
Добра Вам!
Padmaru
Исследователь

Спасибо! Постараюсь разобраться с DLNA. )