отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

проблема с телевизором XD70

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Valldemar
Участник

проблема с телевизором XD70

Неудается зарегестрировать и использовать флеш накопитель в качестве внешней памяти устройства.Подскажите это брак телевизора или проблема в чем то другом? 

19 ОТВЕТ 19
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Natali2107 написано:

у нас слишком часто зависает


Добро пожаловать на форум,

 

... если речь не о том, что пришло время заменить батарейки в одном из пультов ДУ :wink:, то  в общем случае, когда речь о "тормозах" и "отуплении" девайса, то просто единоразовым решением (типа перезагрузки) добиться устранения подобных симптомов раз и навсегда не получится - будут проявляться с некоторой регулярностью в зависимости от интенсивности использования смарт-функций и наступления морального старения :smileywink:: к тому времени, как любой современный девайс попадает в розницу - его ресурсные возможности уже морально устаревают в отношении текущих задач (тем паче, девайсы под Android, т.ч. и Ваша модель 2016г.в. серии XD70), поэтому, если ничего кардинального с этим сделать нельзя, то для оперативного исправления может быть предложено регулярное самовспоможение :sweat: , например, путем:

очистки кэш (или Settings>TV>Storage & reset>Internal Storage>Cached Data>Clear Cached Data>OK);

- отключения фонового режима обмена данными (т.е. включение на время пользования, например, приложением Play Маркет);

- остановки/отключения приложений (особенно "тяжелых") на время неиспользования;

- отключения автообновления приложений через Play Маркет и переход на обновление приложений вручную ;

- когда "на борту" от Android v.6.0.1 возможно стоит задействовать USB-накопитель в качестве расширения памяти , чтобы можно было переместить на него приложения для пользования ( кн. HOME > Settings > Device > Storage & reset > USB drive > Format as removable storage / Format as device storage > Format as device storage ).

 
Успехов :victory:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Natali2107
Исследователь

Ещё  раз здравствуйте, вы наверное что то путаете, это ж не Андроид, там нет Плей Маркета

 

profile.country.RU.title
Valldemar
Участник

Телевизор работает на андройде 7.0 и разумеется там есть плей маркет.

profile.country.RU.title
Natali2107
Исследователь

Извините,это я не в той теме, у меня XE 7096

profile.country.RU.title
Valldemar
Участник

Там тоже андройд)

profile.country.RU.title
Natali2107
Исследователь

Linux))))

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Natali2107 написано:

Извините,это я не в той теме, у меня XE 7096



Valldemar написано:

Там тоже андройд) (?)



Natali2107 написано:

Linux))))


... н-да, коллеги, не все так очевидно и однозначно в Датском королевстве :rolling_eyes: (несколько перефразируя :wink:): в отличие от моделей серии XD70 2016г.в. модели серии XE70 2017г.в. - non-Android TV , поскольку у них "на борту" согласно официальной спецификации - ОС Linux , за деталями см. Технические характеристики > Программное обеспечение > Операционная система > Linux , сюда:

https://www.sony.ru/electronics/support/televisions-projectors-lcd-tvs/kd-43xe7096/specifications

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Valldemar
Участник

Извените 

profile.country.RU.title
Natali2107
Исследователь

А есть ли возможность убрать подписания? Батарейки меняли)))))

profile.country.RU.title
Valldemar
Участник

Извините я ошибся с моделью.Я разбираюсь в технике и программном обеспечении не надо   подкаловать.