отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема с MotionFlow

profile.country.UA.title
Serezhkaaa1
Исследователь

Проблема с MotionFlow

Всем привет!В общем-то, такая проблема.Приобрел телевизор Sony KD-49XE7005, это мой первый смарт тв.Разбирался пару дней во всех тонкостях и настройках, добрался до функции MotionFlow, почитал что это, обрадовался такой фишечке, и побежал включать.Проверил на аналоговом тв - работает, все отлично, проверил фильм с флешки - все замечательно, включаю ютуб...и ничего не работает.Пробую остальные онлайн сервисы - и аналогичная ситуация.Связался со знакомым, который приобрел телевизор из той же серии, но меньше диагональю, и оказалось, что у него аналогичная проблема.При этом он ходил в магазин, смотрел другие телевизоры остальных производителей, и у них везде все работало.Да что там другие телевизоры, устройства Sony 6 поколения тоже обладают этой функцией и она работает и в интернет сервисах, что тоже было проверено.Так вот, знатоки, вопрос:это программный сбой прошивки, который еще исправят, или это дефект телевизора и стоит его идти менять, пока не поздно?
Имхо, я считаю, что за такие деньги все должно работать отлично и быть как у других точно, особенно у такой компании, как Sony.Надеюсь на скорый ответ.

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Serezhkaaa1 написано:

... Sony KD-49XE7005, это мой первый смарт тв.Разбирался пару дней во всех тонкостях и настройках, добрался до функции MotionFlow... устройства Sony 6 поколения тоже обладают этой функцией и она работает и в интернет сервисах, что тоже было проверено.


... а отчего же (корректности для :wink:) не сообщить наименования моделей "Sony 6 поколения" ?

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

В этой модели нет нормального "MotionFlow", которое подразумевает удвоение частоты кадров видеоряда путем интерполяции дополнительного кадра и вставки его в видеоряд при показе на матрице, т.к. матрица в ТВ используется с частотой регенерации изображения 50 Гц. Просто некуда вставлять дополнительно расчитанный кадр.

Нормальный MotionFlow возможен на Sony TV с матрицами с частотой регенераци изображения 100 Гц.

Есть толька четырехкратная (50Гц матрицы х 4 включения подсветки = 200 Гц "MotionFlow") мерцающая подсветка, которая называется MotionFlow. За счет мерцающей подсветки улучшается четкость отображения движущихся обьектов. 

profile.country.UA.title
Serezhkaaa1
Исследователь

Тут, к сожалению, не подскажу, т. к. Не знаю 

profile.country.UA.title
Serezhkaaa1
Исследователь

Ну тогда почему этот не очень нормальный MotionFlow работает более менее нормально везде, кроме Ютуба?
Ведь многие модели телевизоров и с ютубом ладят в этой технологии.