отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Перестал открывать mkv файлы

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
azatsh
Исследователь

Перестал открывать mkv файлы

Добрый день !


Владею Sony TV модель KD-55XE8577. Недавно после установки последней прошивки (v6. 6520) я начал сталкиваться с проблемами при воспроизведении видеофайлов с USB.
Я не могу смотреть некоторые файлы mkv (matroska) с помощью USB (флэш-диск или жесткий диск). Файлы mkv, которые я пробовал, имеют размер более 4 ГБ, но я не знаю, является ли это основной причиной (я не пробовал файлы с меньшим размером). Файлы не битые, я могу смотреть их по wi-fi (когда файлы расшарены на ноутбуке). Но я не могу смотреть их с USB-устройств. Я пробовал флэш-диск 128Gb и жесткий диск 500Gb, оба имеют файловую систему NTFS и работают без проблем при подключении к ноутбуку.
Я проверил разные приложения: родной видеоплеер, ViMu Media Player, Torrent Video Player. Родной плеер бесконечно открывает файл (крутится значок), остальные приложения показывают только первую половину видео, затем зависают.
Характеристики видео файла: AVC 1920x1080 9084 кб/с, AC-3 Dolby Digital 640 КБ/с.
Ищу способ как вернуть прошивку на старую версию.

Помогите !!!

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
azatsh
Исследователь

В итоге помог сброс к заводским настройкам, сделал по совету тех поддержки Sony.

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@azatsh  написал (-а):

... Владею Sony TV модель KD-55XE8577. Недавно после установки последней прошивки (v6. 6520) я начал сталкиваться с проблемами при воспроизведении видеофайлов с USB...
... Ищу способ как вернуть прошивку на старую версию.
Помогите !!!


Здравствуйте,

... однако, откат к предыдущей версии прошивки не предусмотрен ☹️ ...

 


@azatsh  написал (-а):

... Я не могу смотреть некоторые файлы mkv (matroska) с помощью USB (флэш-диск или жесткий диск)...


... отчего же кас. выходных параметров явно не сделать предпочтение в пользу разъема USB 3 (5 B, , 900 мА) против USB 1/2 (5 B, , 500 мА) ? 🙄 🤔 ... причем, не только для ТВ, но и для Вашей модели USB-девайса 😉 .

 


@azatsh  написал (-а):

... Файлы не битые, я могу смотреть их по wi-fi (когда файлы расшарены на ноутбуке). Но я не могу смотреть их с USB-устройств...


... а о чем речь в этом случае: о подключении по DLNA или по FTP 🙄 🤔 обычно по DLNA - по статистике бывает наоборот 😉 .

 


@azatsh  написал (-а):

... Я проверил разные приложения: родной видеоплеер, ViMu Media Player, Torrent Video Player. Родной плеер бесконечно открывает файл (крутится значок), остальные приложения показывают только первую половину видео, затем зависают.


... а не пробовали предпочесть и потестировать те медиаплееры, в которых имеется настройка по установке размера буфер'а ? 🙄 🤔 (поскольку.в моделях Android TV буфер определяется параметрами самих приложений типа медиаплееров). 

Успехов ✌️ , и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
azatsh
Исследователь

В итоге помог сброс к заводским настройкам, сделал по совету тех поддержки Sony.