отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не работает Motionflow в Sony KDL-42W817B.

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
OlegMalishev
Участник

Не работает Motionflow в Sony KDL-42W817B.

Перед покупкой телевизора, я звонил по номеру:

8 800 200 76 67

и задавал вопрос о наличии/отсутствии Motionflow в Sony KDL-42W817B консультанту.

Он долго ходил и где-то узнавал... а после сказал, что у всех телевизоров Sony она теперь есть, да и в характеристиках она заявлена:

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10755532&hid=90639&track=tabs

В магазине я видел работу Motionflow на Sony KDL-50W817B и она мне очень понравилась.

И вот в моей модели Sony KDL-42W817B её нет, как выяснилось после покупки... и две недели уже прошли.

Что делать мне теперь?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
OlegMalishev
Участник

Проблема в телевизорах SONY KDL-55W955B и KDL-42W817B остаётся.

Я переписывался с другими владельцами и видел, её же, в салоне SONY.

Ютуб лечится очень оригинально:

1. Кнопкой (+) переключаемся на цифровой канал.

2. Кнопкой (+) переключаемся на следующий цифровой канал.

3. Ждём 30 секунд и... приложение чудесно грузит свой красный экран.

- Все проблемы, что я знаю, были при использовании роутера.

- Сами телевизоры отличные, чтоб смотреть футбол, а KDL-55W955B и для игр.

 

ДОПИСАЛ ТЕКСТ НИЖЕ ЕЩЁ ЧЕРЕЗ ГОД ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТВ:

Задача любой компании - сделать работающее устройство для ВСЕХ жителей региона, в данном случае России. А у нас с телевизорами Sony происходит следующее:
1. Вы покупаете их телевизор, подключаете в него Интернет и все сервисы, главный из них Ютуб, прекрасно работают.
2. Выполняете поиск цифровых станций Вашего кабельного ТВ и вдруг оказывается, что после просмотра некоторых каналов тот же Ютуб перестаёт работать, а если переключить на другой ТВ-канал и подождать ~ 30 секунд, то всё начинает работать снова.
3. В один прекрасный день, без всяких видимых причин, Youtube и почти все интернет-сервисы, заявленные в телевизоре, пересрают работать... причём навсегда. И если Вы не изучите досканально все ПРОБЛЕМЫ ПРОГРАММИСТОВ фирмы Сони, то не найдёте способ решения этой УЖЕ ВАШЕЙ проблемы : )

ПРИЧИНА проста и глупа - почти все интернет-сервисы в телевизорах Сони дают сбой при ошибке в дате, а сам телевизор не даёт её выставить вручную, как только она выставленна сигналом кабельного телевидения (только полным сбросом можно переустановить).
Ошибку в дате конечно привозят криворукие местные кабельщики, у них там бывает на всех каналах время разное, но вина за невозможность нормального использования всех современных функций телевизора, лежит конечно на компании Sony... поскольку именно Sony берёт по 100 и более тысяч рублей за, локализованное для российского рынка, неработающее устройство.

РЕШЕНИЕ 1 - нажмите на пульте кнопку "i+" и если видите дату типа 1,2,3... января, то этот цифровой канал у вас несёт ошибку в дате.
Попробуйте попереключать каналы, нажимая после кнопку "i+" и ожидая ~ 30 секунд. Если дата поменяется на сегодняшнюю то с этого канала и надо начинать входить в меню интернет-сервисов. Возможная ошибка в часе - не имеет значения... главное, чтоб дата была верной.
РЕШЕНИЕ 2 - если такого канала найти не удалось - звоните в своё кабельное и просите выставить правильно время и дату в их цифровых каналах или делайте полный сброс, ставьте дату вручную и не пользуйтесь поиском цифровых каналов.

P.S. В саму компанию Сони, по данному вопросу, не обращайтесь - им плевать на своих покупателей.

Просмотреть решение в исходном сообщении

12 ОТВЕТ 12
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


OlegMalishev написано:

... вопрос о наличии/отсутствии Motionflow в Sony KDL-42W817B... Что делать мне теперь?


Здравствуйте,

... теперь-то зная, что в Вашем случае нет никакой разницы между моделями KDL-42W817B и KDL-42W828B, отчего же таки не ознакомиться с разделом Настройка различных параметров изображения в html-инструкции модели KDL-42W828B (?) - http://pdf.crse.com/manuals/14HE394111/RU/c_picscrn_adj_europe_2kl.html (поскольку по адресу страницы поддержки модели KDL-42W817B и не получится ввиду отсутствия такового :smileywink:), а затем совсем просто будет зайти сюда :smileyarrow::

кн. HOME → [Установки] → [Дисплей] → [Изображение] → [Доп. установки] → [Режим LED Motion] (снижение смазанности при движении).

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

 

P.S. :smileyinfo: для справок: кас. MotionFlow на телевизорах серий W7 и W8 с диагональю 42" см. мнения коллег с форума:

http://community.sony.ru/t5/televizory/motionflow-na-televizorah-seriy-w7-i-w8-s-diagonalyu-42-quot/...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
OlegMalishev
Участник

Режим LED Motion вызывает рябь в глазах, посерение всех нормальных красок и... больше ничего. Его я конечно включать пробовал. На Sony KDL-50W817B, да и на других телевизорах и не только Sony давно и нормально реализована эта функция, так например на Fhilips она называется Natural Motion, а в народе "уплавнение". НЕпрофессионализм российской службы поддержки столь известного бренда вызывает оторопь, и если так пойдёт - буду писать и звонить в НЕ российскую.
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Не понимаю обоснованность обвинения службы поддержки в непрофессионализме.

Технология MotionFlow для этой модели заявлена. А конкретно - MotionFlow XR400. Это Вам и сообщили. Другое дело, что есть несколько градаций MotionFlow с разной степенью плавности, настраиваемости и принципом получения этой плавности.

Более мощные модели (это которые с MotionFlow XR 800) уплавняют комбинацией интерполяции кадров и управления подсветкой, имеют больше настроек управления MotionFlow. Менее мощные и большие - достигают некоего улучшения динамики более простыми алгоритмами обработки изображения и управления подсветкой, и эти параметры жёстко привязаны к конкретным режимам сцены.

Вот как раз тот случай, когда на 42 дюймах тип MotionFlow один - а на 50 - другой.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
OlegMalishev
Участник

Вот этого всего и не сказал технический консультант, а телевизор уже официально возврату не подлежит, поскольку он куплен, на момент Вашего ответа, месяц назад. Запись всей беседы, с этим консультантом, у меня есть, могу предоставить. Так, что теперь в суд подавать на Sony Corporation? ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах) Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора...
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Пришлите, пожалуйста, ссылку на запись и точные дату-время разговора мне в личные сообщения.

Передадим в службу поддержки для проверки корректности предоставленной Вам информации.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
OlegMalishev
Участник

Дату и точное время придётся взять у моего оператора связи за пусть и небольшие, но деньги. А мне то это зачем? Чтоб вы улучшили свою работу за мой счёт? Так я уже вроде помог вашей компании, купив телевизор, который меня не устраивает.
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Очень жаль, что Вы не можете сориентировать по дате и времени Вашего звонка. Тогда Ваше обращение будет трудно найти и оценить правильность консультации в контексте озвученных Вами в разговоре вопросов. Если можете, всё же пришлите ссылку на запись звонка. Увы, в сотнях, а то и тысячах поступающих ежедневно звонков и обращений найти Ваше без этого будет трудно.
Информация о том, что MotionFlow у модели 42W817B заявлена производителем. Консультант, исходя из Вашего первого сообщения, довёл до вас информацию корректно. То, что модель 50W817B имеет отличную от 42W817B технологию MotionFlow так же известно - заявлено производителем и в том числе отображено в характеристиках на сайте www.sony.ru. 
Это MotionFlow XR400 для 42-дюймовой модели и MotionFlow XR 800 для 50-дюймовой соответственно.
Звучал ли вопрос об отличиях в плавности MotionFlow этих двух моделей - пока неизвестно.

Я понимаю Ваше расстройство, и также понимаю несоответствие ожиданию, но трудно могу себе представить, как можно получить представление  и ожидание о характере плавности движения изображения 42-дюймовой модели по просмотру 50-дюймовой модели, которая имеет другой тип технологии MotionFlow (согласно публичным спецификациям). Просили ли Вы продемонстрировать в магазине так же и 42 дюймовую модель в работе, чтобы наглядно оценить качество картинки и динамики?


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
OlegMalishev
Участник

Сервис в магазинах С-Пб - просто дикий. В Медиамаркт на пр.Космонавтов-14 сказали, что не могут показать функции телевизора, поскольку он не подключён ни к какому контенту и можно смотреть только рекламный ролик. А ещё вслед кричали, что: - "Вы же всё равно в Интернете покупать будете", фаталисты видимо : ) Правда по тому же адресу мне всё показал и, что знал, рассказал специалист из фирменного магазина Sony... на примере Sony KD-55X8505B. Сегодня покупал SONY KDL 55W955B в Телемаксе, там тоже ни чего показать не смогли... ну не хотят просто видимо работать, купил не глядя. А KDL-42W817B - это для меня просто выкинутые деньги, поскольку ещё и Ютуб в нём, как рулетка запускается/НЕзапускается, а для меня он важен.

http://community.sony.ru/t5/televizory/ne-rabotayut-youtube-i-opera-prilozheniya-na-kdl-42w817b/m-p/...
Safe_Mode
Исследователь

В итоге то? Как увидеть работу MotionFlow?