отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KDL-55W817B (проблемы c HDMI после обновления)

DmitRRR
Новый

KDL-55W817B (проблемы c HDMI после обновления)

После последнего обновления прошивки на PKG2.704EUA - перестали стабильно работать HDMI порты. Конкретно - кабельная тв-приставка, при загрузке которой идет обрыв сигнала и на ТВ сигнал с неё не транслируется.

 

До этого год стабильной работы вообще без каких либо проблем с ней же по этому же HDMI. Перепроверил всё что можно было.

 

Сначала проверили пиставку, проверили несколько HDMI кабелей; все кабели и сама приставка работает отлично на другом ТВ (тоже sony более старая модель, который сам не обновляется). Т.е. я предполагаю причину в последней прошивке ТВ - PKG2.704EUA.

 

- Есть ли возможность каким-то образом закачать более старую прошивку? Может быть есть где-то образы и можно перепрошить через флэш? К сожалению ТВ не имеет возможности откатиться самостоятельно через интернет.

 

Симптомы:

Потеря сигнала от тв-приставки к Телевизору через HDMI (на разных портах тв, с разными кабелями); - через тюльпан ВСЁ работает (только качество ужасное естественно)

 

Началось несколько дней назад (я не уверен на 100% что тв самообновился, или был срыв обновления, или что-то схожее, но сейчас уже я его принудительно обновил до последней версии)

- ! причем ! интересно ! Сразу же после прогона обновления приставка загружалась ДОЛЬШЕ чем обычно, т.е. я успел увидеть второй загрузочный экран перед тем как снова пропал сигнал (до этого и сейчас, ничего не меняя, идет загрузка только первого загрузочного экрана - лого и потом потеря сигнала, на тв черный экран с отображением порта hdmi и ничего).

 

- Откат на заводские настройки не помог, прошивка тем более не сбрасывается.

 

Нужна помощь:

Совет по откату прошивки.

Другие рекомендации устранения этой проблемы.

 

...мне кажется я уже всё перепробовал и все настройки посмотрел и изучил (раньше все работало просто по дефолту, помогите пожалуйста!

2 ОТВЕТ 2
kaktys_3431
Герой

Откат не предусмотрен.

Если бы это был баг прошивки?

На форуме стоял вой бы уже...

Это Ваши частности.

Если в поддержке имеется эта прошивка, запишите её на USB

и снова перепрошейте.

Это совет как вариант, скорой самостоятельной помощи.

Остально в АСЦ:smileycry: 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Похоже проблема с HDMI проводами.

возмите самый короткий HDMI провод, выключите на ТВ режим HDMI-CEC, дальше выясните как регулируется выходное разрешение HDMI выхода на Вашей приставке и если есть HDMI-CEC (выключите тоже), после этого с проверьте стабильность работы приставки на различных режимах от 576i до 1080р. думаю что на разрешении до 720р все будет стабильно (если происходить так как описано - кабель лажёвый). также убедитесь что все выпосные блоки питания не расположены рядом с HDMI кабелями а минимум в метре., используйте качественный сетевой фильтр для питания ТВ и приставки  и попробуйте выключь WI-FI на ТВ, попробуйте использовать патч-корд.