отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KDL-40HX753 глюк в поиске цифрового эфира

profile.country.ru_RU.title
vavana80
Новый

KDL-40HX753 глюк в поиске цифрового эфира

Подскажите,как сделать сброс в завод KDL-40HX753 ?

Просто наблюдается оч.странный глюк от которого не могу избавиться:

 

У меня в стандарте DVB-T2 принимаются 10 каналов первого мультиплекса с 34 частотного канала.

Когда я обнаружил что принимаю сигнал того же мультиплекса ещё и на др. канале на 46  то 10 каналов 34 твк уже были в памяти телевизора.

Теперь я пытаюсь просканировать тоже самое с 46 канала,телевизор видит достаточно сильный сигнал и прописывает теже 10 каналов.Но в памяти они не записываются.

По идее после поиска каналов в памяти обязаны быть 20 каналов.Но нет ,даже отвернув антенну в такое положение при котором принимается только 46 канал,всё равно даже

удалив из памяти тв с 34 канала и просканировав 46 канал он пишет,найдено 10 тв с 46 канала,но выйдя из настройки пишет нет сигнала и в меню отображается LNA 34 канал,хотя я его

из памяти удалил и сигнала с  34 твк в данный момент нет.

Как удалить из телевизора данные о том что сигнал был на 34 канале ?????Полностью всё вычищаю из списка то,что было прописано на этом 34 твк,но всё равно LNA 34 канал пишет,при сканировании

другого.

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


vavana80 написано:

Подскажите,как сделать сброс в завод KDL-40HX753 ?...

 

...в меню отображается LNA 34 канал,хотя я его

из памяти удалил и сигнала с  34 твк в данный момент нет.

Как удалить из телевизора данные о том что сигнал был на 34 канале ?????Полностью всё вычищаю из списка то,что было прописано на этом 34 твк,но всё равно LNA 34 канал пишет,при сканировании другого.


Добро пожаловать на форум,

... таки, попробуйте в Вашем случае отключить параметр LNA (улучшение качества изображения выбранного канала при приеме слабого телевизионного сигнала) для 34 канала:

кн. HOME > Установки > Цифр. конфигурация > LNA > Выкл.

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

P.S. :smileyinfo: просто для справок постольку-поскольку, как восстановить заводские настройки:

кн. HOME > Установки > Системные настройки > Общие настройки > Заводские настройки > Да > Да

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
vavana80
Новый

Спасибо за подсказку,сброс в завод нашёл !

По поводу поиска цифры,LNA выключено и в меню Цифровая конфигурация и в ручном поиске при сканировании частоты.

Но происходит то,что я описал выше.

Я ловлю одни и теже 10 каналов первого мультиплекса с двух разных передатчиков с 34 и 46 каналов.

34 уже был прописан в памяти,при сканировании 46-го телек должен либо заменить старые новыми каналами,т.к. у них всё одинаковое и id и названия,либо прописать ещё 10 каналов.

Но прописывать 46 канал он отказывается,как только выхожу из меню в списке всё тот же 34 канал и

LNA пишет канал 34,независимо от того выключено оно или нет.Удаление из памяти всех каналов с

34 твк не помогает.

Теги (1)