отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Битые пиксели KD-43XE7077

РЕШЕНО
profile.country.UA.title
magistrat70
Исследователь

Битые пиксели KD-43XE7077

Купил на днях сей телевизор, KD-43XE7077, 4к, 43 дюйма, серая рамка. В целом всем доволен, цветопередача, контраст, звук. Немного разочаровала подсветка, та и сам черный цвет в целом, засветики имеются. Но! позже, при изучении дома экрана увидил 2 битых пикселя (черных). Один вверху в левом углу, другой снизу справа. Хотелось бы узнать гарантийный ли это случай и стоит ли менять? Не скажу что сильно мешает, сблизи видно конечно если смотреть прямо на них.

Теги (2)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Есть допуск по наличию битых пикселей, и насколько я помню, что до 5 вообще считается нормой экрановбольше 11 дюймов; дальше, чем больше диагональ, тем больше допуск. Помнится, что Сони стор, вообще менял с 1 пикселем (не смотря на то, что входило в допуск), если актуально - стукнитесь к ним. 

OM NAMAH SHIVAYA

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Есть допуск по наличию битых пикселей, и насколько я помню, что до 5 вообще считается нормой экрановбольше 11 дюймов; дальше, чем больше диагональ, тем больше допуск. Помнится, что Сони стор, вообще менял с 1 пикселем (не смотря на то, что входило в допуск), если актуально - стукнитесь к ним. 

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.UA.title
magistrat70
Исследователь

Та вот думаю стоит ли) в новом еще будут или вдруг чего нить другое )) 

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Меня бы червточило и решился менять :slight_smile:

OM NAMAH SHIVAYA