отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Кто согласился с этой темой

profile.country.uk_UA.title
43361861
Исследователь

Sony VAIO VPCF 16.4`` установка драйверов на Windows 7 64bit.



Ноутбук самого высокого  класса
Sony VAIO VPCF 16.4`` на основе 4х ядерного процессора Intel Core i7. Когда я его купил, это чудо на  аукционе eBay в США на нем стояла предустановленная  английская версия Windows 7 64bit с кучей фирменного софта. Первым  делом хотелось все снести и установить новую Windows 7 на русском языке. Правда есть  вариант русификации ОС но это, как правило, не всегда приводит к стабильной и  адекватной работе ОС.

Теперь перейдем к делу.  Модель моего ноутбука Sony VAIO Первым делом я установил  русскоязычную Windows 7 64bit, вообще до этого некогда не ставил  систему на 64 бита, так как не все программы работаю гарантированно на 64 бита  ОС, но так в ноутбуке установлено 6 Gb оперативной памяти очень будет жалко,  если 3 Gb пропадут. т.к. 32 разрядная ОС Windows 7 способна увидеть не более  3Gb оперативной памяти. Ноутбук  изначально заточен под Windows 7 но, это не как не сказалось на  легкости установки драйверов на ноутбук. Мне пришлось потратить неделю для того  что бы ноутбук функционировал правильно и работали основные клавиши. Пришлось  качать с официального сайта Sony драйверы, но почему-то часть из них  не подошла L. Остальные драйверы пришлось искать  на других сайтах и форумах. Чуть ниже я написал последовательность установки  драйверов и утилит, а также нюансы связочные с установкой. После этого  гарантированно работают клавиши яроксти, громкости, выбора источника сигнала,  кнопки VAIO, S1. До сих пор мне не удалось  заставить функционировать клавиши мультимедиа «Плей», «Стоп», «Вперед» и  «Назад». Если у Вас есть вариант решения этой проблемы, буду Вас признателен,  если вы со мной поделитесь.

1. Intel Chipset Драйвер материнской платы.

Скачать Letitbit.net     Скачать Sms4file.com      Скачать Shareflare.net       Скачать Vip-file.com

2. Intel SATA AHCI Controller драйвер контроллера жесткого диска, а  также внешнего порта eSATA.

Скачать Letitbit.net     Скачать Sms4file.com      Скачать Shareflare.net       Скачать Vip-file.com

3. Nvidia GeForce 310-330MGT драйвер видеокарты.

Скачать Letitbit.net     Скачать Sms4file.com      Скачать Shareflare.net       Скачать Vip-file.com

4. Audio драйвера аудикарты.

Скачать Letitbit.net     Скачать Sms4file.com      Скачать Shareflare.net       Скачать Vip-file.com

5. Bluetooth драйвер блютуза.

Скачать Letitbit.net     Скачать Sms4file.com      Скачать Shareflare.net       Скачать Vip-file.com

6. Atheros AR92XX драйвер Wi-Fi. C ним у меня возникли проблемы. Системе  не удалось, установит на нее драйверы по умолчанию и в диспетчере устройств  выводилась как неизвестное устройство. Что удивительно производитель указывает  то в мой VAIO VPCF115MB установлена сетевая карта Atheros AR9285. Скачав на нее драйвер и  установив, выводилось сообщение о конфликте. Потом узнав ИД устройства, удалось  установить, что это модель Atheros AR9287. Скачав драйверы и установив их,  после этого начал работать Wi-Fi.

Скачать Letitbit.net     Скачать Sms4file.com      Скачать Shareflare.net       Скачать Vip-file.com

7. Драйвер Sony Firmware Extension Parser  Device (SFEP) 64bit с хитрым названием ИД SNY5001 (64bit!). Для этого потребуется просмотреть  вручную все устройства (известные и неизвестные) в «диспетчере устройств» с  таким названием ИД оборудованием. Возможно, на это потребуется много времени! Но  это сделать очень важно без этих драйверов не будут работать кнопки! Как  посмотреть ИД устройства оборудования в «диспетчере устройств» правой кнопкой  нажимаем свойства в открывшемся окне выбираем закладку «сведения» в окне  свойства выбираем «ИД оборудование» и смотрим, если это наш драйвер с названием  SNY5001, то смело устанавливаем драйвер скаченный из интернета, если другое  название ИД оборудование, то ничего не делаем, закрываем и продолжаем искать  дальше.

Скачать Letitbit.net     Скачать Sms4file.com      Скачать Shareflare.net       Скачать Vip-file.com

8. Card reader Memory  Stick/SD как правило не распознается компьютером и в «диспетчере устройств»  выводится как «неизвестное устройство». Потребуется ручная установка драйверов.  В моем случае это был . Ricoh Memory Stick Controller.

Скачать  Letitbit.net     Скачать Sms4file.com      Скачать Shareflare.net       Скачать  Vip-file.com

9. Touchpad тут обычно не  каких проблем при установке.

Скачать Letitbit.net     Скачать Sms4file.com      Скачать Shareflare.net       Скачать Vip-file.com

Только после успешной  установки всех драйверов переходим к установке следующих утилит в строгой  последовательности:

10. Sony Shared Library и перезагрузите  компьютер!

Скачать Letitbit.net     Скачать Sms4file.com      Скачать Shareflare.net       Скачать Vip-file.com

11. Vaio Event Service

СкачатьLetitbit.net     СкачатьSms4file.com      СкачатьShareflare.net       Скачать Vip-file.com

12. Setting Utility Series и перезагрузите компьютер!

СкачатьLetitbit.net     СкачатьSms4file.com      СкачатьShareflare.net       Скачать Vip-file.com

13. VAIO CONTROL CENTER.

СкачатьLetitbit.net     СкачатьSms4file.com      СкачатьShareflare.net       Скачать Vip-file.com

14. VAIO Power anagement  позволяет увелить автономность вашего ноутбуку. Можно выставить в настройках  автоотключение DVD привода и отключение других устройсв. Рекомендую всем  ставить!

Скачать Letitbit.net     Скачать Sms4file.com      Скачать Shareflare.net       Скачать Vip-file.com

15. SmartWi Connection Utility. Утилита  для управления безпроводными сетями Bluetooth и Wi-Fi.

СкачатьLetitbit.net    СкачатьSms4file.com     СкачатьShareflare.net       Скачать Vip-file.com

А теперь  о проблемах этого замечательного ноутбука модели VAIO VPCF из источника Wikipedia сообщается: «1 июля 2010  года Sony объявила о том, что примерно 535 тысяч ее ноутбуков серии Vaio  подвержены перегреву. Отзыв коснется моделей F и C, проданных после января 2010  г. Будут отозваны 259 000 компьютеров в США, 103 000 в Европе, 120 000 в Азии и  52 000 в Японии. В настоящий момент продано 259 тысяч дефектных ноутбуков в США,  103 тысячи в Европе, 120 тысяч в Азии и 52 тысячи в Японии.»

А теперь о решении этой  проблемы. Решение  заключается в перешивке BIOS. Но эту операцию лучше поручить  сделать в фирменном сервисном центре, потому что если самому перекрошить, то  можно убить ноутбук. Полезная ссылка http://genesis.sony-europe.com/instranet/ccil_sony/selfservice/search.jsp?DocId=53674&l=ru_RU&m=VPCF...

Вторая проблема, которую заметили  некоторые пользователи Ноутбуков Sony VAIO VPCF это проблема шума.

Решение этой проблемы  «Как устранить проблемы шума в устройствах серии VPCF11» ссылка на статью http://genesis.sony-europe.com/instranet/ccil_sony/selfservice/search.jsp?DocId=42912&l=ru_RU&m=VPCF...

В принципе там нужно  убедится в том, что в настройках микрофона в закладке Listen не стоит флажок возле  Listen to this  Device [Прослушивать с данного устройства]. И втрое нужно обновить драйвер  аудиокарты версия не ниже 6.0.1.5992 или выше

Кто согласился с этой темой