отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Звук произвольно ставится на максимум

РЕШЕНО
golden-phoenix
Исследователь

Звук произвольно ставится на максимум

Здраствуйте! Помогите пожалуйста. У меня ноутбук sony vaio svf1521k2rw. После того как обновил windows до 8.1 у меня стал произвольно увеличеваться звук на максимум, когда я смотрю фильм, слушаю музыку и т.д. при чем независимо в интернете или нет.Ставил разные драйвера звуковые и 2.72 и 2.73 реалтек, ничего не помогло. Подскажите пожалуйста как быть??? Или если ничего нельзя сделать подскажите как откатиться до 8 без потерь.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Antonio_Badalamenti
Профи

golden-phoenix,

 

Неужели вы не сделали диски восстановления для родной вашему ноутбуку системы, ведь об этом вас неоднократно запрашивала VAIO!? Для начала в выключенном состоянии нажмите кнопку «Assist», которая запустит режим восстановления VAIO Care. Там следуя указаниям вы увидите варианты восстановления. Вот вам подсказка от SONY: http://genesis.sony-europe.com/instranet/ccil_sony/selfservice/searcher.jsp?DocId=125104&l=ru_RU&m=S...

 

Выполняйте каждое действие неспеша, внимательно вчитывайтесь!

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен

Просмотреть решение в исходном сообщении

9 ОТВЕТ 9
Antonio_Badalamenti
Профи

golden-phoenix,

 

Привет!

 

Вы же можете очень просто откатиться до заводского состояния с помощью кнопки "Assist" (из раздела "Recovery") или же с помощью дисков восстановления!

 

Если новые драйвера от Realtek не помогли, то поставьте сначала этот - Audio Driver (Realtek) - 6.0.1.6895, а затем, если ситуация не выправится этот - Realtek High Definition Audio, и сразу же за ним этот специальный патч для него - Audio Driver Registry Patch.  Во многих случаях неожиданно корректно работают старые драйвера в среде 8.1, а если и это не поможет, то попробуйте тогда установить - Sony Firmware Extension Parser - 1.0.0, так как этот драйвер "большая недокументированная загадка" для всех пользователей SONY VAIO, и вдруг на вашей модели именно он отвечает за это безобразие со звуком.

 

Image 001.png

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
golden-phoenix
Исследователь

К сожалению ничего не помогло:smileyworried:

Antonio_Badalamenti
Профи

golden-phoenix,

 

Тогда проверьте, чтобы вот эти настройки были как у меня:

Кликаете ПКМ на пиктограмму динамика в трее и выбираете - "Устройства воспроизведения":

 

Image 004.png

 

..нажимаете на нижнюю правую кнопку - "Свойства":

 

Image 003.png

 

И ещё, у вас случайно, не стоит какая-нибудь сторонняя программа, поддерживающая голосовое общение, голосовые команды? Если что-то стоит, что может управлять звуком, то временно удалите их, затем перезагрузитесь и установите драйвер R2.73 после чего проверьте проблему.

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
golden-phoenix
Исследователь

1. У меня в устройствах только "громкоговоритель и наушники" вместо "динамиков", а дополнительных возможностей тоже нет, только "общие" "уровни" и "дополнительно".

2. У меня компьютера пара дней поэтому у меня нет разных программ, только винамп был, я его удалил так это не помогло, остальные системные и программы vaio. Может сделать откат на 8???

Antonio_Badalamenti
Профи

golden-phoenix,

 

Да, делайте.., в данной ситуации это будет самым верным решением!

Рекомендую далее всегда устанавливать и удалять любой софт только под контролем специальных программ, таких как  REVO Uninstaller, Your Uninstaller и т.п. У меня всё же есть подозрение на "проделки" WinAmp.

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
golden-phoenix
Исследователь

Я бы откатил до 8, но к сожалению незнаю как, подскажите пожалуйста...

Antonio_Badalamenti
Профи

golden-phoenix,

 

Неужели вы не сделали диски восстановления для родной вашему ноутбуку системы, ведь об этом вас неоднократно запрашивала VAIO!? Для начала в выключенном состоянии нажмите кнопку «Assist», которая запустит режим восстановления VAIO Care. Там следуя указаниям вы увидите варианты восстановления. Вот вам подсказка от SONY: http://genesis.sony-europe.com/instranet/ccil_sony/selfservice/searcher.jsp?DocId=125104&l=ru_RU&m=S...

 

Выполняйте каждое действие неспеша, внимательно вчитывайтесь!

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
golden-phoenix
Исследователь

У меня в средствах восстановления только 8.1 почему то???

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Выключаете ноут и нажимаете Assist , запустится восстановление .

http://community.sony.ru/t5/%D0%9F%D0%9A-%D0%B8-%D0%90%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%83%D0%B0%D1%...

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .