отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Жесткий диск странно щелкает

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Oleg28
Новый

Жесткий диск странно щелкает

Щелкает временами не постоянно не могу сказать от чего это зависит . Друг сказал что типа хорошего мало из этого и якобы крутящаяяся там пластина задевает что-то .Этот звук издается еще в тот момент когда я вырубаю ноут .  В в чем причина подскажите и можно ли это както исправить ?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

В СЦ проверят и скажут пора менять его или нет . Так же можно самому сделать проверку Прог для этого много как и на самой системе есть .

И сделайте диски восстановления Vaio пока не поздно если не делали , с чего вы будете ставить систему на новый диск ?

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

15 ОТВЕТ 15
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Какой то физический дефект в диске.Есть возможность-сдайте,нет-будте готовы к замене-дублируйте нужные файлы(это,впрочем,никогда не лишне)

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
Oleg28
Новый

гарантия вроде еще в силе , я вот думаю  возьмут ли а то типа будет " типа все в порядке так должно быть "
я так понимаю он уже не протянет долго да ?

profile.country.RU.title
klopio
Профи

В СЦ проверят и скажут пора менять его или нет . Так же можно самому сделать проверку Прог для этого много как и на самой системе есть .

И сделайте диски восстановления Vaio пока не поздно если не делали , с чего вы будете ставить систему на новый диск ?

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Как повезет.У меня есть диск,который скрипит и щелкает как несмазанное колесо лет 5.Но-как ни странно-работает.Жаль-не берёт никто...

А по гарантии-попробуйте...

ЗЫ:От скрипа проги не избавят...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
Oleg28
Новый

все времени нет отдавать туда ) да и там на долго поди ) и  получиться как в автосервисах вытащат все норм а хрень поставят )) ахахха 
я чесно говоря никогда дисками востановления не занимался.
а в vaio care  есть какая то функция с жестким диском есть тестирование  чтоли , она вообще может какуюто пользу принести ,хотябы проблему какую то выявить . она там какое то соглашение запрашивает поэтому я как  то не спишил ее  запускать)

Message was edited by: Oleg28

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Привет тёзка.

Что реально может утиль вайё коре от вайе? может чё и может; но организован в этом утиле механизм не наглядно, наверняка нет описаний как оно работает, я имею право сомневаться в нём, сразу его и слил, и Вам рекомендую.

Очень долго использую (mmhd) викторию. (технологию осваивал с месяц на служебных железках) Последнее время играюсь ssd рекомендую обратить внимание.

Сами сделаете и 2-а кролика сразу убьёте. Что за хард Вам в СЦ втурять можно проверить уже придя домой, к примеру скан опять покажет дикий набор медленных секторов(?) опять поход туда-же:smileysilly:

В полне вероятно его там залечат с переполнением игнор (G) таблиц, и счастье будет не долгим, это во мрачных красках.

А могут и качественно сделать,:smileywink: это лоторея. Сами сделаете/сломаете винить будете только себя.

А щелчки, это хард паркует/распарковывает головку/головки по ему понятной технологии...Обычно я такие харды отдаю в "хорошие руки" многократно приходил к корешам; жалуются к примеру, запускаю пару тройку утилит теста, и вердикт "на свалку или в хорошие руки" инфу немедленно спасать:smileywrr:

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

У меня на SVE1512Y тоже жёсткий диск пощёлкивает (если в комнате очень тихо, то слышно). Думаю, это не страшно. Если щёлкает, значит для чего-то это ему надо, для каких-то внутренних нужд.

На VGN-CR11ZR вообще иногда взвизгивал, но поди ж ты, 6й год работает как часики.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Oleg28
Новый

да у соседей леново самсунг и подобных проблем нет

, а тут бренд такой и  так подводит .Тезка , так можно по яснее твой вердикт , все фигиво на самом деле ? )
спасибо за информацию всем ) тут советы были про диск востановления , но что -то мне подсказывает что там темный лес и вообще на какой носитель его делают ? ))

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Ну темный или светлый лес , а восстановительные диски делать надо , хотя бы для того чтобы поставить систему на новый диск , если решите менять скрипучий .

Пишутся на DVD +R\RW или на флешку если нет дисковода .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .