отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Замена памяти на vpceb3z1r

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
bukemist
Посетитель

Замена памяти на vpceb3z1r

Решил расширить память с 4 Гб, установленных в ноуте, до 8 Гб.


Позвонив в техподдержку выяснил, что ставить нужно 2-х канальные планки, т.е. набором 2х4 Гб.


По спецификации ноута в нем стояли 2 планки по 2 Гб частотой 1066 Мгц. Планок с такой частотой сейчас днем с огнем не найти,и т.к чипсет Intel® HM55 Express подде рживает более высокие частоты, поэтому купил набор из 2-х планок памят и :


Corsair — DDR3 SODIMM емкостью 8 ГБ (2 x 4 ГБ) (CMSO8GX3M2A1333C9).


В итоге планки в биосе определяются, но комп постоянно уходит в перезагрузку.


В чем проблема?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
Antonio_Badalamenti
Посетитель

Привет!

Синий экран у вас только от того, что тактовая чистота системной шины у вас ниже чем на планках памяти, от того и будут эти постоянные сбои. BIOS тут не причём. Призводитель отбалансировал вашу платформу и определил частоту для ОЗУ в 1066МГц. Поищите планки, они есть, вот например:

http://www.scilla.msk.ru/collection/so-dimm-dlya-noutbukov/product/operativnaya-pamyat-kingston-ddr3...

Также рекомендую ознакомиться с этой статьёй о вопросе подбора памяти:

http://sonikelf.ru/operativnaya-pamyat-kriterii-vybora-i-vsyo-takoe-raznoe/

Удачи вам..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты." Л.ван Бетховен

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Возможно проблема в одной планке памяти , брак , не пробовали ставить новые планки по одной и поработать немного ?

И возможно так же из за частоты . У новых ведь 1333 частота , а в вашем ноуте заявлено 1066 .

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
bukemist
Посетитель

Привет!


Спасибо за ответ. По одной ставить не пробывал, возможно беда как раз в одной из планок. Вернее мне бы очень хотелось, чтобы беда была в одной из новых планок, т.к. альтернатив по расширению памяти сейчас не очень много. Сейчас попробую поставить по одной, отпишу по результатам.

profile.country.ru_RU.title
bukemist
Посетитель

Потестил с каждой планкой отдельно. С одной вообще не запустился ноут, со второй в процессе загрузки виндовс словил синий экран смерти. Причем пробовывал в разных слотах, все одно. Я так понимаю, что эти планки вообще не будут работать с VAIO? У меня стоял по умолчанию Kingston. Какие еще варианты могут быть? Я просто устал покупать память, которая мне не подходит. Может перепрошивка биоса поможет делу?



profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Форум это не АСЦ, обычные юзеры на ноутах вообще планки не меняют.

Вам на :smileyarrow: другой форум там где реально алхимики-химичут,:smileybanned: очень многие vaio комплектуются экслюзивными планками, которые замене не поддлежат, (слышал об этом могут и не заявлять) наверняка bios под экслюзив будет адаптирован.

Для Вас никто писать его не будет, и обсуждать это нет смысла.

Был у меня случай аппгрейд ноута, и делал это в АСЦ, по факту заплаченно было за две, меняли много.

Похоже это Ваш крест за самоуверенность/самодеятельность, рекомендую прислушаться к умным советам.

Для бюджетки серии "Е" не вижу смысла замена планок, реальней за эти же деньги сменить hdd-ssd, высвободиться 1 гиг :smileymeeting: виртуалка идёт легко, быстродействие :yahoo: в 2-3,5 раза.

Последнее:smileypoddajesie: менять следовало того-же брэнда.


Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
Antonio_Badalamenti
Посетитель

Привет!

Синий экран у вас только от того, что тактовая чистота системной шины у вас ниже чем на планках памяти, от того и будут эти постоянные сбои. BIOS тут не причём. Призводитель отбалансировал вашу платформу и определил частоту для ОЗУ в 1066МГц. Поищите планки, они есть, вот например:

http://www.scilla.msk.ru/collection/so-dimm-dlya-noutbukov/product/operativnaya-pamyat-kingston-ddr3...

Также рекомендую ознакомиться с этой статьёй о вопросе подбора памяти:

http://sonikelf.ru/operativnaya-pamyat-kriterii-vybora-i-vsyo-takoe-raznoe/

Удачи вам..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты." Л.ван Бетховен