отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Замена батареи на VPCCA1S1R

РЕШЕНО
Launcher9
Исследователь

Замена батареи на VPCCA1S1R

Собрался поменять батарею. Купил оригинальную. Поставил. Значок питания в систрее показал "Батарея не обнаружена". Ставишь старую - все есть. В инете читал страшилки про установку драйверов для батареи. В комплекте с купленным аккумулятором ничего нет. Надо ли ставить какой-то софт или проводить какие-то спец. процедуры для ввода новой батарейки в строй или она тупо неисправна? Приобретенная батарея выглядит точно также, как и штатная. Какой-то разницы не заметил, номера одинаковые, надписи частично отличаются - на штатной часть надписей по-русски.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Тут два варианта:

1) Новая батарея неисправна.

2) Новая батарея - поддельная.

 

Поэтому рекомендуем обратиться к продавцу батареи на предмет замены или возврата средств.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

13 ОТВЕТ 13
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Тут два варианта:

1) Новая батарея неисправна.

2) Новая батарея - поддельная.

 

Поэтому рекомендуем обратиться к продавцу батареи на предмет замены или возврата средств.


--------------------------------
Добра Вам!
Launcher9
Исследователь

У меня только один вопрос. Замена аккумулятора на данной модели требует каких дополнительных действий от пользователя, кроме как снять старый и подключить новый?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


Launcher9 написано:

У меня только один вопрос. Замена аккумулятора на данной модели требует каких дополнительных действий от пользователя, кроме как снять старый и подключить новый?


Нет, не требует.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
klopio
Профи

К каждой модели ноута подходит определенная модель батареи . Какая именно , смотрите в документации ноута .

 

Если батарея куплена правильной модели , советую переустановить систему заного .Кнопка Assist , восстановление диска С , или полную . Проблема должна исчезнуть .

Многие коллеги тут не согласятся со мной , что переустановка не играет роли . Но попытка не пытка как говорится . попробовать стоит .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток


klopio написано:

Многие коллеги тут не согласятся со мной , что переустановка не играет роли . Но попытка не пытка как говорится . попробовать стоит .


Верно, не согласен, точнее, в данном случае не должно. Иногда есть такая ошибка "установлена не подходящая батарея" То есть батарейку ноут видит, но считает что она не подходящая. Эта ошибка зачастую бывает софтовой, и переустановка поможет. Но тогда бы на родную батарейку он ругался бы так же.

А вообще много подделок видел, один раз например разём на такой подделке был припаян кверх ногами :slight_smile: хотя по виду как есть родная. Часто еще блоки питания поддельные продают, обычно крупные но очень легкие были. Не покупайте не в коем случае !!! Вообще покупайте аксессуары только в проверенных местах, фирменных магазинах или в авторизованных сервисных центрах, так как такой блок питания, или АКБ может стать причиной поломки всего ноутбука, а как взрываються батарейки можете посмотреть ролики на ютубе. 

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
Launcher9
Исследователь

Вариант "переставить систему" чтоб заработала батарейка - не вариант. Мне для перестановки надо 2-3 дня. Мне тогда уж имеет смысл вообще заменить ноут. Все-таки 2 года как. Батарея потеряла 60% емкости. Эксплуатация нечеловеческая.

Launcher9
Исследователь

Продолжение истории. Спустя много-много месяцев, смотри разницу дат между постами, мне заменили батарею. С ней тоже самое. Уважаемые господа из Sony, может кто-то объяснить что просходит? Руки чешутся купить неоригинал ибо предложение велико. Страшно конечно, но хуже уже точно не будет.

Antonio_Badalamenti
Профи

Launcher9,

 

Привет!

 

Если вы приобрели именно этот аккумулятор: http://www.sony.ru/product/akkumulyatori-vaio/vgp-bps26a, то он обязан работать с вашим ноутбуком, потому что родной для него (это следует из технического описания модели вашего ноутбука).

 

У вас сейчас стоит оригинальная - Windows® 7 Home Premium (64-bit), та, которая была при продаже, и все предустановленные утилиты с драйверами от SONY?

 

Проверьте, эта ли версия BIOS у вас стоит сейчас - BIOS - R0242V2, затем произведите сброс настроек BIOS до заводских. И ещё, проверьте, установлена ли у вас - Microsoft .NET Framework 3.5, установите обновления для неё через Центр обновления Windows. Эта среда, без которой не работает поддержка батарей, как со стороны Windows, так и со стороны VAIO.

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
Launcher9
Исследователь

1. Батарея именно родная 26A, с аналогами я пока не замарачивался. Ноут корпоративный и поставка батереи тоже не изпод полы (хочется надеяться)

2. Стоит оригинальная система, которая стояла при покупке, правда с тех пор была заменена память (на 8 гиг) и сменилось несколько винчестеров. Но ОС не переставлялась.

3. Версия bios как вы написали согласно Центра управления VAIO

4. MS .Net FrameWork 3.5 не установлен, установлен 4.0

5. Сброс настроек bios я не делал.