отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Включение кнопкой Asist на Windows 8

РЕШЕНО
profile.country.de_DE.title
sam-user
Новый

Включение кнопкой Asist на Windows 8

Что должно происходить?


Хотел восстановить оригинальную Windows 7 и затем повторить миграцию на Windows 8.

В итоге загрузилась Windows 8, при том что после не реагировала более на выключение через кнопку меню. Пришлось выклюсить жестко - удержанием клавиши включения ноута.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.de_DE.title
sam-user
Новый

Спасибо. Подобное читаю регулярно.

Утром еще докачивал апдейты, уж установлю все так как представляю как должно быть. MS Word теперь работает под Win8. Производительность системы ожидаемая.

Не установился пока автоматическим vaio апдейтом драйвер устройства dev_a0008. Вечером думаю допинаю, а пока работать еще нужно.


Кнопкой Asist отдельно займусь, если желание появится. Сейчас же просто факт - не заработала после миграции как положено.


Message was edited by: sam-user

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Чтоб восстановить 7 ку , предустановленную , надо было через диски DVD восстановления vaio запускать ее , а так видимо после миграции 8 ки будет запускаться только 8 ка , ибо изменился запуск MBR после установки 8 ки .

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Коллега sam-user, а что такое мутное повествование? Имя зверя что секрет?:smileyeh:

Пишите поточней данные, инфу для Вас нароем, скрины кинем:smileywink: в моей коллекции данные такого рода имеются.

**********************

Понятно что ничего не понятно. Ваша мысь так и не имеет чёткой грани. Хотя Вы на форуме давно, но мысль требуется сформулировать, для корректного ответа, попробую также мутно изложить совершенно не нужную мысль.

Что происходит в коробочной UEFI-Win-8 GPT видел подробные темки у гугловодов, найдёте сами.

Могу попробовать сформулировать с фотко-скринами и Я, именно для фирменной коробочной UEFI-Win-8 GPT.

Ваше желание вытянуть из форума данные коково поведения механизмов загрузчиков наверняка перекликается с:https://www.sony.ru/discussions/message/1313860#1313860

Как работает механизм миграции, это в суппор, к авторам этого механизма или в гугл, у меня нет и не было желания его изучать, и тонкости этого механизма Вам никто не расскажет, просто следует пользоваться уже готовыми инструментами добиваясь поставленной цели.

Педаль assist завязана на нулевую дорожку mbr, и механизмом миграции наверняка перезаписывается (или ломается), наверное на основании данных механизма защит, не зря-же мелкие uefi причёсывали 9 лет:smileysherlock:

Всё это тонкий слаженный механизм, и по данным с форума асер было озвученно что эти механизмы к примеру в бренде асер писались разными командами, соответсвенно строки mbr разных серий разных годов различны.

Тоже самое наверняка и у нашего любимого брэнда, лезть во все детали любителю (?)


Message was edited by: kaktys3431

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Начните отсель: http://www.winblog.ru/2006/09/21/21090611.html

Нарыл у себя в избранном, как обычно до конца не дочитал:smileynaughty:

Если у Вас времени более 24 часов в сутки , Вам повезёт:smileypoddajesie:

profile.country.de_DE.title
sam-user
Новый

Спасибо. Подобное читаю регулярно.

Утром еще докачивал апдейты, уж установлю все так как представляю как должно быть. MS Word теперь работает под Win8. Производительность системы ожидаемая.

Не установился пока автоматическим vaio апдейтом драйвер устройства dev_a0008. Вечером думаю допинаю, а пока работать еще нужно.


Кнопкой Asist отдельно займусь, если желание появится. Сейчас же просто факт - не заработала после миграции как положено.


Message was edited by: sam-user

profile.country.de_DE.title
sam-user
Новый

Добрый вечер, Kaktys & klopio!


Вопрос был наипростейший :slight_smile:

Что должно происходить по включению ноута кнопкой Asist в системе Windows 8 ?

Ноут все тотже - svs1511c5e. Неожидал, что Windows 8 поведет так непредсказуемо на кнопку Asist.

Коль не помогло, то уже восстановил снова Windows 7 и теперь выполняю миграцию на Windows 8.


Спасибо за попытку помочь :slight_smile:



Message was edited by: sam-user