отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

vgn-fw21sr проблема с драйверами для memory stick кард ридера

РЕШЕНО
lolaalex
Исследователь

vgn-fw21sr проблема с драйверами для memory stick кард ридера

vgn-fw21sr проблема с драйверами для memory stick кард ридера

при подключении через него флешек - не распознаёт их размер

пробовал устанавливать драйвера ориентируясь на DEV_ID так как официальных драйверов под WIN7_64 на сайте нет...

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
lolaalex
Исследователь

Проблему решил подбором драйвера непосредственно для чипа контролера кардридера (ricoh r5c833) скачал драйвера с сайта DELL R166188.EXE 

 

Итог: все работает и никаких конфликтов

 

ПС: никогда не занимался установкой одной операционной системы поверх другой... оригинальная виста была снесена при покупке и забыта как старшный сон ... установлена 7ка(64), но ввиду того что в недавнем времени посыпался винт (родной) Hitachi - пришлось все ставить с ноля... и прошлые наработки драйверов были потеряны... а насчет достаточности оригинальной сборки драйверов - не могу с вами согласиться

 

драйвера тачпада - не юзабильны (нет боковой прокрутки - брал опять же деловские)

нет длайверов для функциональных кнопок не входящих в стандартную раскладку клавиатуры...

есть еще недочеты... но это все что вспомнил на вскидку

 

по поводу сборки DRP -  в итоге использования последней сбоки вылетело около 10 ошибок в диспеччере устройств... пришлось почти все драйвера откатывать к предыдущим

 

и в заключении мое мнение - сборка DRP редкостная чушь  для лентяев не желающих утруждать себя... (что еще раз для меня подтвердило, что любые сборки есть зло)

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
Nina.S
Moderator

Здравствуйте lolaalex,

 

По-видимому, эксперты форума затрудняются с ответом на ваш вопрос. Пожалуйста, обратитесь в Службу Поддержки. Контактные данные можно найти здесь

 

Удачи! 

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Ну и правильно делали , что искали по ID оборудованию . Главное чтоб после установки они были указаны в диспетчере устройств и работали .

Можете поискать в этом драйпаке . Там все драйвера под любую ОС под вашу именно модель ноута есть .

http://drp.su/drivers/notebooks/?v=Sony&l=ru

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Привет.

Внимательно посмотри, кая файловая система! Бывало, что "свежекупленная" MS с трудом распознавалась ОСью. После форматирования - ОК. Данные, ессно, пропадут, зато оживёт девайс.

Удачи.

Errare humanum est, камрады!
lolaalex
Исследователь

проблема возникла после переустановки винды... флешка с успехом читается на других устройствах...

kaktys_3431
Герой

Вчера смотрел Вашу тему, советовать не стал, вижу что коллеги немного ошибаются, поэтому добавлю:

Ваша проблема стара как мир, Вы перехали с vista на 7-ку, и наверняка не с миграцией, или точнее (наверняка?) не специализированным механизмом повышения версии, который приобретается у vaio, отсюда Все Ваши проблемы чистой установки ОС.

На Вашей странице поддержки имеется всё:alert: (проверял лично:smileyballoon:), и помощь на мой взгляд от форума Вам не требуется, если осуществите корректное повышение версии.:smileymrgreen:

Что такое корректное?

Каждая 10 тема на старом форумном движке была посвященна этому. Для понимания Вам следует читать справку суппора, можно это делать открыв свою страницу поддержки, или обратится с проблемой в суппор.

Или самостоятельно пытаться решить проблему по ID, на чистой ОС к примеру драйвер-паком drp.:smileyplus:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
lolaalex
Исследователь

Проблему решил подбором драйвера непосредственно для чипа контролера кардридера (ricoh r5c833) скачал драйвера с сайта DELL R166188.EXE 

 

Итог: все работает и никаких конфликтов

 

ПС: никогда не занимался установкой одной операционной системы поверх другой... оригинальная виста была снесена при покупке и забыта как старшный сон ... установлена 7ка(64), но ввиду того что в недавнем времени посыпался винт (родной) Hitachi - пришлось все ставить с ноля... и прошлые наработки драйверов были потеряны... а насчет достаточности оригинальной сборки драйверов - не могу с вами согласиться

 

драйвера тачпада - не юзабильны (нет боковой прокрутки - брал опять же деловские)

нет длайверов для функциональных кнопок не входящих в стандартную раскладку клавиатуры...

есть еще недочеты... но это все что вспомнил на вскидку

 

по поводу сборки DRP -  в итоге использования последней сбоки вылетело около 10 ошибок в диспеччере устройств... пришлось почти все драйвера откатывать к предыдущим

 

и в заключении мое мнение - сборка DRP редкостная чушь  для лентяев не желающих утруждать себя... (что еще раз для меня подтвердило, что любые сборки есть зло)

kaktys_3431
Герой

Я Вам даже бал поставил за фразу: "сборка DRP редкостная чушь" хотя стоило бы минус десять подарить. Это всего лишь Ваше мнение.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.