отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Vaio VPCL22Z1R: Поддерживает ли моноблок подключение внутреннего HDD по SATA III?

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Doctor56-5656
Посетитель

Vaio VPCL22Z1R: Поддерживает ли моноблок подключение внутреннего HDD по SATA III?

Поддерживает ли моноблок подключение внутреннего HDD по SATA III?

Спасибо.

Message was edited by: -Aleks-

Название темы было изменено, чтобы пользователям было удобнее ориентироваться на форуме. С уважением, модератор

Теги (1)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
Doctor56-5656
Посетитель

SSD поставил. Plextor M5S 256 Гб. Скорость загрузки и работы увеличилась неимоверно, несмотря на то, что Sata III в моноблоке нет в помине, только SATA II.

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

hdd-ssd 2tb + sata  вестимо да! Более 70т отдать и думать как его заломать?:smileysilly:

Хвалю!:smileynaughty: Дерзкое мероприятие:smileyeek:

profile.country.ru_RU.title
Doctor56-5656
Посетитель

У этого совершенно офигенного моноблока есть один недостаток, внутри стоит зеленый WD на 2 терабайта и с 5400 оборотами. У меня три таких в NAS живут. Но как системный, он ужасен, при любых операциях копирования файлов возникают тормоза. Задолбало. Выну WD, засуну его в NAS, где ему самое место, а в моноблок запихну SSD на 256 гигов. При наличии NAS за глаза хватит.

profile.country.ru_RU.title
Doctor56-5656
Посетитель

SSD поставил. Plextor M5S 256 Гб. Скорость загрузки и работы увеличилась неимоверно, несмотря на то, что Sata III в моноблоке нет в помине, только SATA II.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

:smileysilly::smileythumbsup: хватило бы и 120г, рекомендую ВСЁ! скидывать на NAS! SSD только система.:smileyyahoo:
ВСЁ! видео-аудио-торент хлам:smileyzhm:

Вступать в полемику бессмысленно!:smileycrazy:

При наличии лишних золотых и 512 нормуль!:smileyupup:

У меня у120-ки 60г пусты, то есть 50% для trim этого с лихвой, остальное от безумства кошелька:smileyugeek:

Всего наилучшего Вашему монику:smileythumbsup:

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
Doctor56-5656
Посетитель

Всё, это что? Софт на NAS не скинешь. Я пользую Photoshop и к обрабатываемым им данным должен быть быстрый доступ, то есть они должны быть на быстром диске, то есть на SSD. Причем данные эти могут весить много. Иногда могу поиграть в какой-нибудь шутер, и когда игра на SSD, они идут не в пример лучше. На SSD будет только система, игры программы и совсем немного оперативных данных. Temp и tmp папки Windows, профиль Firefox вместе с кэшем и папка AVP12 KIS - на RAM диске. На NAS - торренты и прочая файлопомойка. 120 Gb неактуально. SSD любит, когда на нем есть свободное место, и чем больше, тем лучше. Для моих задач и условий 256 Gb, самое то, комфорт работы будет обеспечен, в том плане, что задумываться о свободном месте будет не нужно.


Спасибо за комменты.


Message was edited by: Doctor56-5656



Message was edited by: Doctor56-5656


profile.country.RU.title
komtehnn
Исследователь

Vaio SVL2412M1RB

Вопросы:


1. Можно ли установить в данную модель ещё один жесткий диск, чтобы было 2 диска?

2. Замена штатного жесткого диска на твердотельный SSD:

2.1. Есть ли рекомендованные модели SSD для данной модели?

Хочу поставить Жесткий диск 2.5" SSD 6Gb/s OCZ SLD3-25SAT3-120G прошивка v.2.11 - подойдет?

2.2. Какими средствами/утилитами порекомендуете перенести (клонировать) Windows со штатного жесткого диска на SSD? Надо ли изменять настройки BIOS-а и/или применять особые драйвера для SSD при этом?

3. Замена штатного диска самостоятельно, а не в сервисном центре, влечет потерю гарантии или нет?

4. Как сжать системный диск более чем позволяет стандартная процедура: Панель управления\Система и безопасность\ Создание и форматирование жестких дисков\ выбор диска С: \ Сжать том, после чего вижу, что для сжатия доступно лишь половина диска из 1TB?