отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Vaio Update

profile.country.RU.title
iogann
Участник

Vaio Update

Программа Vaio Update перестала обновляться (списки обновлений пустые) и каждый раз при попытке загрузить список выбрасывает на страницу http://www.vaio-link.com/vu/error/error.asp?p=relief&e=novuax

с текстом:

VAIO Update failed to initialise for the following reason(s):

You are not using Internet Explorer.

ActiveX have been disabled or the VAIO Update ActiveX is not installed on your computer.

You didn't start VAIO Update using the icon in the system tray or via Start -> All Programs -> VAIO Update -> Go to VAIO Web Support.

You tried to install VAIO Update on a computer that does not support it.

Но при этом я использую IE, ActiveX не отключал (как и в принципе настройки vaio update не менял), vaio update всегда был в автозагрузке и все было в порядке

Помогите :slight_frown:

sve1512s1rw

7 ОТВЕТ 7
profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Привет.

Похоже, что последнее обновление встало "криво". Инструмент восстановления создан? Раздел восстановления не убит? Если оба ответа положительные, то никаких особых проблем нет. Надо в VAIO Care найти пункт, предлагающий переустановить утилиты. В частности, это относится и к VAIO Update. Т. е. прогу - в начальное состояние. После этого сама VAIO Update должна обновиться до последней версии (в несколько этапов обычно).

Удачи.

Errare humanum est, камрады!
profile.country.RU.title
iogann
Участник

Эх. Инструмент восстановления есть, да только... 4 dvd ради одной программки :slight_smile: Попробую сделать проще - просто скачаю и установлю vaio update :slight_smile: Спасибо

profile.country.RU.title
iogann
Участник

Мой метод не помог. Ваш - помог отчасти, после восстановления vaio update инструментом восстановления программа заработала. Но, к сожалению, ненадолго. Она попросила обновиться, ссылаясь на то, что иначе работать не будет, я обновил, перезагрузился - в итоге вернулись к первому посту темы. Список уведомлений, список программ автоматического и ручного обновления пустуют и не обновляются :

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Попробуйте сменить браузер , Google например по умолчанию .

Если система не заводская , то и ставить эту программу не зачем .


Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
iogann
Участник

Прежде все было нормально, не вижу смысла ставить хром..

Система заводская...

profile.country.RU.title
klopio
Профи

А вы удаляли новую перед установкой из рековери ?


Подобная проблема была , у меня покрайней мере , года 2 назад . Только не помню уже как вышел из нее , давно было .

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
iogann
Участник

Все заработало, Рекавери помог - на следующие сутки программа функционирует! Спасибо вам за помощь и с праздниками! :slight_smile:

Message was edited by: iogann