отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SVS1512V1RB. Уровень заряда не поднимается до 100 процентов.

profile.country.ru_RU.title
_Shin_
Исследователь

SVS1512V1RB. Уровень заряда не поднимается до 100 процентов.

Модель ноутбука Sony Vaio SVS1512V1RB.

1. Уровень заряда оставался на 90 процентах. Поработал без зарядки и разрядил батарею до 50 процентов. После этого она зарядилась до 80 процентов ! Дальше заряд не идет. Ноутбук стоит дома на плоской поверхности стола. Т.е. охлаждения или перегрева нет. Проверено и на Windows 8 и на Windows 7. В чем проблема ?!

2. Под управлением Windows 8, которая шла изначально подсветка клавиатуры горит всегда. Установил Windows 7 на другой диск (SSD). Клавиатура светится если нет освещения или закрыть датчик.

3. Зачем нужна Intel WiDi ? Под Вин 7 она ставиться не хочет, ссылаясь на отсутствие совместимого оборудования. Под Вин 8 она уже стоит, но не видит адаптеров. Пробовал при включенном и выключенном адаптере WiFi.

4. Не нашел комбинацию клавишь для выключения экрана. Может ее и нет конечно. На ноутах других фирм обычно была. Например Fn + F7 и экран сразу гаснет, а ноут продолжает так же работать. Кстати под Вин 7 сочетания Fn +F5 и Fn +F6 для изменения яркости не работают.

21 ОТВЕТ 21
profile.country.ru_RU.title
_Shin_
Исследователь

Я оригинальный жесткий диск вынул и поставил новый SSD, на который развернул Windows 7, т.к. Windows 8 устанавливаться отказалась, сославшись, что не подходит ключ продукта, хотя она его даже не спрашивала. Windows 8 с оригинального образа Microsoft.

Можно попробовать снять образ с оригинального диска и развернуть его на новый SSD, но хотелось чистую систему установить.

Message was edited by: _Shin_

profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

С батареей проблема решилась?

Опишу, что было у меня. С новым ноутбуком та же самая проблема. Не заряжается акк на-полную. Просмотрел функции ухода за батареей и все возможные настройки от Sony и винды - ничего. До 78%. Благо, как я уже  писал, у нас с приятелем ОДИНАКОВЫЕ модели. Дал ему свою батарею, его запихнул в свою фисгармонь. Моя зарядилась до 100% в ЕГО ноуте (что говорит об исправности контроллера заряда и адаптера), его же батарея в МОЁМ ноуте выше 76% не зарядилась, хоть тресни.

Получается, неисправна батарея?

Errare humanum est, камрады!
profile.country.ru_RU.title
_Shin_
Исследователь

Я из обсуждения понял, что чтобы решить проблему с батареей надо ставить описанные выше утилиты от Сони под Windows 8 или искать сторонее ПО под Windows 7. Вечером попробую, сейчас не могу.

Я что то из Вашего рассказа не понял, в чьей батарее проблема ? Если Ваша зарядилась в ноуте приятеля, а в вашем ноуте не хотела, значит проблема в ноуте, а скорее всего в ограничениях стоящих в какой -нибудь программе.

profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Да не, наоборот. В моём как раз не стала заряжаться та, которая не заряжалась И у приятеля. А моя (изначально исправная) зарядилась и на другом ноуте.

Удачи.

Errare humanum est, камрады!
profile.country.ru_RU.title
_Shin_
Исследователь

А у тебя 7ка или 8ка Windows стоит ?

И какая утилита фирменная ? Control Center ?

Вечером посмотрю и скрин сделаю как у меня. Вспомнил кстати, что вчера вечером уровень заряда под Windows 7 опустился с 80 до 79 процентов, хотя я нигде ничего не менял...

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

С новым наступившим _Shin_

1,снять образ с оригинального диска и развернуть его на новый SSD, но хотелось чистую систему установить

2,А у тебя 7ка или 8ка Windows стоит ?

3,И какая утилита фирменная ? Control Center ?

У юзеров поддерживающих форум, фирменные win-стоят:smileywink:

И хотелось бы на фирменном форуме обсуждать фирменные проблемы.:smileylove:

И многое, многое фирменное, но установленное, или при попытке установки на чистую систему, по задумке фирмы sony-vaio не должно работать, или  точнее фирма не гарантирует их правильную работу.

Почему юзеры фирменного форума с фирменной системой, 100% должны утверждать обратное?

Да! по мере сил и желания помощь осуществляется и юзерам с чистой системой, но ведь никто юзерам с чистой системой не запрещает читать весь аспект рекомендаций  фирмы sony-vaio.

Всего наилучшего. Надеюсь на взаимопонимание и взаимоуважение.


profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Как мило, но скупо, даже мне не понятно:smileyshocked:

То есть ситуация:

1, Форум дай!

2, Форуму во...

Ну спасибо, милейший...

profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Стоит Win'7 Professорская. В списках перехода на 8 моя модель пока не попала. Винда, разумеется, фирменная с Control Center и всеми прибамбасами.

Так и я писал, что у приятеля стоял уровень заряда 78, а у меня на ноуте эта же батарея заявила 76 процентов к плану...

Кстати, я обратился в саппорт, жду ответа. Проинформирую, что, как.

Удачи.

Errare humanum est, камрады!
profile.country.ru_RU.title
_Shin_
Исследователь

battery_8_1.jpg

battery_8_2.jpg

Под Windows 8 в Control Center нашлась искомая настройка.

Спасибо всем кто откликнулся.

Message was edited by: _Shin_

profile.country.ru_RU.title
_Shin_
Исследователь

Я вам скриншорты дал.

Чего же боле ?

Искомая настройка нашлась в Центре Управления. При отключении данной опции батарея начинает заряжатся дальше. Лампочка на ноуте загорается почти сразу, а вот при наведении курсора на значек зарядки еще какое то время пишет, что батарея не заряжается. При переходе в другую операционку, а данном случае Win 7 уровень заряда остается выставленным той опцией. Видимо эта настройка хранится в контроллере батареи. Альтернативное ПО под Win 7 пока не нашел.

В том же Центре была найдена причина, по которой постоянно горела подсветка клавиатуры и соответственно изменена на более подходящую ИМХО.

keyboard.jpg