отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SVS1312R9EB

profile.country.en_EE.title
object69
Посетитель

SVS1312R9EB

Купили 3 таких нотебука с hdd windows 8x64, сразу возникла проблема, к жёсткому диску очень медленное обращение. Все дрова и bios обновил через sony update, Windows пробовал восстанавливать с нуля, проблема не ушла. Компьютеры работали медленней старых, хотели уже возвращать, но я решил разобраться. Проблему частично решил. Проблема у вас или в биосе, в чипе или в дровах. Как решил, при отключении в windows, командной строкой TRIM, диск стал работать намного быстрей. Запускаем из под админа cmd, набираем fsutil behavior set disabledeletenotify 1 Исправьте ошибку, выпустите патч!!!


Message was edited by: object69


Message was edited by: object69

24 ОТВЕТ 24
profile.country.en_EE.title
object69
Посетитель

sam-user, вам в данном случае надо включать trim, так как 8Gb динамического кеш буферa не может быть, это SSD, туда пушутся самые необходимые и частые файлы системы, и грузятся с него для ускорения загрузки, так как SSD работает на много быстрей HDD.

profile.country.de_DE.title
sam-user
Новый

Поправлюсь, чтобы не вводить в заблуждение непросвященных пользователей.


Я неправильно употребил "кэширование" для SSD/флэш в составе обычного HDD. Такие SSD ставят для быстрого старта, когда часть данных диска дублируются на внутреннем SSD, позволяя быстрее отдать данные при старте системы. Такие диски называются гибридными и конечно отключение TRIM им повредит.

profile.country.en_EE.title
object69
Посетитель

sam-user, всё правильно, согласен.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Вы бы хоть скрин хрусталя выложили, в нём всё и увидим, если повезёт, и нет лени:smileyups:

А то переживаем ведь!

Как? теперь идти в магазин и корешу покупать vaio? Зная грустные и нерешенные новости, если админы наступают на грабли, то юзеру нужно сразу на двое наступить.

Сегодня очередной супермаркет прочесал, напал на клондайк чудесных vaio, но все серии Е:smileysorry:

profile.country.en_EE.title
object69
Посетитель

Я попробую, просто все буки по работникам разошлись, они ждать не могут, я как мог, с мозгами настроил боле менее скорость, но надежда на патч или firmware. У нас в офисе первый раз такая бадяга с Sony,всегда покупали чрез Финляндию-всё ок, в этот раз решили у себя и сразу косяк, хотя всё запаковано Sony, новождение. У меня лично тоже Sony, с SSD raid0 - очень доволен скоростью работы. У Sony, бизнес класса, мне нравятся буки, всё есть, единственное, может матрицу могли бы получше. Протирать её тоже надо осторожно - видно очень слабо защищены от влаги торцы в самой матрице , у нас были случаи с Sony буками, когда при протирке влажной солфеткой между стёклами матрицы попадала влага и на экране остовались прозрачные разводы, в основном спасала просушка феном но тёплым а не горячимно и не долго, с паузами, а в остальном для офиса и работы всё даже ничего, главное, что матрица матовая.