отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SVE1512N1RB Установка вин8 на чисто

РЕШЕНО
johnny90
Участник

SVE1512N1RB Установка вин8 на чисто

Волею судеб рекавери раздела нету. Приходится ставить на чисто и возникли проблемы с дровами. После установки хоткеев жалуется на батарею(Battery checker на мою модель и вин8 нету на сайте). Так же пару устройств (некие LPC) висят не установленные, хотя дрова вроде бы все поставлены. Возможно нужно в какой-то другой последовательности ставить дрова.

23 ОТВЕТ 23
johnny90
Участник

все встало, большок спасбо. Получается, что Сони выложили заведомо не рабочий драйвер?
Antonio_Badalamenti
Профи

johnny90,

 

Именно так! Увы, это не впервые..!

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
johnny90
Участник

а по WEB Access не подскажите? Или про него уже лучше забыть?
Antonio_Badalamenti
Профи

johnny90,

 

"WEB Access"... что вы имеете ввиду ..вернуть, ..забыть?

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
johnny90
Участник

кнопка WEB для запуска браузера без загрузки ОС. Сейчас Сони перестали выкладывать эту утилиту для ноутов почему-то

Antonio_Badalamenti
Профи

johnny90,

 

Кнопка - "Web" во включённом состоянии всегда запускала только браузер, а в выключенном - включала ноутбук и, соответственно, запускала Windows! О том, что браузер мог запускаться "..без загрузки ОС" слышу впервые, да и не могу себе представить такой реализации.

 

Если у вас не работает эта кнопка, то дело вовсе не в отсутствии специальной утилиты для кнопки "Web" - о существовании такой мне не известно до настоящего момента. Для её активации вам просто надо правильно установить все необходимые драйвера и утилиты от SONY, и тогда имеющиеся на платформе вашего ноутбука функциональные кнопки все заработают, а также будут управлялись из VAIO Control Center.

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Ошибаетесь, коллега Antonio, была такая фича. Приложу даже скриншот из руководства на свой старый ноут. Наверное, не сильно прижилось в народе, поэтому от такого браузера и отказались. А в новые ноутбуки вообще кнопку Web перестали добавлять:smileyhappy:

web.png

мой блог - moozgru.wordpress.com
Antonio_Badalamenti
Профи

Moozg_ru,

 

Привет!

 

Я же не утверждал этого, а лишь сообщил, что мне об этом не известно..! До 2009 года я был пользователем продукции иного японского производителя. И что, это действительно был Microsoft IE, и была отдельная специальная утилита для этой кнопки?

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

При выключенном компьютере запускался особый браузер. Не IE точно, какая-то поделка линуксовской сборки. Я пользовался им от силы пару раз, т.к. не устраивало то, что в таком режиме не работала часть портов и не было возможности обратиться к программам Windows. Приблизительно вот так. http://www.youtube.com/watch?v=twqmKhA9s48

мой блог - moozgru.wordpress.com
Antonio_Badalamenti
Профи

Moozg_ru,

 

Да... А я ещё удивился, как без среды Windows мог быть реализован выход в Интернет с помощью IE! Действительно, видимо мало кому такое "счастье" понадобилось в практической жизни. Спасибо, обогатили знаниями прошлого..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен