отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SVE14A2V2RS сенсорный экран в Windows 7 x64 Ult?

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
MMRR67
Посетитель

SVE14A2V2RS сенсорный экран в Windows 7 x64 Ult?

Имеется SONY VAIO SVE14A2V2RS с windows 8 x64 с сенсорным экраном, на него доустановлена windows 7 x64 ultimate.

Все драйвера с сайта Sony, все встало корректно, за исключением сенсорного экрана. В свойствах написано что перо и сенсорный ввод недоступен для этого экрана. Хотя сенсорность имеется. Она заключается в том что пальцем гоняешь курсор, как будто мышкой с зажатой левой клавишей.

Куда копать, чтобы полностью восстановить все возможности управление пальцами? Службу ввода планшетного ПК включил. Не помогает.

В windows 8 работает как надо.(Полная поддержка сенсорного экрана 10 касаний)

Message was edited by: MMRR67

15 ОТВЕТ 15
profile.country.ru_RU.title
MMRR67
Посетитель

Из кустов: При установке windows 7 и предварительном поиске драйверов использовал driver pack solution. Так как этот пакет для новых компов достаточно бесполезный, пришлось поискать драйвера более серьезно. (Если кому интересно - нашел отличный официальный пакет для даунгрейта до windows 7 серии SVE14A2 http://www.sony-mea.com/support/download/546723 ) После выноса solution (который походу как то криво установил нек устройства и не дал встать родным дровами) и переустановки официальных драйверов для нек устройств все наладилось. Без обид - я просто люблю разговоры по делу. И очень не люблю людей которые хотят отметится в каждой теме, и при этом нести высокопарную чушь.


Message was edited by: MMRR67


Message was edited by: MMRR67

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Не постесняюсь озвучить:smileyhi:, не приходилось на win-7 лично лицезреть с полноценной поддежкой сенсорного экрана, в рамках юзерского форума это вполне нормальная рядовая ситуация, технология достаточна нова хотя и известна года 3-4 и более и не каждый день приносят зверей с такими задачками. Тем более коллеги по форуму также сомневались, то есть ошибаться и не понимать может один но когда каверзного вопроса не понимает коллектив форума(?)

Юзеры в лице MMRR67 приходять и уходят, будем надеятся что хороших юзеров добропорядочных, будет больше.

Без доказательств не могу согласиться что юзеру удалось добиться полноценного аналога реализованного в win-8

Вместо обмена мнений, и получения новых пониманий по новым технологиям ветка форума вылилась в обвинения и оскорбления.

Юзеру/юзерам следует учитывать что форум поддерживают не профессионали и не разработчики, а юзеры в своё личное время на основании своих знаний и своих скромных видений, знать много есть всегда большое :smileytyyyle: желание, но всё познать я в частности не ставлю себе цель:smileythumbdown:.

Всего наилучшего юзеры, с первомайскими праздниками!


profile.country.ru_RU.title
MMRR67
Посетитель

windows 7 жесты.png

profile.country.ru_RU.title
MMRR67
Посетитель

zoom, контекстное меню последовательным нажатием двух пальцев и прочии феньки тоже работают. Кино снимать и выкладывать на ютуб уж извини не буду.

profile.country.ru_RU.title
MMRR67
Посетитель

Получилась очень достойная система на windows 7 x64 с сенсорным вводом и без метро и тормозов windows 8

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

МОЛОДЕЦ! MMRR67

Коротко и толково, хотя и немного поскандалил, прощаем и с праздниками 1-9 мая.:smileyyahoo:

Возмём на заметку, бум знать, как Вы догадались юзеры не могут ВСЁ знать:smileywink: форумная площадка именно для дружелюбного обмена мнениями, знаниями, согластны?

А Вот про метро, 8-ку и тормоза, мне повезло не имел такой радости, приносили на лечение новеньких зверей серии Е 14/15/17 и S15, теперь после них есть желание заиметь такого зверька.:smileyups:

Вот что реально для этих зверюшек так это заменить харды, но пока только 2 юзера-кореша согластны, SSD-120-300 заказал, у нас только одна мне хорошо зарекомендовавшая себя конторка с 3-х летней гарантией привозит из Москвы то что желаемо и бюджетно, именно для серии "Е" в пределах 4 тынов.

Также имеется от меня рекомендация, харды этих зверей 500g 640g 1.5T сжимать до 100-150g, второй раздел будет локальный стандарт "D", технология не тривиальная, и рядовым юзерам читающим этот постик, настоятельно не рекомендую этим заниматься, даже думать! (сначала диски восстановления, потом думки...):smileyangel:

В рамках форума эту технологию допустимо обсуждать с истиным гурманом, и действительно продвинутым пряморуким юзером.



Message was edited by: kaktys3431