отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Stamina на sony vaio vpcsb2x9r

148451
Исследователь

Stamina на sony vaio vpcsb2x9r

Добрый день, установил на ноутбук sony vaio vpcsb2x9r windows7x64

все драйвера утилиты, кнопки fn работают все ок. Только при переходе с режива speed в режим stamina, экран гаснит и ноут виснет. Врежиме speed работает нормально, но перейти в stamina не даёт. Подскажите, что делать, что не так! Может драйвера не правильные или ньюансы есть. Все драйвера с офф сайта брал.

7 ОТВЕТ 7
kaktys_3431
Герой

Может и неправильные драйвера, Вы же этого не освещаете! :cat:

На материнку где vaio ставил двойную видеокарту, были написанны специализированный драйвер.

Никто другой его писать не будет, в том чисте и vaio. Потому как бренд умер.

У Вас стоит это? 

Операционная система Подлинная Windows® 7 Professional Service Pack 1 64bit
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
148451
Исследователь

Да именно это, драйвер софф сайта. Единственное что винда не "подлинная" 

Просто Windows 7 Pro 64x (ключ с наклейки не стал на ние)

kaktys_3431
Герой

Никто не будет гарантировать работу защищённых драйверов Не на фирменном продукте.

В сообществе это слабо освещенно.

Спойлер
А что с галографическим ключём? Он что не читабелен? Даже под лупой?:smileyrolleyes:

Перечитывая я всё же с трудом понял, он читабелен но ОС его не приняла.

А кто Вам мешает скачать фирменный не ломанный продукт от Рэдмонда?:smileycat:

 

И заглянуть сюда:handshake:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
148451
Исследователь

Переустановил еще раз ОС, поставил "подленную" активировал с помощью ключа на этикетке ноутбука(с пометкой sony) драйвера устанавливал по ссылке указанной вами. Вопрос, там 2 драйвера на видеокарту

этот Graphics Driver (AMD) - 8.862.4.4000 и вот этот ATI_AMD Graphics Driver все по этой ссылке  https://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-dwnl/VPCSB2X9R/list#os1

 

из ПО установил все обновы майкрософт и дополнительно Sony Shared Library, Sony Notebook Utilities

 

Может что-то не то поставил, или не доставил? все только с этой страницы и обновы майкрософт.  

kaktys_3431
Герой

Очень умно, хвалю.:smileycat:

Graphics Driver (AMD) - 8.862.4.4000 и вот этот ATI_AMD Graphics Driver:smileybroken_heart:

Графическая картаГрафическая карта Intel® HD 3000 AMD Radeon™ HD 6470M

Надеюсь всё понятно?

Как прописан механизм переключения в фирменном продукте, мне не известно доподлинно.

Я бы запиленый видеочип в кирпич, просто забыл.:smileybroken_heart:

И продолжил бы смелой походкой в ОС-10, не прогадаете, тем более если у Вас пару хардов завалялось, и Вы эксперименты проводите на одном из них.

ЧипсетЧипсет Intel® HM65 Express

К данному чипу прикрутил бы технологию чипа, в ОС-10 она живёт: панель управления >электропитание>действие кнопки питания, там разберётесь.

Технология актальна для

Емкость жесткого диска500 ГБ

Для SSD, о ней моно забыть.

 

Спойлер

В новенькую пушистую, вешать меньше всякого овса

для Fn, нужны вроде три вещицы, а может и две, Вы умный разберётесь, лично мне они фиолетовы, лишний овёс я не ставлю, так уж повелось, умным овёс не нужен, я ставлю овёс проверенный годами.

 

И поставить мне лайков, если не жалко.

Всего наилучшего 148451:smileyrose:

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
148451
Исследователь

В общем поставил чистую винду "подледную" все драйвера и утилиты для кнопок Fn и Stamina. кнопки Fn тоже работают и Stamina. Но вот видеокарта интегрированная работать не хочет, либо черный экран или артефакты на весь экран, все как бы заштриховано. Все перепробовал, что на оф сайте были. Вот эти http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-dwnl/prd-comp/A2DVID_00248105_0042_5736/VPCSB2X9R устанавливают видиокарту как "mobile intel HD Graphics"  - видуха запускается, но с артефактами (такая себе матрица).  

148451
Исследователь

Хочу еще задать один, возможно очень глупый вопрос - что значит м где взять " А кто Вам мешает скачать фирменный не ломанный продукт от Рэдмонда?кошка "

Не слышал про такое, подскажите где взять, попробую. 

 

P.S windows 10 поставить не возможно, так как тут с драйверами вообще проблема.

 

За ранние спасибо.