отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SPV1321M1R и Wifi

РЕШЕНО
Xakuorg
Исследователь

SPV1321M1R и Wifi

Исходные данные ноутбук: sony vaio pro svp1321M1R Стоит обновленная Windows 8.1 (Со всеми обновлениями, так же пытался откатывать на заводские настройки), Wifi модуль Intel(R) Dual Band Wireless-N 7260 драйвера официально обновленным через Vaio update версии 16.6.0.8 (Так же устанавливал все доступные с сайтов Intel и sony.ru).

 

Проблемы:

1. За стеной или чуть дальше от передатчика работает очень не стабильно, стоит нагрущить сеть скачкой или просмотром страниц пинги растут до 1000-2000, более оной страницы не грузит, да и аргружает ее долго очеь. Точки доступа пробовал разные, начинает от d-link, заканчиваю zyxel, с разными настроками, начиная от способа шифрования, каналов.

2. Если же все же точка доступа стоит близко и пинги нормальные, то прибольшой назрузки сети (передачи больших файлов по сети) часто появляется восклицательный значек и недоступности сети, помогает только выключить\включить адептер или перезагрузить ноут.

 

Пробовал играться с дополнительными настройками драйверов, облазил все формы, решения не нашел.

Пробовал загрузиться с live CD Ubuntu результат тот же.

Хочу отметить что рядом с этими роутерами и сетями конектились много разных устройств, и ни у кого проблем с wifi не наблюдалось!

 

Пробовал отнести с АСЦ Тамбова RSS, тестировали 2 неделе, вернули, неисправностей не нашли (сомневаюсь что искали), Я им наглядно предоставил все  свои наблюдения. Верояно у них нот стоял прямо у роутера! ЧТо мне делать и как поступить?

Теги (3)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет, @Xakuorg 

 

Исходя из изложенного вами выше, могу почти уверенно :rolling_eyes: сказать: дело в дефекте антенны ПК или выходном каскаде беспров.адаптера. Т.е. другими словами - вам, в любом случае, надо обращаться в АСЦ на ремонт или замену гарантийного (?) устройства. Документируйте все этапы ваших "отношений" с АСЦ. При отказе - обращайтесь в Московский офис представительства SONY в России.

 

С драйверами больше не мучайтесь.

 

Ради любопытства, если оно ещё у вас осталось, и пользы для дела можете пропинговать роутер/роутеры с расстояний 1м, 2м, 3м,...6м, зафиксировать результаты и (даже построить график :smileysick:). Затем я проделал бы тоже самое с нормально работающим ноутом. Я бы это сделал обязательно, особенно с учетом предстоящих обращений в АСЦ/Московский офис/независимую экспертизу....суд и т.д.

 

Удачи :four_leaf_clover:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Для начала я бы посоветовал сделать следующее . Отнесите ноут в другое место , в другой дом к другу или к подруге где есть доступ и желательно с вашим роутером . Попробовать то с одним роутером и с другим , так вы поймете быстрее в чем ваша проблема , в вашем ноуте , роутере или может в вашем доме , где стенки не пропускает Wi-Fi , есть такие .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет, @Xakuorg 

 

Исходя из изложенного вами выше, могу почти уверенно :rolling_eyes: сказать: дело в дефекте антенны ПК или выходном каскаде беспров.адаптера. Т.е. другими словами - вам, в любом случае, надо обращаться в АСЦ на ремонт или замену гарантийного (?) устройства. Документируйте все этапы ваших "отношений" с АСЦ. При отказе - обращайтесь в Московский офис представительства SONY в России.

 

С драйверами больше не мучайтесь.

 

Ради любопытства, если оно ещё у вас осталось, и пользы для дела можете пропинговать роутер/роутеры с расстояний 1м, 2м, 3м,...6м, зафиксировать результаты и (даже построить график :smileysick:). Затем я проделал бы тоже самое с нормально работающим ноутом. Я бы это сделал обязательно, особенно с учетом предстоящих обращений в АСЦ/Московский офис/независимую экспертизу....суд и т.д.

 

Удачи :four_leaf_clover:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
Xakuorg
Исследователь

Спасибо! так и поступлю!