отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Рабочие температуры VPC-EB4M1R

profile.country.ru_RU.title
frutality
Исследователь

Рабочие температуры VPC-EB4M1R

Добрый день.

 

Меня интересует, какая температура CPU и GPU считается нормой для данного ноутбука под слабой нагрузкой (интернет-серфинг, вот хотя бы просмотр этого форума через Firefox).

 

Мой ноутбук стал слишком часто врубать кулер на повышенных оборотах (громко очень). SpeedFan выдает температуру 63-67 градусов, и это во время серфинга! В играх, порой, температура поднимается до 100 градусов.

 

Лэптоп стоит на твердой поверхности, вентилирующие отверстия не забиты. Внутренности чистил, термопасту менял. Наносил ровно, тонким слоем, паста неплохая, Arctic Cooling MX-4.

 

Подозреваю, что проблема в тепловой трубке, но прежде чем менять, хочу узнать у владельцев такого же аггрегата, как сильно греется он у вас?

Теги (2)
14 ОТВЕТ 14
profile.country.ru_RU.title
frutality
Исследователь

Ну вот, по предложенным ссылкам скачал бустер и менеджер питания. Одолжил подставку. В результате температура упала на 4 градуса всего.
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Подставка охлаждения и остальные способы , это только косвенные помощники . Надо смотреть железо и возможно ПО к нему причастно .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
kaktys_3431
Герой

Да. Коллега бум считать что тут есть наш вклад.
В косвенном плане с Вами для ушей аудитории сообщества не согласен, но в целом да согласен. Скажем лучшего я не ждал.
Если сравнить сколько строк советов и рекомендаций мы оба написали, в ответ читаем скупой канцелярский отчёт. Нам обоим ничего не дающим. Ни понимания ситуации, ни морального удовольствия.
Видимо автор не заинтересован в нашей качественной помощи.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
frutality
Исследователь

Уважаемые klopio и kaktys_3431, укажите, какая развернутая информация еще требуется.

В режиме серфинга температура GPU и CPU после принятых мер колеблется в районе 59-63 градусов, а в игровом режиме в районе 97 градусов.

По сравнению с ситуацией без подставки и использования бустера с менеджером питания, это всего на 4 градуса меньше — считаю, что это не порядок.

Если предложений больше нет, то буду заказывать тепловую трубку и менять.

И благодарю за помощь, конечно же.
kaktys_3431
Герой

frutality

А писать более нет смысла! :dog: В очередной раз обсуждать мельницы :smileysweating:Дон Кихота?

Я надеюсь Эта с пылу жару моя озвученная история/ответ Вам будет полезна.

Если Вы не верно настроите свой двигатель? Ни какая замена трубок идеально не поможет, в придачу;  и... не рентабельная это затея.:smileygood_luck:

Ещё раз:smileygood_luck:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.