отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

проблемы с видеокартой

РЕШЕНО
antonryskov
Участник

проблемы с видеокартой

Здравствуйте!Появилась такая проблема с ноутом, как проседание фпс в играх. изображение лагает, то норм. то снова тормоза...стал замечать что с просмотром видео в инете тоже бывает начинает тормозить воспроизведение,раньше такого не было..мне посоветовали обновить драйвера на видеокарту...мой сын играет в игры на этом ноуте,которые подходят по системным требованием к устройствам этого ноута,когда я его покупал мне сказали что он игровой,в-принципе все было отлично до недавнего времени,стали некоторые игнры тормозить..Подскажите что можно сделать,какие последние драйвера на видеокарту установить...может видеокарта перегрелась и тупит или что еще могло произойти???заранее премного благодарен за оказанную помощь.

36 ОТВЕТ 36
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет, Антон.


antonryskov написано:

...есть последний вопрос обычного юзера: это нормально когда оперативная память загружена постоянно на 48 процентов в режиме ожидания, лично меня это смущает, разве так должно быть?

 

...Кстати, по Вашей манере общения мне кажется что Вы как-будто потешаетесь над нами "обычными юзерами", но у кого нам "обычным юзерам" как не у Вас или Ваших опытных коллег узнавать, познавать и впитывать полезную информацию, готовую и четко-сформулированную...


1: За неимением достаточного времени (по причине, о которой вы наверняка догадываетесь) подробнее осветить вопрос связанный с зарузкой памяти сейчас не получится.

Скажу вам только коротко - это не только нормально, но и очень хорошо. За вас/для вас работает ОС, точнее такие службы как служба системного кэширования и такая могучая (название само говорит за себя) служба как SuperFetch. Работа этих и ряда других процессов и служб ОСи даёт вам уникальную возможность работать быстрее (надеюсь вы понимаете, что данные из ОЗУ процессор получает намного-намного быстрее чем с ЖД).

Так что причин для беспокойства у вас нет ни сейчас, не в приближающемся Новом Году.

 

2: Насчет того что наш коллега Kaktys "потешается" над вами - вы ошибаетесь... ну так колюч слегка, он об этом сам прекрасно знает.

Но потешаться над задающими вопрос авторами у нас категорически не приветствуется. А вот друг над другом постоянные авторы могут и должны иногда "порезвиться"... "деятельность" у нас здесь очень не простая, если сильно вдуматься.:smileyshhh:

 

:four_leaf_clover:

 

 

 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
antonryskov
Участник

Ну значит это к лучшему! Вот Вы написали всего лишь два сообщения,Ваши коллеги тоже, и эти сообщения настолько информативны, что сразу понятно куда копать, над чем задуматься...Спасибо. очень полезно.Заглавили тему с сарказмом конечно(опытный компьютерщик сразу мораль в этом заглавии поймет -может я один это так вижу,если не прав,простите) но лично я сам не сторонник насиловать ноутбуки тяжелыми играми, так получилось, что планировалась покупка-сборка персонального, сильного компьютера для тех самых игр. но позже, а пока есстественно прямым образом насиловался ноут. хотя в магазине уверяли что все мощное и проблем не будет..Я сам тоже иногда играю в свободное время...но немного.Значит этот сложившияся казус является звонком к осуществлению плана, как-раз Новый год на носу)С наступающим,кстати!

 Насчет: "то или руками или игровым бустером с игровым профилем вырезаем напрочь всё и вся перед игрой" - я понятия об этом не имел, скачал её сегодня для теста(Razer Game Booster),настроил, проверил, лаги исчезли, фпс стабильный, это на все том же ноуте, температура в проге еверест(пока она одна установлена) не больше 70, максимум 73 . Я думаю даже на сильном ПК ей тоже значит нужно будет пользоваться!?

 Насчет подставки, узнал о ней не так давно, делал опрос у людей и опытных и малоопытных, заключением является 50 на 50...в магазине говорили что ноут новый и мощный,нет смысла подставку брать, типо она нужна лишь для исколеченных временем ноутов(видимо я ошибался, доверяя этому человеку)

В-общем, спасибо что помогаете нам, неопытным юзерам)

 

antonryskov
Участник

Спасибо большое) Буду иметь ввиду. Насчет потех, это моя заметочка, так к слову) Меня он не обидел, главное натолкнул на правильную дорожку...Клопио тоже помог, дав совет про чистку компьютера.После очистки двумя программами,пусть не намного-мощными. работать, например, CORL стал вообще без каких-либо глюков, тоесть разница видна до очистки и после.

Rattus72
Опытный

На мой взгляд, упущена маленькая деталь - новый ноутбук работал лучше и быстрее.

Почистить от грязи систему охлаждения для снижения температуры (а, следовательно, и уменьшения быстродействия в результате срабатывания систем автоматического термоконтроля) - безусловно нужно. А вот бустеры... Они ограждают ресурсоёмкий процесс (игру) от тормозящего влияния горы мусора, накопившегося в операционной системе. Не проще ли будет восстановить систему "с чистого листа" с установкой только текущего софта? Формулирую это предложение именно как вопрос, т.к. в некоторых случаях такое решение невозможно/чрезмерно трудоёмко.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
kaktys_3431
Герой

 

Спойлер

Кому вопрос?

Для кого трудоёмко?

Геймером готовый ОС-образ с полки поднимается за 5-10 минут!

Для новичка, да! Но для них есть готовая assist! Пусть её и жмут! Перед нажатием детально изучают наш форум, свою страничку техподдержки, и электронную версию мануала.

У каждого юзера свой предел, для всех не угодишь.

Для разных юзеров чаще всего требуются совершенно разные инструкции.

На просторах современного интернета рекомендаций "как сделать" тысячи!

На ютубе видео роликов тысячи.

Я наблюдаю наоборот "переизбыток" информации, это и хорошо и плохо, для рядового юзера чаще плохо.

:smileycat::smileydog::smileyyahoo:

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
antonryskov
Участник

Ноуту без двух месяцев будет год, ненужными прогами не забивался, софт практически стандартный,  установлено только пару игр..у меня была мысль про переустановку виндовс, но не знаю,есть ли смысл, основные действия с ноутом это интернет и месяца два почти каждый день по до пяти часов эксплуатация для игр и все..Меня и мучает вопрос, не задушилась ли видеокарта играми за указанный промежуток времени без соблюдений специальных мер по незнанию или всетаки реально произошла какая-нибудь системная ошибка...кстати, просканировав систему на наличие руткитов. антивирус выявил два руткита,которые скрыты и не может удалить: имя объекта: С:\Windows\System32\Drivers\spfk.sys
имя обнаружения: pci.sys, обработанный импорт ntoskrnl.exe IoAttachDevice ToDeviceStack -> spfk.sys +0x62650

И второй: имя объекта: С:\Windows\System32\Drivers\spfk.sys
имя обнаружения: pci.sys, обработанный импорт ntoskrnl.exe IoDetachDevice ToDeviceStack -> spfk.sys +0x62650
- мало ли.может кому изветная проблема..

 

 

Rattus72
Опытный

Кактус! Не колитесь! 🙂 На компьютерах люди ещё и работают иногда... Причём немножко по-разному. Я вот уже часа 4 вычищаю свой старый ноут, чтобы там осталася голая операционка с минимумом софта для "домашне-интернетного" применения у родителей. Общий объём данных, которые пришлось с него скопировать - около 400 ГБ, плюс много специфического софта, например, для работы с данными в формате DICOM и др. Для меня мысль о сносе и перезаливке системы на рабочей машине - покруче фильма ужасов будет 🙂 Поэтому и спрашиваю...

 

antonryskov Найденные руткиты - лишний повод к сносу системы, если это не представляет сложностей.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
antonryskov
Участник

Но их же можно как-то вылечить, я просто не знаю можно удалить именно эти два руткита или нет, не могу понять их происхождение, системные они или нет, проще вылечить. чем сносить  я считаю, нужно лишь правильное решение)

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Я то же склоняюсь к тому , что пора делать восстановление ( если не делали ни разу )  . За целый почти год и ни одной переустановки , это конечно хорошо с одной стороны , с другой , за год столько мусора набирается и системного и постороннего , что конечно будет лягать система в любом случае . Конечно можно все подчистить и удалить без переустановки , но это не спасет вас , тем более если там на самом деле вирусы завелись и не удаляются . Да же для опытных это не самое простое дело .

Поэтому самое верное и более простое решение для вас , это восстановление системы диска С через Assist . 

 

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Rattus72
Опытный

Руткиты вообще плохо удаляются... А название файла ntoskrnl - NT OS Kernel - ядро операционной системы семейства NT, к которым все современные винды относятся... Это не радует. Но попытаться найти инструмент для лечения, думаю, можно 🙂

 

Лаги от использования зависят. У меня на руках есть машинка, на которой ВинХР уже седьмой год стоит без всяких сносов. А машина рабаотает... ну очень плотно. И как рабочая, и интернет, и игры.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.