отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблемы с матрицей на VPCF12E1R

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
niceof
Новый

Проблемы с матрицей на VPCF12E1R

Доброго времени суток. Данный ноутбук уже 2 раза был в СЦ майкрокомп на замене матрицы... Вот недавно я относил его в СЦ по той же причине (9 ть черных точек/пикселей на экране.. для данного разрешения 7штук = гарантийный случай).. И я отказвался от ремонта .. после диагностики было отправлено письмо в сони (по словам СЦ) .. и СЦ сказал что ремонт не гарантийный ..что это не дифектные пиксели.. а якобы попавшая пыль под слои матрицы (в вайо линк рассказали более подробно.. но вообщем тоже самое).. я канечн был в шоке.. Такое вобше возможно? .. И как пыль может быить с размером в пиксель..Я вот честно не знаю.. Главное что в те разы когда меняли матрицу .. это не была пыль .. Забавно однако.. Теперь думаю обратится в другой СЦ ..если и там не пройдет ..буду обращатся в независимую экспертизу .. Кстати..старый номер заявки vaio link 5119217

Какие будут советы по данному поводу?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
Andrei2300
Посетитель

С СЦ бороться смысла, как правило, нет.  Юридический статус сервисного центра как правило,  не понятен и в Законе о защиты прав потребителей такого понятия,  как сервисный центр, нет вообще.   Есть  некая уполномоченная организация,  однако уполномоченность сервисного центра и еще следует доказать,  что как правило,  проблематично.

Налицо недостаток,  который проявляется неоднократно,  что можно квалифицировать,  как существенный недостаток.  Это дает право потребителю  требовать возврата денег за некачественный товар.  Такое требование следует направлять  продавцу, либо производителю.  С  сервисного центра тут как с гуся вода.

При не согласии потребителя с формулировкой отказа в гарантийном обслуживании,  следует получить  документ об отказе в гарантийном обслуживании и оспаривать  его в судебном порядке.

Независимая экспертиза не обязательна перед обращением в суд. Причины две:  ст. 18. п.5 устанавливает право потребителя оспаривать отказ в удовлетворении требований в судебном порядке  и стоимость независимой экспертизы,  проведенной потребителем может быть не возмещена судом, так как такая экспертиза не обязательна.    Экспертизу лучше проводить  в ходе судебного разбирательства.

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.ru_RU.title
Igt121
Посетитель

Бороться с СЦ до последнего!!!!!!!!!!!!!!

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Напишите о развитии событий.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

В суд надо обращаться, + в Роспотребнадзор письмо, что нарушают права потребителей и отказываются от выполнения требований одноименного закона.

profile.country.ru_RU.title
Andrei2300
Посетитель

С СЦ бороться смысла, как правило, нет.  Юридический статус сервисного центра как правило,  не понятен и в Законе о защиты прав потребителей такого понятия,  как сервисный центр, нет вообще.   Есть  некая уполномоченная организация,  однако уполномоченность сервисного центра и еще следует доказать,  что как правило,  проблематично.

Налицо недостаток,  который проявляется неоднократно,  что можно квалифицировать,  как существенный недостаток.  Это дает право потребителю  требовать возврата денег за некачественный товар.  Такое требование следует направлять  продавцу, либо производителю.  С  сервисного центра тут как с гуся вода.

При не согласии потребителя с формулировкой отказа в гарантийном обслуживании,  следует получить  документ об отказе в гарантийном обслуживании и оспаривать  его в судебном порядке.

Независимая экспертиза не обязательна перед обращением в суд. Причины две:  ст. 18. п.5 устанавливает право потребителя оспаривать отказ в удовлетворении требований в судебном порядке  и стоимость независимой экспертизы,  проведенной потребителем может быть не возмещена судом, так как такая экспертиза не обязательна.    Экспертизу лучше проводить  в ходе судебного разбирательства.

profile.country.ru_RU.title
niceof
Новый

Просто я общался с VAIO LINK .. так они мне сказали что обмен/возврат осуществляется через СЦ ... т.е. СЦ сливает результаты диагностики в вайо линк.. а те в свою очередь связываются с сони в европе... И что скажут делать в сони.. то они уже и сделают ...

profile.country.ru_RU.title
Andrei2300
Посетитель

VAIO LINK  - это вообще кто такие?

Есть Закон о защите прав потребителей.

В нем есть  такие лица, как продавец,  имортер,  производитель.

К одному из них  потребитель вправе предъявить  одно из  требований в соответсвии с 18-ой статьей Закона о ЗПП.

При этом хочу обратить ваше внимание на то,  что именно потребитель,  а не какой-то там VAIO  LINK определяет к кому обращаться с требованием.

Все,  что сейчас нужно, так это выбрать одного из  наиболее легко доступного вам ответчика,  скорее всего это продавец, или импортер, благо последний не скрывается и предъявить  свое требование.

В зависимости от того, какое требование предъявлено,  существуеют четко определенные сроки на удовлетворнение требований:

Ремонт - 45 дней

замена - 30 дней

возврат  денег - 10 дней.

При выдвижении одного из  этих требований тот, кому требование было предъявлено обязан в соответсвующий срок данное требование удовлетворить, либо мотивированно отказать.

В противном случае неустойка 1% в день от стоимости товара и суд, где по мимо всего прочего также еомпенсируется и моральный вред, если таковой был.