отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Новые драйвера ATI 12.10 для буков VAIO! Win8!

profile.country.ru_RU.title
DJ_URAN
Участник

Новые драйвера ATI 12.10 для буков VAIO! Win8!

Ловите!

Для Win8/Win7/Vista_32bit http://www2.ati.com/DriverS/mobile/12-10_mobility_vista_win7_win8_32_dd_ccc_whql_net4.exe

Для Win8/Win7/Vista_64bit http://www2.ati.com/DriverS/mobile/12-10_mobility_vista_win7_win8_64_dd_ccc_whql_net4.exe

Message was edited by: igorbi

Message was edited by: -Aleks-

Тема закреплена.

Message was edited by: DJ_URAN

Новые версии добавил 😃

Message was edited by: akelesy

Мои зверьки: VAIO FZ11SR; VAIO FW11SR; VAIO EB3S1R; VAIO P21ZR; CyberShot T-100; DCR-IP1E; Xperia Mini; Xperia Ray; Reader PRS-T1
61 ОТВЕТ 61
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Art_admin ... Для того чтобы установить видео драйвер с оф.сайта nvidia  достаточно скачать свежий драйвер для своей модели и немного модифицировать файл inf , чтоб прошел совместимость с вашей видеокартой . Для драйвера 330М  надо .............

NVIDIA на ноут SONY:

1) Скачиваете с сайта NVIDIA пакет последних дров для вашей видеокарты (у меня это был 285.62). Пытаетесь поставить, просто запустив. Он сначала распакуется в заданную директорию, потом начнёт проверять совместимость с железом. Если у вас ноут SONY - на этом дело и закончится.

2) Панель Управления -> Система -> Диспетчер Устройств -> Видеоадаптеры -> Описание Устройства -> Сведения -> ИД. Находите Иденф.Номер вашей видеокарты (вторая строка из трёх). У меня четырёхзначное число из этого ИД - это 0649, и правее восьмизначное 9040104D.

3) Далее надо в папке, куда распаковали драйвер, найти файл nvsm.inf, и прописать там наш ID - чтобы обмануть установщик. Смотрим этот файл с конца: там названия видеокарт видны в разделе [strings]. К примеру, для своей видеокарты вижу (не меняю, а просто смотрю что есть) строку:

NVIDIA_DEV.0649.01 = "NVIDIA GeForce 9600M GT"

4) Иду выше в этом же файле, во второй раздел-список с заголовком

[NVIDIA_SetA_Devices.NTamd64.6.1]

В нём нахожу свой номер: выделил его жирным, у меня это 0649.01 (01 - к примеру) в одной из строк, и справа в этой строке меняю их восьмизначный ID на свой. Вот что в итоге стало с этой строкой:

%NVIDIA_DEV.0649.01% = Section002, PCI\VEN_10DE&DEV_0649&SUBSYS_ 9040104D

5) Сохраняю файл nvsm.inf (там буквально 8 цифр поменяно). Запускаю установщик Setup.exe. После пары авто-перезагрузок новый драйвер на месте

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Коллега! Во-первых, то что удалось сделать??? (о дальнейших последствиях в работе видеоадаптера он скромно умалчивает) одному умельцу на бескрайних просторах России (кстати, в таких случаях принято давать ссылку на первоисточник:)

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=10:59199

совсем не означает, что такие действия следует рекомендовать на нашем форуме. За возможные последствия кто будет отвечать? Политика SONY по этому вопросу заявлялась, в том числе и здесь, неоднократно. Может стоит наоборот лишний раз предостеречь от таких действий.

Вот в той теме на форуме ixbt.com что-то я не увидел, чтобы хоть один владелец VAIO подтвердил успешность таких действий в процессе дальнейшей эксплуатации устройства.

Мое мнение - от таких советов воздерживаться. Может я и не прав...но вот тут совсем недавно кто-то посоветовал товарищу залесть в гарантийный ноутбук, чтобы "пощупать" батарейку... ну и что мы получили в результате?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Конечно Вы правы на все 100% !

Только вот пользователю ноутбука только что купившего его , хочет чтоб и ПО и драйвера соответственно были новыми , а не только его внешняя оболочка .:smileywink: Ну это уже философия пошла .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Art_admin
Посетитель

klopio

Отлично!

Вот уже, что-то я до этого пробовал целиком ID подсунуть - непроканало.

А тут как то хитро... И не понятно

у меня в ИД

4 строки

PCI\VEN_10DE&DEV_0A2B&SUBSYS_905A104D&REV_A2

PCI\VEN_10DE&DEV_0A2B&SUBSYS_905A104D

PCI\VEN_10DE&DEV_0A2B&CC_030000

PCI\VEN_10DE&DEV_0A2B&CC_0300

а вот это в nvsm.inf   относящиеся к 330М

NVIDIA_DEV.0A29.B06D.144D = "NVIDIA GeForce GT 330M"

NVIDIA_DEV.0A29.B071.144D = "NVIDIA GeForce GT 330M "

NVIDIA_DEV.0A29.C06A.144D = "NVIDIA GeForce GT 330M  "

NVIDIA_DEV.0A29.C06D.144D = "NVIDIA GeForce GT 330M   "

NVIDIA_DEV.0A29.C075.144D = "NVIDIA GeForce GT 330M    "

NVIDIA_DEV.0A29.C078.144D = "NVIDIA GeForce GT 330M     "

NVIDIA_DEV.0A29.C079.144D = "NVIDIA GeForce GT 330M      "

NVIDIA_DEV.0A29.C08E.144D = "NVIDIA GeForce GT 330M       "

NVIDIA_DEV.0A29.C094.144D = "NVIDIA GeForce GT 330M        "

NVIDIA_DEV.0A29.C551.144D = "NVIDIA GeForce GT 330M         "

NVIDIA_DEV.0A29.C562.144D = "NVIDIA GeForce GT 330M

Щас буду думать ещё. Но если кто-то подскажет, буду рад.

А вот ещё, что, ребят:) Мне абсолютно фиолетово на гарантию, пользовательское соглашение и т.п. т.к. ноуту уже три года и внутрь я уже лазил (клинило правое крепление крышки). Более того мне можете давать любые советы которые способны помочь, всю отвесвенность я беру на себя, т.к. не обделён разумом. К тому же это просто софт:)

Спасибо, спасибо!

upd - во, помогло волшебное колдовство. Пошла установка.

Message was edited by: Art_admin

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Коллеги ActuatedDrake klopio наконец читаю свежие и на мой взгляд приятные мысли от корифеев форума.

Давайте модинг и оверлокинг на фирменном форуме не обсуждать, во первых это вредно для фирменного гарантийного зверька, и даже не гарантийного, во вторых это никак с фирменной коробочной политикой нашего брэнда, не согласуется.:smileylove:

В третьих я не поддерживаю тактику :wave: из фирменного форума делать этакий курс молодого бойца,  а многие юзерские вопросы именно эту цель преследуют.

То есть на мой взгляд по умолчанию у фирменного форума должно быть скорее всего хотя бы 3-и запретных тем, которые обсуждать с одной стороны бесполезно :smileydntknw: ввиду того что площадка фирменного форума это не рем. площадка на коленке, а для остальных  двух (сеть и администрирование) юзеры просто фатально не готовы.

Кто готов что либо добавить/поправить, мерси можете это делать, только на мой взгляд коротко профессионально и доходчиво:smileydance:

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

"...upd - во, помогло волшебное колдовство. Пошла установка..."

Надеюсь, мы ещё услышим продолжение?

Надо же чему-то учиться, в конце-концов:smileyconfused:. Кто же будет победителем в войне разработчиков фирменного софта к фирменному же железу с опытными и рукастыми пользователями нашенского разлива?

Только уговор - после испытаний карты в ресурсоемких (в плане графики) приложенияхи и играх, поделиться по-честному результатами.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
Casobon
Посетитель

У меня вопрос! Пользую PCG-61711V. Здесь он почему-то не числится.

Установил 8-ку, она снесла вчистую все программы от Сони. Есть смысл пытаться восстанавливать Care и Update? И подходят ли ваши драйвера для моей модели?

Я с зарубежного сайта взял Sony Update, но он выдает ошибку:

On Post Install, Line 151:

Argument 1 must be of type string

1:(On Post Install) line:

151 in main chunk

Если не тяжело, проконсультируйте, пжлста!!!

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Это динозавр, который снят с поддержки.

На win-8 установленный в чистой версии бессмыссленно, ставить то что Вы предлагаете.

Драйвера могут подойти 50/50% и менее:smileyhi:

Не вижу смысла конкретизировать вашего динозавра, советую почитать тут: https://www.sony.ru/discussions/message/1252602#1252602

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
Neostead
Новый

Доброй ночи!

Поставил ваш драйвер, по окончании установки в журнале была только одна ошибка - проблемы с HDMI. Если я им не пользуюсь, стоит ли мне возвращаться на древний драйвер 2010 года, или продолжать работу на этом?

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Ну ты юзер Neostead даёшь!

Рекомендую перечитать/отредактировать ещё и ещё свой вопрос, в нём нет для форума и меня лично понимания.

И потом нет понимания "НАШ:smileyhihi:" здесь нет ничего нашего эта прощадка для обсуждения создана брэндом sony-vaio, значит всё принадлежит брэнду.

А мы юзеры используя данную площадку ведём обсуждения на уровне юзеров именно фирменного продукта брэнда sony-vaio...

Перед написанием любого вопроса милейший юзер Neostead рекомендую читать правила форума.

Корректируй вопрос:smileyupup: