отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

не работает на мультитач

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
POLATiK
Исследователь

не работает на мультитач

Здравствуйте у меня перестала работать сенсерный мыш на SONY VAIO модель "sve171c11v" . Я не знаю как грамотно обьяснить прозьба понять это я чуть-чуть понимаю об компьютерных словах.  Левая и правая кнопка работает и сам сенсор рабоатет только " правая копна и левая"  пальцом двигая мышька не на приложенияж двигается так как бут-то с кнопкой  "TAB" переключаю на рабочем столе , но сама указател остается без действия. Двайвер переустановил но толку нету но я заметил что перед тем зайти в Учет. зап. у меня мышка работатет как положна а вот как только захажу перестает работат . За ране спасибо всем

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Antonio_Badalamenti
Профи

POLATiK,

 

Привет!

 

Вы указали неверный номер модели вашего ноутбука, он скорее всего у вас вот такой - SVE1712P1RB.

Первое, что могу порекомендовать вам, если вы переустанавливали именно этот  драйвер тачпада - Pointing Driver (Synaptics) - 16.2.16.2 и это вам не помогло - удалите учётную запись и вновь создайте новую, но перед её повторным созданием поработайте день-два в режиме Локальной учётной записи и ещё раз переустановите указанный мною драйвер, если у вас стоит родная Windows 8 Pro.

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Возможно вам поможет сброс статики ноута , иногда это срабатывает . Нужно сделать следущее .
Выключаете ноут , отключаете от сети , вынимаете батарею . Нажимаете кнопку сеть , включение, и держите секунд 30-40 . После попейте чай , кофе и потом собираем в обратном порядке , смотрим .

 

Так же попробуйте сбросить по умолчанию все настройки тачпада .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Antonio_Badalamenti
Профи

POLATiK,

 

Привет!

 

Вы указали неверный номер модели вашего ноутбука, он скорее всего у вас вот такой - SVE1712P1RB.

Первое, что могу порекомендовать вам, если вы переустанавливали именно этот  драйвер тачпада - Pointing Driver (Synaptics) - 16.2.16.2 и это вам не помогло - удалите учётную запись и вновь создайте новую, но перед её повторным созданием поработайте день-два в режиме Локальной учётной записи и ещё раз переустановите указанный мною драйвер, если у вас стоит родная Windows 8 Pro.

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.RU.title
POLATiK
Исследователь

Здравствуйте я вам писал номер серинный который под нотбуком написано. А версия  Pointing Driver  Synaptics 16.2.10.5   Я сегодня был в магазине но к сожилению гарантинный отдел сегодня не работает а програмист посмотрел он тоже ниче смог понят говорит на самом апарате все ОК потому что работает жесты говорит скорее сам winda глучить как раз после обновления перестала работать я думаю

profile.country.RU.title
POLATiK
Исследователь

Я извиняюсь посмотрел там есть такой номер как вы сказали просто там есть номер моделя и продут я вам написал моделя оказывается надо было номер продукта такорый вы написали
profile.country.RU.title
POLATiK
Исследователь

Спасибо за совет я просто удалил старый потом перезагрузил и установил версию каторый ты дал все сработало а то около месяц с дополнительным мышькой туда суда таскаю))). Спасибо огромное