отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не могу включить Windows Defender.

profile.country.ru_RU.title
Carpe_Diem
Посетитель

Не могу включить Windows Defender.

При покупке ноутбука на нем был установлен антивирусник McAfee. Естественно пробная версия.

После того, как срок пробного использования прошел, я его удалил и хотел включить стандартный встроенный антивирусник Windows Defender. Однако при запуске программы мне выдается окно с текстом следующего содержания: Безымянный.jpg

Никак не могу включить данную защиту.

Буду крайне признателен за помощь.

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
klopio
Профи

привет .

Почитайте здесь , как правильно удалять mcafee ...

https://www.sony.ru/discussions/message/1263065#1263065

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
bahvik
Участник

Коллега, на моём ноутбуке так: попробуйте вызвать в поиске не defender, а "Защитник Windows".В открывшемся окне выберите "сервис и параметры", обычно это шестерёнка. Далее в открывшемся окне кликните на "Выберите каким образом следует запускать Защитник Windows" (у меня это в "Параметрах"). Далее очень внимательно ставте галочки на то, что желаете, там их порядка двадцати шт. К сведению: насколько мне известно, Windows Defender защищает только от вредоносных и нежелательных программ. Его отключают, т.к. в антивирусных программах, как правило, такое уже включеню.Рад буду, если оказался полезным. Удачи.

profile.country.ru_RU.title
Antonio_Badalamenti
Посетитель

Привет!

В Win8 данная проблема решается так:

В режиме "Metro" кликаете правой кнопкой на свободном от плиток месте, далее кликаете в нижнем правом углу "Все приложения", а там выбираете "Windows Defender", который тоже кликаете правой кнопкой в правом углу плитки, чтобы она пометилась галкой. Затем внизу в открывшемся подменю выбираете "Запуск от имени Администратора" и программа запустится. Напомню, что интегрированные в Windows средства защиты отключаются в момент установки стороннего защитного софта!

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты." Л.ван Бетховен
profile.country.ru_RU.title
Carpe_Diem
Посетитель

Ничего не помогает. McAfee удалил, в том числе и с помощью программы с оф. сайта. По идее следов не должно остаться от старого антивирусника. Однако ни один из перечисленных способов хотя бы запустить программу не дает результатов. Появляется одно и то же окно, как на скрине.

profile.country.ru_RU.title
Antonio_Badalamenti
Посетитель

Запустите "Центр поддержки" (флажок в трее или через "Панел управления") и там в разделе "Безопасность" включите Windows Defender. Если это не поможет тогда попробуйте через командную строку в режиме администратора сделать принуждение к автозапуску:

sc config WinDefend start= auto

sc start WinDefend

sc config wuauserv start= auto

sc start wuauserv

Если опять ничего, то проведите проверку целосности системных файлов. Вот вам подсказка:

http://support.microsoft.com/kb/929833

Если так получится, что и это не помогло, то делайте тогда откат на точку восстановления системы до установки антивируса или же попробуйте установить все обновления ОС с сайта Microsoft. Полагаю, что те, которые касаются самого Defender смогут оживить его после перезагрузки и манипуляций по предложенной мною схеме выше.

Если же и это не поможет, то сделайте восстановление системы с сохранением личных данных, в Win8 это реализованно превосходно: мышкой в правый нижний угол/Параметры/Изменение параметров компьютера/Общие(слева), затем справа внизу выбираете "Восстановление ПК без удаления файлов" и далее "Начать".

Message was edited by: Antonio_Badalamenti

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты." Л.ван Бетховен
profile.country.RU.title
klopio
Профи

И посмотрите в процессах диспетчера задач . Может там запускается какой то процесс , который как раз не дает запуститься дефендеру .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.uk_UA.title
sergst07
Новый

Была такая же проблема... :smileybag:

Не удаляется данная антиврусная программа "полностью" даже с помощью утилиты с оф. сайта: остаются ключи в реестре и программа наблюдения (статистика) для их сервиса, а так как служба "висит" в памяти - защитник тут же завершает работу.

Решение может быть одно из двух:

а) в режиме администратора через строку команд удалить онные службы (оставшиеся);

б) программой тотального удаления программы-службы-обновления.


Я использовал IOBit, восстановив антивирус в полном объёме (для его же удаления в полном объёме) и обязательно перезагрузив систему, остальное - подсказки онного "аннигилятора".


Хотя, по правде говоря, McAfee справляется очень даже неплохо, DrWebCureit Free бывает ничего и не находит (90-95PERCENTAGESIGN), но IOBit модуль-антивирус обнаруживает кучу :alert: угроз, которые вроде бы безвредны (загруженных с просмотренных вполне безопасных сайтов).

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

В службах стоит также поковыряться.:smileyztele: Может и там найдётся нужное.

*********************************************

Юзеры не тратьте нервы, уверен юзер скрывает истинную правду:smileysherlock:

На нулёвых 4-х vaio при создании дисков восстановления, удаление с McAfee_MCPR корректно как никогда:smileyrotfl:


Также трижды поднимал Ось с дисков восстановления на моих резервных хардах (HDD VD(тошиба)-320), на подопытных коробочных зверьках при отладке и процесса понимания многообразия процессов восстановления Vaio core, McAfee_MCPR удаляет на ура:smileyyahoo: идеально, лицензионный KIS-2013г после этого ставиться идеально, на платформe х64 Win-8/UEFI - Совершенно:smileymrgreen: не напрягает фирменную коробочную х64 Win-8/UEFI, не в пример той-же базовой Win-7 x64 с Legacy bios с :smileymeeting:этими-же хардами.

Message was edited by: kaktys3431