отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не грузится виндус 7

profile.country.ru_RU.title
Svetik62
Посетитель

Не грузится виндус 7

Ноутбук был в ждущем режиме, приехала через 7 часов, включаю кнопку- синий экран и надпись произошла ошибка или что- то в этом роде и написано проверит и исправит сам, но через некоторое время после проверки написал, что не может исправить.. Видна не запустилась.. Можно ли при такой проблеме изъять фотки с компа? Как это сделать? Фотки ребенка, очень жалко..как исправить ошибку, если возможно?

17 ОТВЕТ 17
profile.country.ru_RU.title
Antonio_Badalamenti
Посетитель

Привет!

Если у вас есть диск восстановления от SONY, который был в комплекте с ноутбуком, вставьте его и перезагрузите компьютер. В загрузившемся меня найдите позицию, где говорится о восстановлении системы с сохранением :alert: личных файлов. Запускайте этот процесс и вы получите опять рабочую систему.

Обращаю ваше внимание на то, чтобы вы не спешили :alert: нажимать кнопки, вчитывались :alert: в каждый выдаваемый текст от и до.., и всегда только после прочтения нажимали исполнительную команду!

Если же у вас нет такого диска, то следуйте вышеизложенным советам коллег.

Удачи вам..!

Message was edited by: Antonio_Badalamenti

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты." Л.ван Бетховен
profile.country.ru_RU.title
Svetik62
Посетитель

У меня нет диска, не давался при покупке, но я создала резервную копию после покупки , как там написано было на 3 дисках и при выключенном комп нужно делать восстановление через кнопку assist , и я просто боюсь, что фотки пропадут! Я просто никогда не делала еще восстановление системы и не знаю, что там будет написано, можно ли будет восстановить без потери фоток... У меня задача не потерять фотки.. Мне сказали, что можно еще попробовать через безопасный режим скачать фотки, но я не знаю, будет ли этот режим загружаться, скачаются ли фотки и не потеряются ли при этой загрузки фотки. Я хотела подключили съемный диск и на него скинуть фотки... Делали ли вы восстановление таким образом (с 3-х дисков). И  возможно ли сохранить фотки при таком восстановлении? буду благодарна за ответ

profile.country.ru_RU.title
Antonio_Badalamenti
Посетитель

Если боитесь то и не следует пробовать! А если у вас грузится безопасный режим, то всё совсем просто: загрузившись в безопасном режиме обычным путём откройте папку с фото и скопируйте их все себе на съёмный носитель. А восстановить систему после этого можно вставив созданный вами диск восстановления и нажав кнопку "Assist".

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты." Л.ван Бетховен
profile.country.ru_RU.title
Svetik62
Посетитель

Спасибо всем за понимание! Позвонила в  поддержку, все работает уже, перекидываю фотки!!!

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Я рад за Ваши фотки:smileysilly: скиньте резервную корию фоток Вашего ребёнка на отдельный внешний диск.

Зуб даю... Вы просто путали последовательность кобинаций горячих кнопочек из выхода ждущего режима:smileysorry: или что-то в этом роде:smileyzhm:

profile.country.ru_RU.title
Svetik62
Посетитель

Спасибо, так и сделаю! Я хочу купить отдельный  жесткий диск и перекинуть! Насчет кнопок- нет не путала, просто после того, как комп проверяется на вирусы, а потом переходит в ждущий режим и при этом висит обновление неустановленное 11версия для задачки музыки для Эпл , я заметила, что так происходит.. Первый раз я установила это обновление, но комп не выключала и не перезагружала, и когда так же включила после длительного отсутствия, так же вышла надпись об ошибке и что винда запустится через несколько минут. Затем вышла надпись, что не может загрузить и что нужно проверить на наличие ошибок и автоматически все исправит до состояния, когда комп работал хорошо и удалит программы, но файлы не тронет. Все так и произошло. Через 5-10 минут проверки, он все запустил и удалил программу. Ну а в этот раз программа (обновления до 11 версии)опять загрузилась, но я не стала ее устанавливать, она так и висела с просьбой установить 1 элемент. После включения опять все было по сценарию, только в этот раз комп написал, что не может исправить ошибки ( выдал количество ошибок  около 10)и предложил попробовать исправить другим способом. Когда я нажала, то там нужно было что- то написать в командную строку и я вернулась назад и нажала на кнопку, которая так же предлагалась(не помню что там было написано) и комп стал перезагружаться, а до загрузки винды у меня стоял аваст на проверку вирусов и после 20% проверки, комп просто отключился, как- будто я его выключила принудительно. Я его вкл повторно и при загрузки он написал, что нужно проверить жд на наличие ошибок и займет это более 1 часа. Я нажала- да- и после 10 минут проверки, комп опять выключается. Больше я не стала его вкл, а написала на форуме...а сегодня нажимала кнопки под чутким руководством техподдержки и за  5 минут все исправили.. Вирусов у меня не было, а что было, я так и не поняла..

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Похоже и я не понял, но это не столь важно.:smileysherlock:

Настоятельно рекомендую купить 6-ть дисков DVD+R 4.7g, или 3-и диска DVD+R DL 8.5g (двухслойный оптический диск)

(в первой версии я накинул 2-а диска, во второй версии 1-н диск)

После чего через центр VAIO core/дополнительные инструменты/Восстановление/создание инструмента восстановления,и создайте:smileyshh: оптические диски восстановления, с однослойными будет 4-е, с двухслойными будет 2-а диска.

Процесс создания дисков приблизительно равен около 2-х часов, или более:smileyupup:

Если VAIO core при вставленном диске будет утверждать что диск отсутствует(?) поменяйте диск из резерного, это в полне нормально, ввиду того что вероятность брака дисков имеется, и диски могут не проходить предварительный тест исправной поверхности.

Я писал двойные комплекты для двух ноутбуков, это 8+8 оптический дисков, Vaio core забраковала 3-оптических диска DVD+R 4.7g.

profile.country.ru_RU.title
Svetik62
Посетитель

Спасибо вам большое! Я какие- то резервные копии создавала на 3-х дисках сразу после покупки, вы это имеете ввиду или это другой вариант ?И я пока Не применяла их. А не подскажите какой лучше съемный жесткий диск покупать?