отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Мультизагрузка Win8 + Win7

profile.country.de_DE.title
sam-user
Новый

Мультизагрузка Win8 + Win7

Доброго дня, уважаемые.


Подскажите, где почитать и что сделать для установки второй системы Win7 к уже установленной Win8.


Имеется svs1511c5e с Windows8 UEFI, 2 рабочих раздела.

Есть желание установить (имеющуюся в виде дисков восстановления) ОЕМ Windows7 Ultimate.


вопросы:

- устанавливать придется только на второй раздел?

- как системы поделят общий раздел резервных копий и др.?

- какой может быть пошаговый процесс инсталяции системы из дисков восстановления?


Спасибо.

Message was edited by: sam-user

10 ОТВЕТ 10
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

С моей точки зрения совершенно не понятно зачем на ноуте 2 одинаковых систем . Понимаю еще кто то ставить линукс или ХР по старинке , но вот две одинаковых 7 ку и 8 ку еще не видел и думаю не увидит ни кто .

Когда будете ставить и если решите вопрос с UEFI , прежде только создайте диски восстановления Vaio , так как при установки 2 ой системы вы потеряете способность восстановления через Assist .


Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.de_DE.title
sam-user
Новый

Собственно ради родной виртуальной машины и думаю: в Win7-Ultimate есть, Win8 - нет.

Диски восстановления есть :) в нескольких экземплярах, вроде для Win8 уже тоже сделал (непременно сделаю перед экспериментами)


Разделы нормальные (как им и положено быть), так как Win7-Ultimate накатывалась на новый диск с дисков восстановления, а потом был выполнен апгрейд до Windows 8 с загрузкой из инета.


Прямо сейчас нет возможности послать скриншот.

Message was edited by: sam-user

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

svs1511c5e с Windows8 UEFI:smileyshocked:

А диски восстановления Записали?:smileyevil:

Умеете работать с разделами GPT?

Текущий скрин текущих разделов обязательно предоставьте, а то смутные:smileyidea: сомнения меня терзают...:smileyzhm:

Может быть в виртуальной системе её поставите? Тогда возмусь Вам рекомендовать/советовать:smileyhi:

*******************************

Вы не смогли, или не пожелали корректно ответить на три простых вопроса:smileyinfo:

Прощайте, ждите ответы.:smileyteleportation:


Message was edited by: kaktys3431

profile.country.de_DE.title
sam-user
Новый

1) да

2) да

3) в атачменте


Надумал поставить Win7 под Hyper-V с дисков восстановления.


Vaio-Rescue загрузился. Но при старте самого восстановления - ошибка.


Может какую специальную опцию для этой вирт машины нужно еще выставить?


Конфигурация vm Win7 - 4 gb ram, 2 core, 120 gb hdd, неформатирован и без разделов.




Message was edited by: sam-user

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Конфигурация vm Win7 - 4 gb ram, 2 core, 120 gb hdd для машины ВМ-Варе чёт круто, поддержка вашего зверя куцая, нет желания у гугловодов искать более точные данные.

Похоже Вы и так грамотны, нафика Вам помощь форума?

Мне Ваша цель и желание полноценно так и не понятны, одно и тоже можно решать разными путями, излагайте яснее свои пошаговые задумки, у меня нет диплома эксрасенсорики.

И диалог подозреваю может затянуться надолго если Вы без конкретики будете вести диалог.

По беспредметному предмету я дискутировать не намерен.

profile.country.de_DE.title
sam-user
Новый

Вы высказались, что (с)можете что подсказать как поставить Win7 в виртуальную машину. Я и попробовал пойти по этому пути.


Включил Hyper-V на своем Windows 8 (как оказалось, что у меня W-8-Pro :slight_smile:).

Создал вирт машину Win7, отдав ей 4 гб памяти из имеющихся 12-ти, 2 из 4 ядер и дискового пространства аж 127 гб. Да вот инсталяция (то бишь восстановление спасенной Win7) на виртмашину не пошла :smileysad:.

О чем и написал в надежде подсказки о какой-нить скрытой хитрости.


Эксперименты, естественно, продолжу сам, но и подсказке был бы благодарен.


Мои ответы на Ваши прямые вопросы поспособствовали что-нить мне порекомендовать?


В любом случае, спасибо за попытку помочь!


ПС. Дискуссии тут нет. Вы мне что советуете, я внимательно слушаю.



Message was edited by: sam-user

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Уже лучше и понятно, вполне приемлемо. Да для Вашего зверя похоже нормуль vm Win7 - 4 gb ram, 2 core, 120 gb hdd, (восстановление спасенной Win7):smileydntknw: скрин-скрины киньте не желаю сидеть и гадать, может идея родиться.

Нет у меня для Вас грустные новости, с Hyper-V не сдружился на более раннем этапе, и забил на него.

эту часть экспериментов на новейших зверьках с uefi-win8 не успел проделать, зверьки следовало возврашать заждавшимся юзерам. Упор делал на vaio core и BR11_Prof_trial_ru_xU и т.д.

Сдружился с VMware_7.1.4_Lite.Rus:smileydance:, до неё всё что есть у фирмачей перелопатил, и также забил:smileycoffeenews:

profile.country.de_DE.title
sam-user
Новый

По описанию Hyper-V должна быть быстрее VMWare. На последней стоит Ubunta 12.10. Скорость работы не очень, вот и надумал попробовать Hyper-V.


Не понятно, что именно показать из Hyper-V и свойства Win 7. Вот например это:

Message was edited by: sam-user

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Не идеи не родилось, у меня мелькнула мысль что через "татарского переводчика", это наш форум с обрезанным уровнем показательности мы не до чего не догоримся.:smileyeh:

На скринах ничего нового, всё тривиально, меня больше интересует технология, откуда, чего, чем, куда, как, тривиальность виртуальной среды мне не интересна.

Есть у меня возможность сваять в Hyper-V если я пойму (откуда, чего, чем, куда, как) ставлю эксперимент и может будет ответ, а может и нет

Его величество случай, по VMWare можно сходу писать уточнения:smileyhi: только писать там не чего:smileyhandshake: