отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как разбить диск на 2 части на windows 8?

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Aleksa_ui
Посетитель

Как разбить диск на 2 части на windows 8?

Приобрели Sony SVE1512S1R на windows 8 и хотелось разбить локальный диск на 2 части. Подскажите пожалуйста как это сделать? пробывали при помощи norton partition magic, но на wind 8 он не устанавливается.

31 ОТВЕТ 31
profile.country.RU.title
minnstry
Исследователь

я так понимаю при делении на 2 диска с помощью диска vaio убьет всю информацию? блин, нужен внешний винт....а с помощью винды как? и может посоветуете еще, как убить антивирус, который идет в комлекте с виндой "макафи"? а то я его как-то коряво выдергивал из системы. тюнапутилитой не получилось. не хотел выключаться в автозапуске. если потом у меня будет 2 диска и я захочу переустановить систему, информация со второго диска снова будет удалена?













Message was edited by: minnstry

profile.country.RU.title
klopio
Профи

С дисков , да , убьет , так как будет форматироваться весь диск . После создании 2 го раздела , при восстановлении будет восстанавливаться только диск С , если зададите такие параметры. Там есть восстановление полное и восстановление диска С .

McAfee убирается спец прогой .....

http://support.kaspersky.ru/2237


Деление windows . Заходите в управление дисками , нажимаете диск сжать , он потом покажет насколько можно сжать основной . Но полагаю не очень много все равно получится , так как вы говорите вся информация у вас на диске С хранится , а переносить вы не собираетесь или некуда .




Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
minnstry
Исследователь

Большое человеческое спасибо!, хорошо что защиты от краж нет на ноуте, а то отключение у меня пару недель бы заняло)))да, я немного с восьмеркой разберусь, обзаведусь внешним винтом, а потом можно заново переустанавливать систему. А если я буду только диск "С" восстанавливать, востановится вся система, как если бы полностью переустанавливал винт?в смысле система будет с "нуля", только два диска вместо одного?

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Восстановление диска С восстанавливает только диск С до заводского состояния , будет как после первого запуска ноута , другие разделы если есть или будут не затрагиваются .

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
minnstry
Исследователь

Спасибо, вы все очень помогли. конечно же надо перестраховаться, перед тем , как серьезные процедуры лечения делать, тем более в первый раз.но и то что возможно переустановка винта без затрагивания второго логического диска - это уже классно .я бы поставил второй винт на ноут. только не знаю влезет в мой 1512W1R второй винт или нет.

profile.country.RU.title
minnstry
Исследователь

забыл спросить, а если из раздела восстанавливать систему, то можно разбить на диски или нет? и если восстанавливать с дисков, то восстановятся все функии компа с тремя кнопками assist vaio и web?

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Разбить на разделы можно только самой windows или дисками Vaio . Востанавливается все , заводское состояние .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
minnstry
Исследователь

страшно первый раз:smileyplain:фуф, ну, с Богом))))

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Пробуйте! Операция "Ы" возможно будет успешной! (Без смеха!) в рамках форума у меня (пока-сегодня:smileysilly:) нет желания описывать и загружать все:smileyalert: скрины. если я начну понимать что Вы удачливый юзер, этот процесс опишем, но он имеет несколько веток пошаговых решений:smileyeh:Вам следует определиться как будем шагать и прикупить пива:smileyhi:

Мини-Страшная-инструкция :из 3-х пунктов

1, Выключили ноут, и жмёте assist, далее хвостом мыши "восстановление данных".

2, Далее Вам следует добраться до "восстановление и обслуживания".

3, Далее Вам следует добраться до "тип восстановления", лично я предварительно парагоном в досе фирменный раздел "С" 500-ки разбил как; 100+400 и им же передвинул новый раздел "С" и "D_4"-м разделом, поэтому просто указал на раздел "С" это 100 сотка 3-й раздел.

4, Очень многое не сказанно из расчёта что у Вас имеется начальная квалификация, если её нет то...:smileymeeting:

Всё ждём от Вас чудес.

Скрины подгрузил для озвученных 3-х страшных пунктов:smileycoffeenews::smileyhi:



Message was edited by: kaktys3431

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Коллега очень старается Вам помочь, я вроде тоже но на свои ответы получив не понятки, решил не вмешиваться, но,

1, Операция не безопастна, если нет реально созданных дисков в которых Вы уверенны, то....:smileywrr:

2, Операцию допустимо выполнять несколькими путями, первый путь коллега описал, второй не для юзера, делать операцию допустимо и с дисками, или со встроенной системы восстановления если она жива и не сломанна...и т.д.

3, Имея личную инфу не имея внешнего диска не слив её, и делать операцию на живую не понимая механизма, ну нет слов... :smileyupup:

4, Механизм имеет массу нюансов и не форумное это обсуждение, это рядом надо сидеть:smileyzhm: идеально оформленных со скринами механизмов на просторах не встречал, мне это ни к чему и искать нет времени.

5, Как я начинаю, сначала для себя ставлю задачу, учитываю пошаговые нюансы которые мне почти не известны:dizzy: спасаю данные юзера скидывая на внешку, их бывает до 50g до 500g, и :smileysilent:

Message was edited by: kaktys3431